Человек не терпит насилия!

Азаров разрешил рубить деревья без спроса

Кабинет министров упростил официальную процедуру сноса зеленых насаждений.

Теперь застройщикам не нужно получать ордер на вырубку у местных органов власти. Достаточно просто сообщить о начале работ архитектурно-строительной инспекции, сообщила ТСН.

До сих пор убирать деревья застройщик мог только после решения местных властей о землеотводе, и получив ордер исполкома на вырубку. Теперь же Кабмин значительно упростил эту процедуру.

“Стал отсутствовать ордер на удаление зеленых насаждений для застройщика. Орган местного самоуправления, когда выделял земельный участок, уже понимал, что с зелеными насаждениями будет происходить какая-то перемена. Сейчас застройщику — чтобы вырубить деревья, — достаточно сообщить о начале строительства архитектурно-строительной инспекции”, — рассказал директор департамента Минрегионстроя Александр Игнатенко.

В столице, уверен председатель общественной организации “Сохраним старый Киев” Игорь Луценко, зелени теперь изрядно поубавится.

Со своей стороны в Минрегионстрое утверждают, что застройщики, как и раньше, обязаны уплачивать в бюджет компенсацию за срезанные деревья. Однако на какую сумму они пополнили казну в прошлом году — так и не смогли вспомнить.

Gazeta.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Лет 30 назад Киев считался самым зеленым городом Евразийского континента, его называли “город-сад”. Власти изрядно потрудились над превращением сада в серые асфальто-бетонные джунгли. Исторические памятники, как и деревья, тоже постепенно исчезают, и правильно: кому нужны эти развалины… Каменная мостовая на Андреевском спуске пролежала сотни лет, никому не мешала, даже фашистам, но тут появился до селе не известный науке овощ…

  2. Ну для еврея это нормально! Пока синайскую пустыню не сделают не отпустят из своих клещей Неньку

  3. Азарову не мешало бы отрубить одну руку и ногу, пускай почуствует себя деревом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ