Человек не терпит насилия!

Днепропетровским террористам добавили один взрыв

Уголовные дела о серии взрывов в Днепропетровске в апреле нынешнего года и прошлогоднее аналогичное преступление объединены в одно производство, сообщил начальник Главного управления надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений Генеральной прокуратуры Украины Вадим Горан.

“Отрабатываются основные четыре версии, и я бы не хотел их озвучивать, поскольку это может повредить следствию. Хочу сказать одно – в прошлом году было аналогичное преступление совершено в Днепропетровске. На сегодняшний день эти два преступления объединены в одно производство, поскольку почерк совершения этих преступлений одинаков”, — сказал он в эфире “5 канала”.

“Есть допущение, что эти два преступления могли быть совершены одними лицами”, — сказал Горан.

Как сообщалось, 16 ноября 2011 ночью в Днепропетровске в районе остановки общественного транспорта “Центральная”, расположенной рядом с торговым центром ЦУМ, произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, которое находилось в бетонной мусорной урне. В результате взрыва погиб гражданин Украины. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по п.5 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), однако в результате проведенных следственных действий прокурор Днепропетровской области вынес постановление о переквалификации состава преступления по признакам ч.3 ст.258 УК (теракт).

Gazeta.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. С каких это пор начальник Главного управления надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений Генеральной прокуратуры Украины Вадим Горан стал разбираться в тонкостях уголовного процесса и порядке производства следственных действий? “Где это видано, где это слышано”, чтобы два уголовных дела объединялись в одно по признакам наличия урн? Не смешите людей и, особенно, следственных работников. Дай ….., чтобы В.Горан разобрался в многочисленных проблемах, связанных с нахождением Юли в колонии. Вот в этом и пожелаю ему успехов. “Беда коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник”“

  2. ні сам він не поїде тількі після доброго копняка бо заїлася вже жидова грабуючі Україну та людей -ось так гораншлагбаум

  3. ні сам він не поїде тількі після доброго копняка бо заїлася вже жидова грабуючі Україну та людей -ось так гораншлагбаум

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ