Человек не терпит насилия!

В Конгрессе США заинтересовались непомерными доходами сына Януковича

В Конгрессе США состоялись слушания об Украине, на котором отмечали рост уровня коррупции и отступление от демократии.

Об этом сообщает Радио «Свобода».

Слушания состоялись под девизом: «Будущие выборы Украины – поворотный момент».

Глава Комиссии США по безопасности и сотрудничеству в Европе Кристофер Смит заявил, что октябрьские парламентские выборы станут лакмусовой бумажкой украинской демократии. Заключение бывших украинских чиновников Юлии Тимошенко и Юрия Луценко бросает тень на будущие украинские парламентские выборы, отметил Смит.

Он также убежден, что общее отступление от демократии в Украине не обещает ничего хорошего на будущих выборах. По словам Смита, если Юлия Тимошенко, Юрия Луценко и другие заключенные бывшие чиновники не будут освобождены, парламентские выборы в Украине будут «запятнаны». Председатель Американского Хельсинского Комитета назвал тюремное заключение ведущих деятелей украинской оппозиции возмутительным, и поэтому он сомневается, что международное содружество сможет признать эти выборы отвечающими международным демократическим стандартам.

Президент правозащитного центра «Дом Свободы» Девид Кремер, который недавно вернулся из Украины, где также встретился с осужденной Тимошенко, также обратил внимание на рост коррупции.

«Во время моего визита в апреле я услышал новый термин – фамилиализация – что коррупция в Украине становится личной и в ней замешаны члены первой семьи страны, – сказал Кремер. – Согласно сообщениям, на протяжении последнего года один из сыновей Президента увеличил свое состояние в 18 раз. Возникают вопросы – как накопилось такое богатство?», — заявил Кремер.

Выступая по Скайпу, дочь Тимошенко Евгения сообщила новые подробности заключения ее матери и поблагодарила за поддержку Запад. Она, в частности, обратила внимание на то, что правоохранители утверждают, что нет ни одной видеозаписи избиения Тимошенко, а между тем премьер-министр Украины Николай Азаров, находясь в Брюсселе, заявил, что на видеозаписи не зафиксированы никакие проявления произвола в отношении Тимошенко.

Евгения Тимошенко также сообщила, что ее мать выступила с инициативой провести международное расследование фактов коррупции в высших эшелонах украинской власти.

Левый берег

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

10 ответов

  1. Как можно верить какому то жиду с фамилией Кремер? У них на морде написано: интрига и обман! Они ради своей аферюки Юльки Капительман на все пойдут — эти Троцкие и Урицкие Моисеи

  2. Рожанский, спрячь свою гнилую бандитскую Рожа, а лучше упади с 10 этажа, чем меньше вас таких, тем чище атмосфера

  3. Троцкие-Рожанские-Шмуцкие-Урицкие… продолжать или так досыть? 🙂

  4. Почему бы Крамеру не обратиться с этим вопросом к своему предшественнику на посту главы Freedom House Адриану Каратницкому, который после ухода из этой госдеповской конторки стал активным на Западе апологетом Януковича и Партии регионов? Или у “демократизаторов” все строится тоже по принципу “nothing personal, just business”?

  5. Такое ощущение от некоторых дегенератов что мы существуем в счастливой и богатой стране а америкосы нам только и думают как сделать пакость. Вы ,одноклеточные, У ДЕТЕЙ СВОИХ СПРОСИТЕ : Как? Счастливы? Никуда не хотите уехать? А потом у американских ..если мозги позволяют на “клаве” по английски. Какая разница за тимошенко они или против для того что мы уже 2,5 года живем под “семьей” ? Шикарно да? Нуну. Тото этому маразматическому “поращуну” каменномовному хочется такой “стабильности” лет 15-20..ну чтобыы покращуваты наш быт до смерти..нашей. Медицина,образование.спорт,качество жизни “супер” а село??? Один внешний вид “бентли” министра и скажем села Каменка Раздельнянского(??) района — прямое свидетельство “как жили древние укры и как сейчас” америкосы падлы да?

  6. знаем их “бизнес”, с политической протекцией через Парламент, далеко пойдёт этот псевдодепутат — стоматолог…

  7. Во-в первых:почему в конгрессе США заинтересовались только непомерными доходами сына Януковича? А где “заинтересованость” США непомерными доходами семьи Кучмы, Ющенка,Тимошенко, Тигипко, Порошенко, Коломойского, Ахметова и других “деятелей” Украины. Ведь эти “деятели” сколотили свои миллиардные состояния на нищете украинского народа. Конечно, этот вопрос риторический, потому что америкосы ищут только свою выгоду и давно уже превратились в мирового жандарма империализма и защитника олигархов и транснациональных корпараций.Во-вторых: что делать простым гражданам Украины? Ответ простой — не быть “хохлами” , а объединяться и сделать успешную народную революцию, отстранить от власти всех представителей семей, которые занимали высшие государственные посты в 1990-2010 годах, национализировать все стратегические предприятия, вернуть народу все награбленные средства… И строить действительно социально ориентированное государство

  8. Кажется, нет на этой многострадальной земле- Украине — ни одного человека с чувством собственного достоинства , кто не пожелал бы овощу стать навсегда тем кто он есть на самом деле т.е. овощем и послать его в небытие. Но проблема в том что что все эти наши эмоции асинхронны и не могут оказать сколь-нибудь заметного воздействия. (Говорят, что Вольфганг Мессинг обладал таким даром, даром воздействовать в одиночку).

    Однако кажется выход есть и этот выход в когерентном и синхронизированном воздействии. (можно почитать об этом здесь http://noosphere.princeton.edu/) иными словами достаточно, чтобы некоторое количество людей стали одновременно думать над одним и тем же событием (примерно в течении 15 — 30 мин) , чтобы повлиять на ход этого события. Как велико должно быть их число? По нашим оценкам 10 млн достаточно, чтобы эффект стал ощутимым. Поэтому предлагaется провести всеукраинскую акцию Овоща в Небытие. Этапы акции
    1) Распространить эту информацию через все имеющиеся соцсети с целью создания критической массы желающих в ней участвовать. Хорошо бы привлечь экстрасенсов.
    2)Назначить час Х.
    3) В час Х все сосредотачиваются на овоще и желают ему одного — ИНСУЛЬТ

    Начинаем действовать. Потом возьмемся за остальных

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ