Человек не терпит насилия!

Арбузов взял сто тысяч матпомощи

Глава Нацбанка Сергей Арбузов по итогам прошлого года задекларировал 2,046 миллиона гривен дохода.

Согласно его декларации о доходах за 2011 год, размещенной в газете “Урядовый курьер”, в структуре дохода Арбузова заработная плата – 1,707 млн. грн, материальная помощь — 103 тыс. грн, дивиденды и проценты — 67 тыс. грн.

Доход от преподавательской, научной и творческой деятельности, медицинской практики, инструкторской и судейской практики в спорте — 952 грн, подарки, призы, выигрыши — 470 грн, страховые выплаты — 39 тыс. грн, другие виды доходов — 130 тыс. грн.

Общая сумма дохода семьи Арбузова (жена, двое сыновей) составила 9,179 млн. грн, в частности: заработная плата — 147 тыс. грн, дивиденды и проценты – 3,561 млн. грн, доход от отчуждения движимого и недвижимого имущества – 5,471 млн. грн, другие виды доходов — 353 грн.

На счетах Арбузова в банках и других финучреждениях находится 2,392 млн. грн, в частности направленных в 2011 году – 2,132 млн. грн, на счетах членов его семьи – 110,893 млн. грн.

В собственности, аренде, либо на других условиях использования у Арбузова земельный участок площадью 619 кв. м и жилой дом площадью 179,7 кв. м, у членов его семьи — земельный участок площадью 2,722 тыс. кв. м, жилой дом площадью 172,5 кв. м и квартира площадью 76,4 кв.м.

В графе “Сведения о транспортных средствах” значится, что в собственности, аренде или на иных условиях использования в главы Нацбанка находятся легковые автомобили BMW Z8 2003 года выпуска, Mercedes-benz S600 2003 года выпуска, у членов его семьи находятся легковые автомобили INFINITI EX 35 2008 года выпуска и LAND ROVER-RANGE ROVER 2011 выпуска.

В графе “Сведения о финансовых обязательствах” отмечено добровольное страхование на сумму 48 тыс. грн и добровольное страхование членов семьи — на 16 тыс. грн.

Украинская правда

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

13 ответов

  1. что и говорить, жисть удалась ! семья за год лимон баксов нахлобыстила в нищей Украине! народу служат, поди…

  2. Главное,что помощи взял на 100 тысяч гривень,не побрезговал! Наверное,на операцию…
    И бороду отпустил… Нищета его давит…И пенсия будет как у Стельмаха!

  3. Ну не надо политики, в этих вопросах матпомощи. Есть соответствующие законы, по которым им обязаны их начислять. Вот и начисляют. И начисляют их обычные работники бухгалтерии, которые просто обязаны их делать. То что, этим пацанам те 100 штук, как нам 1 копейка, это очевидно, но по сути отказаться от них (без принятия соответствующего закона) они не могут. Кое кто из них, эти официальные деньги может перечислять на благотворительные цели, но все равно они им будут сначала начислены как мат. помощь.

  4. Не обязательно Арбузов такой прайдоха и нигодяй в даной ситуации. У нас все банкиры зарабатывают приличные деньги. А вам надо было учиться, идти работать в банк, расти …. И вы бы тоже зарабатывали а не сосали лапу и от зависти писали гадости на банкиров.

  5. это он по примеру Азарова взял на милостыню для таких дятлов как вы.

  6. Для VVR. Если не знаете, то не пишите дезу. Для получения матпомощи обязательно необходимо писать заявление — зто не зарплата, которую работодатель(в данном случае — государство) обязан вам выдать. Но даже, если и не так, то кто мешает эти “копейки” (для них) передать действительно страшно нуждающимся в них людям — онкологически больным детям, например. Глядишь и твоего какого-нибудь потомка-выродка Бог уберег бы от пьяной аварии. Но что бы об этом думать — надо иметь то , чем думают, а если этого нет, то хоть какую-то культуру общения в социуме. Что бы на уровне животного понимать — больше нормы жрать нельзя — подавишься.

  7. Это до какого цинизма нужно дойти власти нынешней (да и предыдущей тоже), чтобы торговаться о повышении зарплаты, пенсий на 20-50 грв., при среднемесячных зарплатах в 2 000 грв. и пенсиях в 900 грв., самим “слугам народа” получать зарплаты в 30-150 тысяч грв.в месяц, при этом не брезговать дополнительно получать материальную помощь в 20-100 тыс. Это ж как назвать государство, где “слуги народа” в нищей стране декларируют миллионные прибыли, и при этом народ позволяя им это делать, готов воевать друг з другом за якобы лучшего “ихнего олигарха”. Наверное пора кончать с этим беспределом, и, взяв пример с арабских стран, избавиться от новоявленных нуворышей, которые, прикрываясь политической риторикой разной масти,сменяя друг друга у власти, на протяженни уже 20-ти лет, только научились грабить и обманывать собственный народ. Выход один — народная революция и устранение от власти всех кто был у власти на протяжении этого времени.  ЗАРПЛАТЫ

  8. Для vvr: Это что ж за законы такие. Видите ли, госчиновник обязан получать матпомощь в 100 тыс. грв. Но по закону, он должен все таки ее попросить у государства, то есть, написать заявление с обоснованием в необходимости получения средств на лечение или тому подобное. Самое интересное, что любой гражданин Украины имеет право на получение материальной помощи от государства. Только вот беда, чтоб матери-одиночке, больному инвалиду, пенсионеру, получить материальрую помощь в 100 гривень, им нужно собрать и сдать кучу справок, выстоять в очередях и еще дождаться этой так сказать помощи.А госчиновник, при его доходах в 30-150 тыс. грвн. в месяц, получает материальную помощь по желанию. Такого разрыва между минимальной зарплатой и зарплатой госчиновников нету ни в одной цивилизованной стране мира. пора наводить порядок, а не защищать продажных миллионеров…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ