Человек не терпит насилия!

Днепропетровские взрывы: хроника блогосферы

Появились новые подробности или слухи о взрывах. 1 – одновременно со взрывами было ограблено 2 банка. 2— один из взрывов произошел возле печально-известного рынка «Озерка». 3 – милиция имела информацию о том, что взрывов будет несколько. 4 – взрывы имеют непосредственное отношение к убийству Аксельрода и являются попыткой отвлечь внимание милиции от расследования этого убийства. Интересно, кто в это время спешно покинул Украину? А также, что происходит внутри группы «Приват»? А также и снаружи.

Хроника

«18:30 В областной больнице имени Мечникова прооперированы 5 человек. Сейчас врачи стараются спасти лицо 16-летней девушки, которое иссечено осколками, сообщает портал http://gorod.dp.ua.

18:25 Сообщения о взрывах возеле торгового центра “Караван” не подтвердились.

18:20 В городе обследованы все урны, сейчас многие из них стоят закрытыми.

18:07 На проспекте Правды возле магазина “Океан” найдено пятое взрывное устройство. Взрывотехники обнаружили и обезвредили детонатор.

18:00 Количество пострадавших в Днепропетровске увеличилось до 29 человек, сообщили в областной прокуратуре.

17:40 Президент Украины Виктор Янукович приказал в кратчайшие сроки установить лиц, причастных к терактам.

17:35 Возле торгового центра «Караван» милиция вступила в перестрелку с предполагаемыми террористами. Предполагается, что милиция пыталась задержать кого-то из террористов, но в ответ они открыли огонь, сообщает «Комсомольская правда»

16:10 Портал “Мост Днепр” сообщает о том, что Служба безопасности Украины уже задержала первых подозреваемых. Заместитель главы Службы Владимир Рокитский эту информацию не подтвердил.

16:00 Верховная Рада Украины соберется на внеочередное заседание в пятницу в связи со взрывами в Днепропетровске.

15:30 Вокзал в Днепропетровске эвакуировали из-за угрозы взрыва. Прибывающие поезда остановились в пригороде Днепропетровска. Территория вокзала отцеплена.

Блоггер Алексей Чужой сообщает о том, что органы правопорядка еще до взрывов начали активную поисковую работу. Алексей Чужой ‏ полагает, что  информацией о возможных взрывах они располагали до происшествий. Так же он сообщает, что во время взрывов ограблено два банка. Информация проверяется.

По данным издания “Днепропетровск-Комментарии”, в город была введена спецтехника. В частности, очевидцы сообщили о том, что по Набережной “проехал груженый “Беркутом” (украинское спецподразделение) бронетранспортер”. Сотрудники правоохранительных органов проверяют людей с рюкзаками, сумками и подозрительными пакетами, сообщает Лента.Ру

14:40 Городские форумы и Твиттер заполнили сообщения о новых взрывах. Поступает масса противоречивой информации.

«Люди, мне страшно… Я не понимаю, что происходит. Я как раз ехала в центр, когда все началось! Каждые 15 минут звонил телефон в течение часа и говорили о новых взрывах. Из центра стало просто не уехать, сейчас людям запрещают выходить из офисов и магазинов. Мобильники работают с перебоями. Добрые люди помогли мне выбраться оттуда и привезли домой. По всему городу носятся скорые. Не могу сказать, что есть паника. Есть ужасное чувство страха… Никто не говорит, почему это происходит, зачем это все. Что делать — тоже не понятно. Каяма сидит в офисе в самом центре, на Серова. Их не выпускают. Но говорит, что у них все норм. Если раньше говорили о взрывах в центре, то теперь есть инфа и о взрыве на Правде.

Когда это закончится?!», — пишет в своём блоге just_kaori.

13:20 Взрывные устройства, скорее всего, были самодельными. «Белый дым в больших количествах, яркая, слепящая вспышка, резкий запах – магниевая взрывчатка, которую используют во взрывпакетах», – рассказал РР-Онлайн взрывотехник из Днепропетровска

13:00 Возбуждено уголовное дело по ч .2 ст. 258 УК Украины (террористический акт). Об этом сообщил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко. Также он сообщил, что в Днепропетровск выехала оперативная группа во главе с министром внутренних дел Виталием Захарченко. В состав группы вошли заместитель генпрокурора Виктор Войцишен и первый замглавы СБУ Петр Шатковский.

12:30 На этот момент перекрыт проспект Карла-Маркса. Ведутся работы по поиску новых взрывных устройств.

12:20 Слабый взрыв в районе «Озерки».

12:10 Второй взрыв на улице Серова

12:00 «Около 12:00 ехал в маршрутке по Карла Маркса, была пробка, потому что взрыв на Ленина уже прогремел. Встретился на площади со знакомым, пока обсуждал с ним взрыв на Ленина, тому позвонили и рассказали, что рядом с Кинотеатром Родина прогремел еще один взрыв. Потом я отправился к кинотеатру, потому что там работаю. Решил сесть на маршрутку и доехать до кинотеатра, встретится с коллегами. Но движение стояло. Пошел пешком через парк Глобы. по пути разговорился с женщиной, обсуждали взрывы в контексте начала войны», – говорит житель Днепропетровска Валерий Дубинин.

«Когда пришел к кинотеатру, там встретился с коллегой, которая во время взрыва урны у фонтана стояла в семи метрах. Там фонтан, к которому всегда приезжают молодожены фотографироваться, но именно в это время никого не было. Пока была связь, все звонили родным, не было ни одного человека, кто бы не говорил по телефону, а когда связь исчезла, все друг у друга спрашивали, может у кого есть. Милиция паниковала не меньше простых жителей. Когда пришел к кинотеатру «Родина», все было перевязано лентами. Пока шел по парку Глобы, прогремел еще один взрыв рядом с оперным театром, а потом когда пришел к Родине и встретился с коллегой, прогремел взрыв у магазина 1000 мелочей», – рассказал Валерий корреспонденту РР-Онлайн

12:20 Шестой на проспекте Карла Маркса в районе театра Горького, тяжело ранен прохожий.

11:50 Пятый взрыв произошел возле центрального входа в парк им. Лазаря Глобы.

11:49 Четвёртый взрыв прозвучал в центре города в, передают очевидцы.

11:20 Третий взрыв произошел возле кинотеатра «Родина». По предварительной информации, полученной от очевидцев, в обоих случаях взорвались урны в общественных местах. Проспект Карла Маркса перекрыт. На месте работают бригады скорой помощи, МЧС и милиции.

10:50 Взрыв в районе железнодорожного вокзала

10:40 Первый взрыв на трамвайной остановке ул. Серова. МЧС сообщает, что в результате первого взрыва пострадало 5 человек: 3 женщины и 2 мужчины.

Список пострадавших:

Подопригора Алла Владимировна 58 лет,

Бондаренко Сергей Владимирович 52 года,

Козловская Яна Александровна 14 лет,

Забелин Владимир Федорович 56 лет,

Рудковский Владимир Владимирович 63 года,

Белиба Иван Игнатьевич 56 лет,

Высоцкий Алексей 18 лет,

Решетило Валерий 61 год,

Бахмач Валентина 41 год,

Ткачева Галина 71 год,

Котлит Любовь.

Раненые доставлены в клиническую больницу имени Мечникова.

«Русский репортер»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

20 ответов

  1. История повторяется — ВВП в России тоже укреплял “Вертикаль власти” после взрывов многоэтажек. Будем надеяться, что у наших меньше решимости и мозгов и на этом всё прекратится.

  2. Меня просил батька не пиз..ть, но я скажу.Это батьке верные люди посоветовали-надо несколько взрывов въе…ать, мол теракты.Так и внимание людёв чуть уведём в сторону от накалившейся обстановки в стране(Батька то не справляется ужо с нашими донбасскими хлопцами-крадут и тянут всё по чёрному, того и гляди темнота поднимется с вилами).А може и антанта не приедет на футбол, вообще замечательно-денег украдено-то не мало и отдавать не нужно.А так, не приедете и не надо, мыж не виноваты что у нас Аль-каеда завелась, с кожным може случиться.Да под этот соус силовикам вволю поработать дадим, засиделись воины,пусть ещё бизнес повыжимают да пи..ды полит.демократам подкинут.Ну а через недельку найдём пару нарко-бомжиков, умоем, оденем( вон в секондхенде фирма есть)и на публичный суд.И показания их на весь мир:”Это нас Тимошенко заставила, из тюрьмы малявы злобные писала.”

  3. 2012-й: год деградирования Вооруженных сил?
    Скупые итоги состоявшегося 20 апреля сего года под руководством В.Януковича заседания Комитета по реформированию Вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса являются красноречивым свидетельством того, что за 80 дней пребывания на высоком государственном посту Д.Саламатин так и не смог внести свою лепту в выполнение просроченного его предшественником президентского указа от 17 ноября 2010 года. — ВЗРЫВЫ — ЭТО ЕГО ОТВЕТ НА КРИТИКУ.

  4. Януконахович (мл.), батько просил тебя не расказывать, а у нас уже всё село знает. Так шо можешь рассказывать смело.

  5. желательно и даже обязательно -дать команду министру а лучше ему самому собрать всех уволенных на протяжении 10-15 лет розыскников тоесть запросить и в рабочей обстановке без понятых один на один с ними переговорить : Сначала выслушать их причины увольнения выслушать что они думают об сложившейся криминальной обстановке в днепропетровске: Из этих бывших оперов кто согласится сразу востановить 50-100 человек на службе сождать из них оперативную группу для раскрития этиого преступленияи дать всесторонию помощьот других подразделений включая и спецсредства о проделаной работе докладывать ему лично : Я бы очень хотел что-бы это преступление было раскрыто и считаю это одним из немногих решений что можна сделать сейчас:

  6. Конспиролог,весь инет говорил что бетер заехал уже после взрывов,а vj,bkmye. связь почему отключили после второго взрыва ку ку не срабатывает? не ?))))

  7. Для “Сталкера” . У опозиции был очень хороший повод мочить власть по всем фронтам как в Украине , так и за рубежем, — избиение Тимошенко. Лучшей новости для подрыва авторитета власти не было. Все СМИ говорили взахлеб об этом.
    Какой смысл опозиции делать взрывы и уводить СМИ от горячей темы про избиение Тимошенко. Такой смысл есть только у власти. Логика очень проста, — делаются взрывы, и все СМИ забывают о Тимошенко, и переключаются на взрывы. Канадцы первыми просекли это, и сделали Януковичу ультиматум, что такие методы политической борьбы могут привести его к висельнице.

  8. Кстати, если вы читали статью про Брейвика на этом сайте неделю назад, там есть интересные совпадения. Во-первых в начале вскользь говорится о анонимных терактах, хотя теракты Брейвика были мотивированы. Во-вторых какие-то непонятные намёки на Украину в конце статьи. Неужели таки оппозиция?

  9. Судя по хронологии событий, просматривается умышлено- спланированая операция, но не специалистами, а дилетантами! Мое мнение, прошу контролеров этого сайта не удалять коменты, так как вы считаете себя демократами, просматривается рука так называемой оппозиции дабы привлечь к себе внимание, потому как рейтинг в настоящее время ниже плинтуса, это мое сугобо личное мнение!!!

  10. взрыв не от дилетантов ,а продуман под наименьшее количество жертв.Соответственно залипуха для народа,чтобы отвлечь внимание

  11. Такая беда в Днепре,но и тут не погнушались оставить комментарии под моей фамилией.мародёрство,чес. слово.

  12. А ябы привлек к розыску по фотороботу еще и всех пенсионеров МВД и СБУ.Откуда они не известно,а поэтому нужно задействовать всех.

  13. типичный слепок поджега рейхстага амебами Бандюковича! А в роли вошли. аж дух захватывает-сострадание.сочувствие аж токо слеза не прошибает. От уроды до чего дошли-ну ничего БОГ шельму метит, расплата не за горами.

  14. ви кажете не видаляють коментари ще й як був тут такий гисторік від слова гичка що намагався показати скитів рабами та дикунами але ж дурню нічого незнає по замовлкнню щось написав бо греки та збочінці римляни визнали -що найдавніша нація в світі -то скити кому це вигідно та тількі вибраним -обрізаним бо крім забобонів та брехні нічого нема а те що сталося у Січеславі -то зайвий доказ що юдонацисти готові на все аби утриматися при владі бо де в світі їм дозволяють так вільно грабувати країну й робити що заманеться -та ніде будьте готові люди щоб відповісти цім зайдам та найманцям СЛАВА ГЕРОЯМ

  15. жидок ходос забув напевно що жиди ретельно охороняють свої збіговиська а як що він там був -то він як мата харі ось мін’єт ось і ось і дякую за те що людей вводить в оману й коли лякає жидами то сам жахається бо відчуває настрій та налаштованість людей спитати за все ціх бурлак так що готуйтеся відповідаит за все перед людьми та богом тількі не жидобог ваш а наш Перун та ВЕЛЕС БУДЕ І ПЄЙСАХ БУДЕ І ПУРІМ бо відповідати прийдеться вже сьогодні чі завтра а не там десь у хмарах Слава Україні

  16. Народ, а почему никто не обращает внимание на такие моменты.
    14.04.2012 в Днепропетровске завалили Аксерода уже построившего Минору и говорят с долгами да и знает много. Памятник его дружбаны ему при жизни на 40 лет поставили. Его с дружбаном Корбаном уже раньше “безуспешно” подрывали. Коломойский вроде не в Днепре (типа алиби).
    Закон об екстремизме по росийскому варианту внесли.
    26.04.2012 взрывы в Днепре расчитаные больше на визуальный эффект.
    На ТВІ с Корбаном выложили видеоряд на фоне еврейкого толи талмуда, толи торы и семисвещника с его словами: “Я мол не христианин, подставлять правую щеку не буду. У нас зуб за зуб, глаз за глаз” (полностью было показано 30.04.2012) http://www.youtube.com/watch?v=5pkvKoXeBt4&feature=channel&list=UL

    смотрите.
    Забавно получается, неправда ли ?

  17. Будьте предельно внимательны!!! Опасно для жизни!!!
    AtomNews
    Сообщение Mr. X от 08.05.2012 23:45:17
    « У Сергея Попова, что не проект то ИТ-Славутич т.е Кошелев…»
    1. Попов Сергей Александрович — Исполнительный директор по качеству и управлению НАЭК «Энергоатом» Родился 1 мая 1959 года в с. Михалкино Шариинского района Костромской области (Россия) – 2. Директор ИТ – Славутич Игорь Николаевский – 3. В.М. Кошелев — это одна «кампашка». Все проверяемо. На подкормке у Николаевского два кровавых пса ( бывшие работники КГБ – предп. Отдел ликвидации) по сравнению с ними СОБАКА БАСКЕРВИЛЕЙ – ЭТО ЩЕНОК.
    До сих пор не известно кто протежировал С. Попова – И. Фольтов или сам Недашковский.
    Скопируйте это сообщение — отправьте надежным друзьям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ