Человек не терпит насилия!

Во Львове сотрудники госохраны избили посетителей ночного клуба

В одном из развлекательных заведений Львова сотрудники Управления государственной службы охраны избили двух человек — пострадавшие получили тяжкие телесные повреждения.
Журналисты принесли в милицию компромат

Об этом сегодня УНИАН сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины во Львовской области.

Как отмечается в сообщении, 25 апреля около 20.00 на личный прием к начальнику областной милиции Александру Рудяку пришли журналисты программы «ПРАВОкация», которая выходит на телеканале ЗІК. Они предоставили информацию о том, что работники УГО во Львовской области 21 апреля около 5.00 в развлекательном заведении избили посетителей.

По изложенным фактам было срочно проведено совещание при участии А.Рудяка и прокурора Львовской области Олега Василенко. На основании собранных материалов проверки прокурор области принял решение о возбуждении уголовного дела. Задержаны работники УГО во Львовской области, причастные к совершению этого преступления. Прокуратура Львовской области проводит следствие.

«По распоряжению начальника ГУ МВД Украины во Львовской области немедленно начато служебное расследование этого дела. В Министерство внутренних дел Украины подано ходатайство относительно увольнения из органов внутренних дел Украины милицейских руководителей, а именно — начальника Управления Государственной службы охраны во Львовской области полковника милиции Скорнякова Александра Борисовича и начальника Сиховского райотдела Львовского городского управления полковника милиции Гимона Игоря Нестеровича», — отмечается в сообщении ОСО.

С целью объективного служебного расследования этого дела министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко направил во Львов группу работников МВД, в состав которой вошли представители Департамента внутренней безопасности, Инспекции по личному составу и Департамента Государственной службы охраны.

Работники милиции Львовской области решили собрать для пострадавших средства, необходимые на лечение.

Результаты материалов служебного расследования будут обнародованы сегодня.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Львовской области, ведомство возбудило уголовное дело в отношении 6 работников УГО при ГУ МВД Украины во Львовской области за избиение граждан.

«21 апреля указанные правоохранители, прибыв на вызов в одно из заведений общественного питания города Львова, совершили действия, явно выходящие за пределы их прав и служебных полномочий, а именно применили физическое насилие в отношении двух посетителей заведения, в результате чего последние госпитализированы», — сообщает прокуратура.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием).

Проведение досудебного следствия поручено следственному отделу следственного управления прокуратуры Львовской области.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

16 ответов

  1. Печально.
    Вероятно, пьяное быдло, хулиганившее в кабаке, оказалось родственником кого-то из власть предержащих.

    Р/S К ГСО отношусь с уважением. Люди (в подавляющем большинстве) действительно занимаются тем, что защищают клиентов от преступных посягательств. В отличие от остальной правоохранительной системы.

  2. НО ПОЧЕМУ СРАЖУ РАБОТНИКИ МИЛИЦИИ ВИНОВАТЫ0-ДА В КАЖДОМ СЕЛЬСКОМ КЛУБЕ ЭТОЙ ПЯНОЙ РВАНИ ОБРЫГАНОЙ ВОНЮЧЕЙ НИЧЕГО НЕДЕЛАЮЩИЙ МОРЕ : еСЛИ ВЛОМИЛИ ТАК БЫЛО ЗА ЧТО БЫДЛОТА ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛА УВАЖАТЬ КАК ОРГАНЫ ПРАВОПОРЯДКА ТАК ПРАВИЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОЩЕЖИТИЯ : пРОСТО ЖАЛЬ РЕБЯТ НА СКОРУЮ РУКУ УВОЛЯТ У НАС ЭТО УМЕЮТ А ПОТОМ РАЗБИРАЙСЯ КТО ПРАВ КТО ВИНОВАТ: дЛЯ ЭТОЙ СЕЛЬСКОЙ ОБРЫГАНОЙ НИЧЕГО ПУТНЕГО НЕДЕЛАЮЩЕЙ ПОДЛОТЫ ЕЩЕ КОГДА НАЖРУТСЯ ТО НАЧИНАЮТ РАЗЬИРАТСЯ В ПОЛИКЕ ГОСУДАРСТВЕННОМ УСТРОЙСТВЕ-НУЖЕ ТОЛЬКО ГЕСТАПО ПРИШЕЛ 1-РАЗ ЗА НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА ПАРУ МЕРЗАВЦЕВ ПРЕСТРЕЛИЛ НЕСКОЛЬКО ПОВЕСИЛ ВОЗЛЕ ЭТОГО КЛУБА С ТАБЛИЧКОЙ ВОР-ТУНЕЯДЕЦ : нОРМАЛЬНЫЕ РЕБЯТА КОТОРЫЕ ДРУЖИЛИ С ГОЛОВОЙ ДАВНО СДЕЛАЛИ ДОКУМЕНТЫ ВЫЕХАЛИ ЗА ГРАНИЦУ НА ЗАРОБКИ А КТО ВООБЩЕ И ЖИВУТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНЬЮ -А ТАК МНОЧЬЮ ПОСМОТРЕТЬ КТО В ЭТИХ КЛУБАХ СЕЛЬСКИХ СОБИРАЕТСЯ ТО ПЕРСПЕКТИВА УЖАСНАЯ

  3. Николай , не будьте наивны. Если бы это была “пьяная рвань” то сотрудники милиции не собирали бы деньги на их лечение. Это “золотая ” молодежь. А мусорам так и надо и мне все равно в какой они форме — беркута или угсо. Прислужники власти, холопы и жополизы- пусть от нее и получают и понимают как власть к ним относится, если остатков ума хватит.

  4. Спасибо Peterson.Посмотрел видео и скажу правда все это,не то что показывают про Юльку и Власенко(лиц якобы не видно,погода во время съемок в это время в Киеве была пасмурной).Не страна просто,а сплошной ДАУНбасс!

  5. Посмотрите видео, все наглядно. Людей просто и тупо избивают, т.к. просто бы тренировались, или упиваются властью и безнаказанностью. Особенно красноречив эпизод, где четверо избивают одного. Банально избивают, бросают человека на пол и дальше избивают.

  6. Peterson, спасибо за ссылку. Незаконные действия сотрудников налицо.

    Правда, для полноты картины, надо бы посмотреть предысторию.
    Может быть, пострадавшие совсем не заслуживают сочувствия?

    З/Ы Видео по ссылке удалено, но вот тут оно сохранилось http://zik.ua/ua/news/2012/04/26/345888

  7. Если каждого пьяного человека сотрудники милиции будут выводить подобным образом, то здоровых мужиков в Украине не останется.Чувство безнаказанности творит такие вещи. Они же их бьют, как “врагов народа”! Являясь сами таковыми! Меня так били в ментуре, просто потому, что я шел домой пьяный с поминок. Забрали в 50 метрах от дома.

  8. МУСОРА — ЕТО РЕАЛЬНАЯ ПИДАРАСНЯ. КТО ТАМ РАБОТАЕТ? ЗБРОД ПОДОБРАНИЙ НА УЛИЦЕ КОТОРИЙ ДАЖЕ ГОВОРИТЬ НОРМАЛЬНО НЕ УМЕЕТ.

  9. Анти-Мусору:
    Ты, порядна людына, в менты служить идти не хочеш, а кому тогда там служить?
    Или ты хочеш быть пяным козлом, когда тебе вздумается, надоедать людям, а когда менты подходят к тебе, быдлу ужратому, они должны быть ангелами?
    Интересная логика.

    Мент — он также человек, украинець навить и его провоцировать, особенно пяному быдлу, нельзя.

  10. А что творят мусора в райотделах, где нет видеокамер. Жаль, что этим мусорам попались лохи, а не реальные парни, как под Одессой.

  11. Да ладно! На видео, ссылку на которое я приводил, видно, что наряд сначала уговаривает дебоширов, потом пытается их вывести, потом какое-то не очень понятное мелькание рук — и начинается драка.
    Думаю, ГСО-шникам приходится успокаивать пьяное быдло надцать раз за смену, если дать каждому придурку себя хотя бы разок стукнуть, никакого здоровья не хватит. ИМХО, все правильно: затеял драку — потом не жалуйся, что тебя побили. Тем более драку с нарядом милиции, у которого, по понятным причинам, права на применение силы гораздо шире, чем у простых граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ