Человек не терпит насилия!

В ГПУ толком не знают, как идет расследование взрывов

Уголовные дела по фактам взрывов в Днепропетровске в ноябре 2011 года и апреле 2012 не объединяли в одно производство, сообщила прокурор Днепропетровской области Наталия Марчук.

“Уголовное дело по факту взрывов, которые произошли в Днепропетровске 27 апреля 2012 года расследует центральное следственное управление Службы безопасности Украины. Никакого объединения с уголовным дело по факту взрыва урны 16 ноября 2011 года не было. Указанные уголовные дела расследуются отдельно”, — сообщила Н.Марчук по телефону корреспонденту агентства “Интерфакс-Украина”.

Кроме того, отвечая на вопрос журналиста, прокурор отметила, что для координации усилий правоохранительных органов по раскрытию этого преступления с 27 апреля до сегодняшнего дня в Днепропетровске находятся генеральный прокурор Виктор Пшонка, глава СБУ Игорь Калинин, министр внутренних дел Виталий Захарченко.

Как сообщалось, ранее начальник Главного управления надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений Генеральной прокуратуры Украины Вадим Горан заявил об объединении дела о взрывах 27 апреля с делом о взрыве в Днепропетровске в 2011 году.

“Есть допущение, что эти два преступления могли быть совершены одними лицами”, — сказал Горан.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. Уголовные дела о серии взрывов в Днепропетровске в апреле нынешнего года и прошлогоднее аналогичное преступление объединены в одно производство, сообщил начальник Главного управления надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений Генеральной прокуратуры Украины Вадим Горан. А коллега Марчук говорит, что не объединяли. Так можно ли доверять этой власти?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ