Человек не терпит насилия!

Подробности ЧП в Днепре: все взрывы произошли на одной трамвайной линии

Взрывные устройства, сработавшие в Днепропетровске, были безоболочными. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник, близкий к правоохранительным органам Днепропетровска.

По словам источника, все пока четыре подтвержденных взрыва произошли вдоль одной линии трамвая. “Взрывчатку везде заложили в урны, она, по предварительным данным, была самодельной и безоболочной. Скорее всего, организаторы взрыва рассчитывали на поражающий эффект от осколков с места заложения взрывчатки”, — сказал он.

Пока никакой твердой версией милиция не располагает. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

Напомним, сегодня сразу четыре взрыва прогремели в Днепропетровске. Точное число пострадавших пока неизвестно. Первый взрыв прогремел на трамвайной остановке на улице Серова, второй — на Привокзальной. Взрывом уничтожена трамвайная остановка, в нескольких припаркованных рядом машинах выбиты двери и окна.

Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами в городе по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). В Днепропетровск выехал министр внутренних дел Виталий Захарченко.

По предварительным данным МинЧС, в результате серии взрывов в Днепропетровске пострадали 14 человек, сообщает Интерфакс-Украина.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ