Человек не терпит насилия!

Чернівецька митниця-Карлик давить страшніше Удава

Контрабандная схема поставки товара через фирмы «Висбо» и «Букпромсервис» нанесла государственному бюджету ущерб на более миллиарда гривен в течение одного года.

Об этом, проанализировав таможенные декларации таможенников, заявил народный депутат Украины Геннадий Москаль, сообщает пресс-служба народного депутата.

«Товары, на которые есть заказы от украинских получателей из разных регионов (Львова, Одессы, Черновцов, Днепропетровска и др.), накапливаются в Польше на таможенных лицензионных складах. В нашем случае это таможенный склад в м.Томашув Любельський. При экспорте из состава формируется пакет таможенных товаросопроводительных документов на фактический груз.

Параллельно реализаторы схемы готовят на украинскую фирму „Висбо“ (ранее „Букпромсервис“) второй комплект фактур и инвойсов с совершенно иной номенклатурой товаров, которые по своей таможенной стоимости и ставкам облагаются значительно меньшими суммами таможенных платежей … В оригинальных инвойсах и фактурах пунктом доставки указывается фирма в Приднестровье, поэтому товар декларируется как транзитный», — описывает схему народный депутат.

По его подсчетам, в течение 2011 года государственный бюджет потерял только на этой контрабанде более миллиарда гривен.

«По такой схеме таможней с начала 2011 года было оформлено: на „Букпромсервис“ более 230 поставок (ориентировочная сумма убытков — 630 млн грн.), на „Висбо“ — более 120 поставок (ориентировочная сумма убытков — 300 млн грн.), на „Гинсити“ — более 40 поставок (ориентировочная сумма убытков — 100 млн грн.). Всего за 2011 год благодаря этой схеме только на границе с Румынией Украине был нанесен прямой ущерб ориентировочно на миллиард гривен», — утверждает народный депутат.

Геннадий Москаль считает, что в целом украинский бюджет недополучает из-за контрабанды около пяти миллиардов долларов США ежегодно.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

15 ответов

  1. А тебе какое дело до бюджета? Не наворовался еще? Считай что у тебя в кошельке, а не в бюджет свои грязные лапы суй. Кто как может так и зарабатывает себе на жизнь в этом сраном государстве.

  2. Про бюджет та роботу ніхто не думає, думають як чергову ротацію зробити

  3. Про наполнение бюджета.

    Вчера покупал в строительном супермаркете розетку. Продавец мне рассказал:

    «Вы правильно делаете, что покупаете сейчас. Через полмесяца все подорожает из-за проблем с таможней. Вот эта розетка подорожает на 40%».

    По его словам, поставщикам стало невыгодно работать, и они массово повышают цены.

    Подозреваю, что такая ситуация не только со строительными материалами.

    Согласитесь, 40% – это очень серьезно. Если из-за действий таможни в Украине «выстрелит» инфляция даже 15%, плохо будет всем.

    Напомним, полтора месяца назад Виктор Федорович потребовал обеспечить социальные выплаты. Более 25 млрд грн должны дать Таможня и Налоговая.

    Таможня пошла путем, который называется «включить дурака». Она начала завышать в два-три раза таможенную стоимость товаров. Условно, если розетка в январе ввозилась по цене 5 долларов, то теперь она оформляется по 10-15.

    Вчера Таможня отчиталась, что перевыполнила план на 800 млн грн. Надеюсь, никто в Кабмине, Администрации президента и Нацбанке не будет отрицать, что львиная доля товаров в наших магазинах – импортные? Интересно, какой инфляцией обернется деятельность подчиненных Игоря .а?

    Посчитаем, чем это обернется для пенсионера, которому Виктор Федорович решил доплачивать по 100 грн.

    Минимальная пенсия составляет 884 грн.

    Если в результате действий Таможни инфляция составит 10%, то пенсионер потеряет 88,4 грн. Это те деньги, которые потеряют свою покупательную способность, и сравняются с нулем.

    Если инфляция составит 12%, то пенсионер потеряет 106 грн. Это уже больше, чем Виктор Федорович решил доплатить.

    Может, просто не надо таких «социальных инициатив»? И таможенники пусть расслабятся. И розетки дорожать не будут. Cергей Лямец UAINFO

  4. Пусть ваши импортеры свои аппетиты уменьшат. А то во всем все виновны кроме них. Не хер цены гнуть, пусть живут как все, а то на праздники заграницу, дома, машины, а во всем виновен таможенник. Виновны вы и вам придет быстрее конец, чем простым гражданам — которым конец давно уже пришел. Сметет вас народ перекупщиков и паразитов….

  5. Пусть ваши импортеры свои аппетиты уменьшат. А то во всем все виновны кроме них. Не хер цены гнуть, пусть живут как все, а то на праздники заграницу, дома, машины, а во всем виновен таможенник. Виновны вы и вам придет быстрее конец, чем простым гражданам — которым конец давно уже пришел. Вопрос1.: За что сметет вас народ перекупщиков , и кто у нас паразиты…?.
    Вопрос2.: Если по Вашему простым гражданам- конец давно уже пришел, то почему импортёры должны стремиться к тому же ….?
    Вопрос3.: Неужели Вам не понятно, что виновны в увеличении цен на импорт не импортеры, и не простые таможенники , а как раз упомянутые Вами паразиты во главе с уважаемым и дорогим Игорем Григориевичем и его ненасытной сворой…?

  6. Вы смотрите не дальше собственного носа. Ни один комерсант или производственник не будет работать в убыток себе. Следовательно за все инициативы, направленные на то чтобы взять выборы, в конечном итоге заплатит простой гражданин: за розетку, за сигареты, за алкоголь, за … что угодно. В данном случае таможня — частный случай с очень удобной схемой. Не заплатит импортер столько, сколько им надо — груз будет стоять, на кредит будут щелкать проценты, производство лихорадить от срыва графиков поставок и так далее. А где их еще взять, если рост ВВП замедлился. У людей возьмут, поделят, отмоют свое и людям торжественно вручат в красивой обертке. Так что голосуйте

  7. Почему-то никто не обращает внимания на главное — в результате неоднократных повторных умышленных противоправних действий руководства ГТСУ, выраженных в сотнях незаконных увольнений сотрудников по абсолютно надуманым причинам, причинен существенный вред интересам множества вполне конкретных граждан и, САМОЕ ГЛАВНОЕ — государственным интересам. Всем незаконно уволенным сотрудникам выплачены серъезные деньги за вынужденый прогул, который случился из-за вышеназваных действий руководства ГТСУ. Суммы выплат — миллионные, а сколько еще предстоит выплатить ! Все это ни что иное. как ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ВЛАСТЬЮ и СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ, повлекшее тяжкие последствия. Один материальный ущерб чего стоит ! Таким образом, имеет место уголовно-наказуемое деяние, отнесенное к категории тяжких преступлений. Фигурантов искать не надо — достаточно посмотреть, чья подпись стоит под каждым преступным приказом. Черновцы, Львов, Одесский регион, Закарпатье, и т.д. и т.п. По “продуктивности служебной деятельности” в масштабах всей Украины можно “отгрести” 10 лет “зоны” без напряга, даже доказывать ничего не надо — многочисленные решения судов о незаконности массовых увольнений + приказы = готовое доказательство.

  8. Почему-то никто не обращает внимания на главное — в результате неоднократных повторных умышленных противоправних действий руководства ГТСУ, выраженных в сотнях незаконных увольнений сотрудников по абсолютно надуманым причинам, причинен существенный вред интересам множества вполне конкретных граждан и, САМОЕ ГЛАВНОЕ — государственным интересам. Всем незаконно уволенным сотрудникам выплачены серъезные деньги за вынужденый прогул, который случился из-за вышеназваных действий руководства ГТСУ. Суммы выплат — миллионные, а сколько еще предстоит выплатить ! Все это ни что иное. как ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ВЛАСТЬЮ и СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ, повлекшее тяжкие последствия. Один материальный ущерб чего стоит ! Таким образом, имеет место уголовно-наказуемое деяние, отнесенное к категории тяжких преступлений. Фигурантов искать не надо — достаточно посмотреть, чья подпись стоит под каждым преступным приказом. Черновцы, Львов, Одесский регион, Закарпатье, и т.д. и т.п. По “продуктивности служебной деятельности” в масштабах всей Украины можно “отгрести” 10 лет “зоны” без напряга, даже доказывать ничего не надо — многочисленные решения судов о незаконности массовых увольнений + приказы = готовое доказательство.

  9. Уголовное дело по обвинению 17 таможенников во взяточничестве направлено в Апелляционный суд Волынской области.

    Отделом Генеральной прокуратуры Украины по расследованию преступлений относительно коррупционных деяний завершено расследование уголовного дела по обвинению 17 работников таможни, входивших в преступную организацию, в том числе руководителя и его заместителей, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255, ч. 4 ст. 28, ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, сообщили УНИАН в отделе связей со средствами массовой информации Генпрокуратуры.

    В сообщении отмечается, что “таможенники обвиняются в совершении в составе преступной организации более 700 эпизодов вымогательства и получения от представителей декларантов взяток за ускоренное и беспрепятственное таможенное оформление задекларированных ими товаров”.

    “Санкциями инкриминируемых обвиняемым статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества”, — говорится в сообщении.

    Четырем из обвиняемых судом избрана мера пресечения – взятие под стражу, а с целью обеспечения исполнения приговора в части конфискации на имущество обвиняемых наложен арест.

  10. Оголошення про проведення конкурсу для формування кадрового резерву на посади Голови Служби, першого заступника Голови Служби, заступника Голови Служби

    Державна митна служба України відповідно до Порядку проведення конкурсу із зарахування до кадрового резерву на посади державних службовців першої — третьої категорії, призначення на які здійснюється Президентом України за поданням Прем’єр-міністра України або Кабінетом Міністрів України чи погоджується з Кабінетом Міністрів України, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 21.02.2007 № 272 (далі – Порядок), проводить конкурс з метою добору кандидатів для формування кадрового резерву на посади Голови Служби, першого заступника Голови Служби, заступника Голови Служби.

    До участі у конкурсі допускаються особи, які:

    є громадянами України;
    вільно володіють державною мовою;

    мають повну вищу освіту;

    мають стаж державної служби чи служби в органах місцевого самоврядування не менш як п’ять років та займають (займали) посади в державних органах чи органах місцевого самоврядування не нижче четвертої категорії.

    Обмеження щодо участі осіб у конкурсі визначені Порядком проведення конкурсу.

    Для участі у конкурсі необхідно подати до конкурсної комісії такі документи:

    заяву про участь у конкурсі;

    копію першої та другої сторінок паспорта громадянина України;

    заповнену особову картку форми П-2ДС;

    фотокартку розміром 4 х 6 сантиметрів.

    Документи приймаються Департаментом кадрової роботи Державної митної служби України протягом 30 календарних днів з дня опублікування оголошення про проведення конкурсу в офіційному друкованому виданні за адресою: 04119, м. Київ, вул. Дегтярівська, 11-г (телефони для довідок: (044) 481-19-01; 481-19-02).

    Відбір претендентів здійснюватиметься за результатами співбесід, які проводитимуться у приміщенні Держмитслужби України за адресою, зазначеною вище.

  11. ну як вам пакращення

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 726/2012 Про деякі заходи з оптимізації системи центральних органів виконавчої влади

    Відповідно до пункту 15 частини першої статті 106 Конституції України постановляю:

    Утворити:

    Міністерство доходів і зборів України, реорганізувавши Державну митну службу України та Державну податкову службу України, а також поклавши на Міністерство, що утворюється, функцію з адміністрування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ