Человек не терпит насилия!

В Черкассах женщина три раза жаловалась милиции на угрозу убийства и уже не сможет сделать это в четвертый

Прокуратура Черкасс возбудила уголовное дело по факту служебной халатности милиционеров Приднепровского райотдела милиции города.

Как сообщили УНИАН в пресс-группе прокуратуры Черкасской области, жительница Черкасс в 2010 году трижды обращалась в райотдел милиции по поводу насилия по отношению к ней и угроз физической расправой бывшим ее сожителем. Но работники милиции не приняли всех возможных мер, чтобы предотвратить преступление или пресечь его.

19 февраля 2012 года в одном из лесных массивов Черкасского района бывший сожитель убил женщину, выстрелив ей в грудь из охотничьего ружья.

Установлено, что сотрудники Приднепровского райотдела милиции Черкасс не провели всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств по заявлениям женщины.

Прокуратура Черкасс возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. Точно так и мне подсудимый угрожал УБИЙСТВОМ В зале судебного заседания,а когда я написала заявления об угрозе Убийством,то получила отписку,что “хулиганство”е подтвердилось.Какое же там к чертям хулиганство,. было ясно сказано или он придёт и убьёт или передал письма через маму свою при попустительстве конвоя,в письмах его знакомым .чтобы пришли и убили угрожал прямо.получаю ответ хулиганства нет.конвойная служба нарушений не допускала. Выходит ,у меня галлюцинации. А галлюцинаций то нет а есть у подсудимого дядя.экс сотрудник милиции и за этот счёт прикрывали подсудимому прежние дела.женщину с тремя внуками обобрал в Кривом Роге.кормящей матери подмешал в пищу сильнодействующее вещество.И эти факты укрываются и милицией и прокуратурой Днепропетровска.Выходит грабь,убивай,растлевай несовершеннолетних,мошенничай.что и делал этот гад, но имей родственника в милиции и денежную маму,и ВСЁ ДОЗВОЛЕНО!

  2. Мадам, госпожа, товарищ или как хотите — хоть леди! Очень Вас прошу: не выходите, пожалуйста, со своими комментариями на сайт. Ваше не совсем адекватное понимание стиля и предназначения (обмена мнением) не способствует конструктивной работе сайта. Своими предыдущими постами Вы провоцируете читателей на грубость и полностью оправдываемое хамство. Подавляющее большинство читетелей будут Вам признательны.

  3. Благодарный читателю,(В миру сотруднику милиции),Не нравится не читай!А я пофамильно назову всех сотрудников милиции и прокуратуры их отписки и противозаконные деяния.ВЕДЬ ДОЛЖНА СТРАНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ! И это не нытьё.а ОГЛАСКА,чего вы,менты,страсть как не любите.Вы предпочитаете свои грязные и коррумпированные делишки творить втихаря.А я вот на основании документов подтверждающих и фактов составила жалобу к Захарченко и к депутату в ВР и будут проверять абсолютно ВСЕ отказные материалы одного господина и посмотрим на итог. Я ВСЕГДА ДОБИВАЮСЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА И НЕ ОТСТУПЛЮСЬ. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВПРЕДЬ ПОДОБНОГО БЕЗЗАКОНИЯ НЕ ПОВТОРЯЛОСЬ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ,.

  4. Да… В общем два момента. Первое. Виноваты,в первую очередь,конечно менты. Провести жёсткую “профилактику”,хотя бы после второй заявы с негодяем всё-же следовало. А то левые адмиин протоколы для судов клепать они горазды,а провести воспитательную работу там,где надо — нихрена. Второе,наверное оно важнее. Хитрожопая прокуратура,как говорится,хочет и рыбку сьесть и на конец присесть. Т.е.,за возбуждения у.д. и подписание карточек лавэ с ментов стригут,а как вылазит гавно — типа,мы не при делах.Вполне возможно,что и в данном случае менты не стали связываться с возбуждением по первым заявам, а теперь останутся крайними,поскольку прокурор стопудово соскочит с подписанного им отказного. Я,хоть и бывший прокуроский,считаю,что прокуратуру надо лишить надзора за следствием. Для пользы и самой прокуратуры и милиции. Каждый должен отвечать за своё. Но новый УПК только усугубил ситацию для следаков,а прокуратуру сделал практически безответственной.

  5. А кто по статье угроза убийства возбуждает уголовное дело? Раньше прокуратуру а не милиции. Может что-то поменялось? Кто пытался возбудить уд, у нас за 25 лет 1 дело прошло только.

  6. Ст 129 Угроза убийством,при наличии реальных оснований опасаться этой угрозы.Заявление изначально подаётся в милицию.Ну там, ясное дело, шулера стараются исказить факты и на основании искажённых фактов состряпать отказ. Кому пролезет,тот по возмущается и заглохнет ,а кто такой дотошный как я,будет во все инстанции.вплоть до уполномоченного по правам человека,Гаранту и в ВР писать жалобы и поверьте,капли камни точит.Или выдержать бумажную борьбу и волокиту и выиграть в итоге или пожизненно оставаться в дураках.Я уже возле себя собрала группу людей,кстати один из нас уже выиграл ЕС и многолетнюю борьбу в Индустриальном суде Днепропе5тровска.

  7. Игорю Убийство уже несколько лет ментовская подследственность,как и изнасилование,которое тоже раньше прокурорской статьёй было. Пля,я за пять лет трупов натаскался и насмотрелся,шо охранник в Бухенвальде,а нынешние мальчики-прокуроские следователи,только должностные и расследуют в белых перчатках,а как правильно назначить судебно-медицинскую экспертизу и какие поставить для неё вопросы,какая вообще специфика тяжких преступлений против личности, никакого представления не имеют. Зато понтов — выше крыши.

  8. Есть милиционеры, есть мусора. Кому-то из черкасских мусоров было более интересным не проверять заявление женщины (царство ей небесное), а пойти ограбить ларек на 50 гривен, забрать у бабушки торгующей семечками немного денег, которые она зарабатывает себе к пенсии, вывернуть деньги у работяги, который выпил лишку. Это уже не менталитет, это уже никак нельзя квалифицировать. О Присяге забыто вообще (сраная ненужная бумажка, подшитая в личное дело). Это быдло, просто тупое быдло. Остается надеяться, что Божий суд будет у всех, и на этом Божьем суде все получат по своим заслугам. Всем мусорам, которые работали по материалам заявлений этой женщины — посмотрите фильм “Антикиллер”. Посмотрите, убогие, коим не дано ничего в этой жизни…

  9. А я рад, что полнялась эта тема, хотя тут всякие ублюдки и ругают милицию, мол, она ничего не сделала. А вы задавали себе вопрос, ЧТО разрешает, в данном случае Закон милиционеру? А все просто: ВСЕ подобные происшествия разрешают нам применять лишь статью 173 со значком 2 админкодекса. Знаете, какое наказание ожидает обидчика в 99% случаев? Штраф 51 гривна. Когда меня вызывают на семейный конфликт, я абсолютно бессилен. Раньше, я мог хотя бы закрыть пьяного мужа в обезьянник, чтобы к утру он протрезвел и ничего не сделал жене. А потом правозащитники гребанные решили, что это грубое нарушение прав человека! Вот и получается: приехал я по вызову, отобрал заяву, вынес мужу официальное предупреждение о недопустимости насилия в семье (цена которому – дешевле туалетной бумаги) и… уехал. Потом отвел мужа в суд, судья выписал ему штраф 51 гривну, которая пусть и не ощутимо, но ударяет по семейному бюджету и все – помощи от меня – ноль, только расходы. И, конечно же, все недовольны. Тут некоторые пишут, мол, поговорили бы вы с ним «по мужски». У нас одни уже «поговорили» на 365-ю, как-то нет желания повторять этот печальный опыт, тем более, что здешние критиканы первыми начнут орать, что менты поганые человека избили. Вот и поступаю строго по закону. А то, что в результате это все только усугубляет, и реальных полномочий милиционера в данном вопросе еще меньше, чем у бабушки-соседки, так в этом не милиция виновата. Вот и получается парадокс коммунальной квартиры: «Две семьи не могут поделить унитаз, а во всем виновата милиция».

  10. Бывшему следаку. Прокурорскому – о какой “жесткой профилактике” идет речь? Кому проводить эту самую профилактику? Лет 10-15 назад в Приднепровке еще были зубастые участковые и опера, которые проводили такую работу. Сейчас 90% личного состава беззубая молодежь, из них половина женщин. Да и вообще вся милицейская система погрязла в деньгах.
    Гражданам пора уже забыть о милицейской помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ