Человек не терпит насилия!

Рада запретила брать на службу бывших зеков

Верховная Рада Украины приняла как закон правительственный законопроект № 9473 от 17 ноября 2011 г. о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием закона Украины “Об основах предотвращения и противодействия коррупции”.

“За” принятие законопроекта проголосовал 266 народный депутат.

С принятием предложенного проекта закона введутся ограничения для приема на работу (службу) в органы государственной власти лиц, которые ранее осуждались за совершение преступлений или на которых в течение трех последних лет накладывались административные взыскания за совершение коррупционных правонарушений.

Также, законом предусмотрено увольнение с работы лиц, привлеченных к ответственности за коррупционные правонарушения.

Согласно проекту закона предлагается для лиц, претендующих на занятие должностей, связанных с выполнением функций государства или органов местного самоуправления, ввести проведение специальной проверки. Также предполагается предоставление публичными служащими деклараций об имуществе, доходах, расходах, обязательствах финансового характера.

Отдельно законопроект ограничивает работу близких родственников.

Закон регулирует работу, как органов государственной власти, так и силовых ведомств.

Левый берег

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. Не разобрались что приняли. Сейчас Виктор Янукович всех с окон Верховной рады выкинет, как когда-то Тигибко со второго этажа через окно вышвырнул, предварительно помолотив.

  2. Ну и что, подумаешь приняли, а будет он работать. Сегодня всех председателей обласных, районных государственных администраций нужно привлекать за корупционные действия. Кто покупает и продает должности, на местах они и смотрящие.Кто собирает мзду тоже они. При реальном уровне зарплаты от 5 до 10 тыс.грн можно так жить как они. И вообще не ту страну Гондурасом называют. И в этом виновны мы сами.

  3. “Надо понимать так, что федорович собрался красиво снять с себя бремя власти.
    Получится что не его ушли. а он сам как сознательный гражданин отказался от полномочий президента”
    (Сон слепой кобылы)

  4. ХМ… да тут как раз не сон слепой кобылы. Тут все четко просматривается, при любом повороте событий не допустить к выборам “закрытых” оппозиционеров, даже если придут инопланетяне и освободят их к выборам).
    А на уже нынешних “избранников”, косых, кривых, чертов и тд — закон распространятся не будет, так как обратной силы по всей видимости не имеет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ