Человек не терпит насилия!

Экологи объединились с прокуратурой, чтобы закрыть киевский дельфинарий «Немо»

(Анонс пресс-конференции)

24 апреля 2012 г. в 13-30 в Киеве, в Информагенстве УНИАН состоится пресс-конференция “Экологи обьединились с прокуратурой, чтобы закрыть киевский дельфинарий “Немо”. Пресс-конференцию проводят Киевский эколого-культурный центр и Экоправо-Киев при поддержке Фонда сокращения рисков.

В Киеве уже несколько лет незаконно работает дельфинарий “Немо”. Он не имеет разрешения от ряда государственных инспекций-санитарной, экологической, пожарной и строительной. Пожарная, экологическая, санитарная инспекции и прокуратура Голосеевского района его несколько раз закрывали, однако работники дельфинария нагло срывали пломбы и продолжали работать. Из-за того, что дельфинарий действует вне утвержденных норм и стандартов, он представляет собой повышенную угрозу здоровью и жизни зрителей, которые его посещают. На дня прокуратура Голосеевского района подала в суд на дельфинарий, требуя его закрытия. Народный депутат Украины А.Голуб обратился к председателю Киевской городской администрации — А.Попову с просьбой прекратить незаконную деятельность дельфинария, который в любой момент может развалиться или сгореть.Подробности о незаконной деятельности дельфинария и о судебных делах против него будут озвучены на данной пресс-конференции.

Справки по тел-067-715-27-90
Вл.Борейко, директор Киевского эколого-культурного центра

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. Очень-очень жаль дельфинов, которые там долго не живут. ВСЕ дельфинарии надо закрыть, во всех городах. Но свет клином сошелся именно на этом, т.к. он видимо метро строить мешает! Т.н.”экологи”, раззуйте глаза и на другие заведения для истязания животных и легкого обогащения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ