Человек не терпит насилия!

По новому УПК начнут судить сразу после выборов

Руководитель главного управления по вопросам судоустройства Администрации президента Украины Андрей Портнов прогнозирует, что президент Виктор Янукович подпишет новый Уголовный процессуальный кодекс в середине мая. Об этом он сказал сегодня журналистам на брифинге.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Портнов отметил, что поправки к Уголовно-процессуальному кодексу, которые результативно были проголосованы парламентом, направлены генеральному директору по правам человека Европейского Союза на международную экспертизу.

В то же время, Портнов подчеркнул, что сам УПК из Верховной Рады в Администрацию президента еще не поступил. “Сейчас главное юридическое управление парламента тщательно обрабатывает стенограмму заседания Верховной рады и полностью сравнивает с голосованием за каждую поправку. Это очень серьезная работа. Специалисты парламента работают даже в выходные, мы ожидаем, что этот закон из Верховной Рады может быть передан в АП на следующей неделе”, — пояснил он.

После этого, по словам Портнова, согласно Конституции у президента есть 15 дней на принятие решения о его подписании. “Я лично прогнозирую, что этот закон может быть подписан президентом в середине мая, а согласно заключительным положениям, он должен вступить в силу в шестимесячный срок, поэтому в ноябре Украина может получить новый Уголовно-процессуальный кодекс”, — сказал он.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. УПК — это прокурорский беспредел. Следствие зависимо, связано по рукам и ногам дуростью любого прокурорского. У нас две крайности или одним хорошо другим плохо (следствие-адвокатруа)или наоборот. Как у адвоаката у меня появляются хоть какие то шансы, но как бывшему следаку мне жалко бывших коллег, т.к. шаг вправо, влево — расстрел т.е полная зависимость от прокурорских бездельников и никакой самостоятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ