Человек не терпит насилия!

как гробятся заводы в Стаханове

НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ИЗ ЖИЗНИ 1-ГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ПАО «СЗТУ» МИХАЙЛОВА «Для меня главное сейчас будку собачью и забор Михайлову сделать, а ты тут со своими ремонтами на форсунке лезешь…» А.С. Алёшин — начальник РМЦ Если бы не длинный язык и короткие мозги А.С. Алёшина – начальника РМЦ по прозвищу «Понфитий» (не путать с уважаемым Понтификом), эта история могла бы и не получить огласки, но…

Господин Михайлов собрался поехать отдохнуть от непосильного труда по поставке сырья на завод (сильно мало «отката» дают поставщики) и постройки собственного дома на курорт Карловы Вары. «Откат» наконец-то получен, но стройка стоять не должна.

Теперь хронология: 25.04.2012 – «Понфитий» оставляет людей в цехе и ставит задачу — во что бы ни стало закончить забор для Михайлова. Ребята-работяги к полуночи заканчивают все работы и … 26.04.2012 выезжают к Михайлову на дом и устанавливают забор. Кстати краска*, которой окрашен забор, 2,5 кг стоит 480 грн. Во как! После установки забора один из работяг робко спросил у Михайлова – «Когда же будет зарплата?» Михайлов деликатно промолчал, однако по возвращении в цех, «Понфитий» взялся орать на парня и грозить ему увольнением за подобные вопросы. Во как! Но параллельно с этой историей опять-таки 26.04.2012 Михайлов даёт новую команду, но уже электрикам – «Собрать инструмент, расходный материал и выехать на заводской машине «Ланос» в село Красный Оскол к сестре господина Михайлова и заняться там электропроводкой». Поехали работяги и целых два дня (26.04.2012 и 27.04.2012) выполняли поставленную задачу. Но, а как же собачья будка?

* Читателю на заметку: ООО «Лакокраска-Я» (lakokraska-ya.ru) предлагает широкий ассортимент лакокрасочных материалов для строительства и ремонта, для покраски фасадов и судостроения. Именно для судоремонтных работ может пригодится эмаль ЭП-1155, которая имеет хорошие антикоррозионные свойства и водостойкость.

«Понфитий» выпрыгнул из штанов и доказал, что он умеет вылизывать хозяину … до красна. 10.05.2012 красавица будка (ценой в несколько тысяч гривен) переехала на улицу Молокова. А теперь серьёзно, ну как может работать завод и выпускать конкурентно способную продукцию, если у руководителя на первом месте стройка дома? Если без «отката» на завод не заходит ни одна тонна сырья? Можно представить качество этого сырья, и какой техуглерод из него получится! Не будет качественного техуглерода – не будет достойной зарплаты. Вывод делайте сами!

P.S.У писателя Некрасова был конюх, страдал манией величия и на этом фоне чуть не загубил великолепную конюшню. После того, как Некрасов выгнал этого конюха, в конюшне всё наладилось. Имя этого конюха было «Понфитий»…

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

30 ответов

  1. Смотришь на всё это и жуть берет. Правильно говорил Глеб Жеглов: “Вор должен сидеть в тюрьме”. Я думаю, что и эти Михайлов с Алёшиным плохо закончат. Лишь бы к этому времени они не успели совсем растащить завод. Михайлов в своей безнаказанности совсем одурел — притащил на завод своего тестя и усадил его в кресло начальника отдела. Всё им мало…Или семейный подряд?

  2. А так же успешно гробится и уничтожается как областной так и стахановский горгаз. Подлый жирный уваров леша, которого выгнали из милиции за пьянство и продажу служебной информации продолжает строить из себя начальника и колотить понты перед рабочими. леша иди проспись свинья слепая, алкаш. когда напьется обсыкается мразь.

  3. Ну так если Михайлову разрешается воровать, то почему бы и нет?!Он даже не прячется, потому что чувствует безнаказанность, а на рабочих ему плевать… Просто посчитайте сколько стоят его дом, машины, загранпоездки и прочее и сравните с его з.п. даже с той что в конверте, разница будет в сотни раз!

  4. Того, кто крадет крючок с пояса, казнят, а тот, кто крадет царство, становится правителем

  5. Самой распространенной схемой корпоративного мошенничества,являются взятки и откаты. Второе место удерживает прямая кража средств или других активов, на третьем по популярности — искажение финансовой отчетности. Лишь в 2—3% случаев речь идет о более изощренных механизмах, как-то: отмывание денег, продажа торговых секретов или инсайдерской информации.

  6. Самой распространенной схемой корпоративного мошенничества,являются взятки и откаты. Второе место удерживает прямая кража средств или других активов, на третьем по популярности — искажение финансовой отчетности. Лишь в 2—3% случаев речь идет о более изощренных механизмах, как-то: отмывание денег, продажа торговых секретов или инсайдерской информации.

  7. Прежде всего, уточним понятия: речь идет не о воровстве с юридической точки зрения (хотя некоторые описанные действия попадают и под юридическое определение воровства), а, главным образом, о действиях персонала предприятия, расходящихся с целями последнего, ведущих к недополучению предприятием доходов или прямым убыткам из-за получения дополнительных доходов персоналом.

  8. Вопросов нет -надо изобличать, иметь и отстаивать собственное мнение, но только высказывать его в открытую, а не шушукаться за углами! Все Мы храбры у себя на кухне!

  9. Уволеные газовики — вам бояться нечего, пишите заказные письма Бойко, Фирташу, Азарову, Януковичу. Может восстановят. Не бойтесь обращаться в суды, а насчет невыплпченой зарплаты и оздоровительных — заявления в прокуратуру. Пусть Уваров там свою бычку включает алкашь конченый.

  10. О чем можно говорить,о какой кухни с кем с руководителями ПАО СЗТУ да они слушать не будут,уволить и все,вот и весь разговор Разграбленый завод, с херовыми руководителями,какая может быть конкурентно способная продукция когда руководитель в рабочие время ездит поиграть в войнушку и на день ХИМИКА дать вонючую курицу
    Какой руководитель-такая продукция
    Когда следующая зарплата??????

  11. ну Сашка,идея,нужно создать на заводе форум по такому случаю,и эту срань обсуждать

  12. Из всего вышесказанного единственным более законным методом принуждения руковдства к выплате зарплаты-это забостовка,так как потери от невыполнения контрактов могут значительно снизить прибыли и снизить рейтинг данного руководителя в целом,что грозит ему потерей работы Работники также могут потерять работу,но в условиях когда за работу ничего не платят-это по существу не имеет значения ВЕДЬ ПОТЕРЯТЬ ИЗ НИЧЕГО-ЗНАЧИТ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯТЬ
    ст 175 УК Украины

  13. народ а не проще обращаться по вашим вопросам к владельцам завода, им думаю не интересно, когда какой нибудь из директоров открыто ворует из их кармана по крупному, да еще и завод в убытки загоняют.

  14. Катастрофа и парадокс!!! Одна финансовая группа (владельцы) владеют 2-мя большими предприятиями: ОАО “СВЗ”, где грамотное руководство, достойная и своевременная зарплата, работники дорожат своими местами. А с другой стороны руководство ПАО “СЗТУ” планомерно разваливают старейшее и прибыльное предприятие, открыто и нагло богатеют за счет завода, рабочие получают гроши (да и то не вовремя) и не возмутишься-сразу попрут, а работать-то негде. УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ГОНИТЕ В ШЕЮ ТАКИХ МЕНЕДЖЕРОВ ЗАВОДА, ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОЧИМ ДОСТОЙНО ЖИТЬ!!!

  15. Ни когда в жизни бы не подумала что докатимся к такой жизни! Михайлов всю жизнь ходил носом крутил а Доловатенко-два слова связать не может, что это за руководители такие?!Народ только матом облаживать.Вы такие же люди как и мы! И получать зарплату все должны за свою работу, а не за протирание штанов. Мне стыдно за вас! Всего самого лучшего! А умные работяги пропадают из за вас! Не дай Бог что бы с вашими детьми это произошло, когда на кусок хлеба нет!Люди за месяц такого себе позволить не могут как вы за день.

  16. Чтобы эффективно бороться с воровством как социальным явлением (а в том, что оно уже стало таковым, не приходится сомневаться), необходимо прежде всего определить порождающие его причины. Практика показывает, что наиболее часто хищения происходят в организациях с низким уровнем развития управленческого и бухгалтерского учета, где кадровый менеджмент не заботится об удовлетворении материальных и моральных запросов сотрудников, имеются упущения в работе подразделений безопасности

  17. Да, очень согласен с вышеуказанными мнениями, а Михайлову и другим руководителям пора подумать о своей репутации, хотя работника на зарплату 1200 гр они слушать не будут ЗАДАВЯТ

  18. А что вы хотите руководители ПАО СЗТУ мажоры, нужно все это послать Facebook владельцу завода и фото дома михайлова вложить

  19. завод стал зоной ,на каждом углу камеры и колючая проволока,начальство бегает как псы цепные давай работай,правильно у них оклады и премии больше чем у работяг ,и говорят мы вам повысили зарплату,которая стала как 2000 году,

  20. Да не бойтесь вы быть уволенными, если терять нечего, то и ничего не потеряешь. А заработать этот мизер вы всегда сможете и несомневайтесь в этом. Ещё НИКТО с голоду не умер, кто ушел с ЭТОГО завода. Нужно верить в себя. ВСЕМ УДАЧИ.

  21. Я тоже ушел с этого завода и нисколько не жалею, нашел нормальную работу, а то так сидел бы и жаловался как ВЫ.

  22. опять пришла рекламация что нашли мешках посторонние предметы,значит зарплаты не видать ,и так постоянно как партию отгрузили так что и находится ,а крайнее простые работяги ,итак постоянно лапшу на уши вешаю ,

  23. Хозяину на стол докладную с тонной фактов.а эти буржуи за 1 грн расстреляют,а тут такие суммы :)Рыба гниет с головы — данная ситуация тому подтверждение.Откат откатом,а вот “повинность крепостная” на заводе это уже пережиток “михайловщины”.К чертям таких руководителей и сразу все придет в норму и качество и количество.Главное не сидеть и не ждать,а пытаться как-то информировать хозяев,доносить проблему.
    С наилучшими пожеланиями = БэДМЭнт =

  24. Молодцы, что подняли эту тему! михайлова-барчонка нужно додавливать, доводить до сведения хозяев завода и компетентных органов, выносить на суд общественности и т.д. Уже появилось на korrespondent.net )). Это ему не на подчиненых забитых женщин покрикивать, это интернет, детка! Сделаем михайлова звездой интернета! Кто с завода — через заводскую сеть не заходите на этот и подобные сайты. УДАЧИ!

  25. начальник рмц уже достал всех,то кричит вы нечего не делаети и зарплату мне не счего вам начислять,то кричат мастерам бросайти все и идите подметать вокруг цеха ,один капремонт вечно ходит на пхд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ