Человек не терпит насилия!

Задержан российский убийца — фанат киевского «Арсенала»?

SUTUGA

18 апреля — годовщина смерти Максима Чайки. В 2009 году именно в этот день националист из Одессы был убит в драке с представителем движения антифа. Антифа исповедуют принцип насильственных нападений на людей националистических взглядов.

Убийца так и не был найден несмотря на резонанс дела. Однако на днях был задержан другой известный фигурант украинского и российского антифа-движения. Задержан в Москве…

Итак, в Москве ночью с 14 на 15 апреля один из лидеров антифа Алексей Сутуга по кличке “Сократ” вместе с друзьями поехал на охоту в район станции “Пролетарская”. Там проходил концерт группы “ILWT”. Вскоре антифашисты заметили двух фанатов ФК “ЦСКА”, которые двигались в сторону метро. Подойдя к ним, Сутуга спросил: “Вы правые?” – и услышав утвердительный ответ, сразу же выстрелил одному в глаз. Второму парню последовали выстрелы в голову.

Оба фаната ЦСКА сейчас находятся в больнице в тяжелом состоянии. После выстрела в упор пострадавшему глаз спасти не удалось. Футбольные фанаты осуществляют сбор средств на лечение пострадавшего — http://nastuplenie.freetzi.com/?p=1934

В кругах антифа Алексей Сутуга упомянул об “успешной охоте”, но информация попала совсем не тем людям. В результате во вторник Сутугу арестовали во время передачи средств на помощь другому уличному лидеру антифа Алексею Олесинову. Олесинов уже несколько месяцев находиться под следствием за торговлю наркотиками и хулиганское нападение с травматическим оружием на ночной клуб.

Начинал свою деятельность Алексей Сутуга в Иркутске, однако вскоре перебрался в Москву. В столице России Сутуга стал известен в 2008 году как организатор боевой группы антифашистов, которые охраняли флеш-моб геев, лесбиянок и трансвеститов. Антифа попытались охранять секс-меньшинства от нападений со стороны ультраправых. Тогда очень сильно пострадал антифашист, которому задели кишечник, когда нанесли ножом несколько колото-резанных ран в область таза.

Стоит заметить, что в кругах антифашистов “Сократ” пользовался большим авторитетом. Он совершил множество криминальных нападений, в том числе именно его имя связывают с убийством правого фаната в Коломне 2 года назад.

Скрываясь от следствия, Алексей Сутуга переехал из Москвы в Киев. В столице Украины “Сократ” организовал тренировки по рукопашному и ножевому бою для футбольных фанатов клуба “Арсенал”. Фанаты этого клуба причисляют себя к уличной группировке антифа.

На фото “Сократ” в рядах футбольных хулиганов ФК ”Арсенал-Киев”.

Также буквально в день задержания фото “Сократа” в футболке одной из группировок киевского “Арсенала” появилось на блоге фанатов клуба:

http://fcak2001.wordpress.com/2012/04/15/%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b5%d0%bc%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9/

“Сократ” прибыл в Киев в 2008 году. В 2009 году был убит Максим Чайка. Убийцей был Довгань Андрей. Одессит Довгань постоянно принимал участие в выездах футбольных фанатов “Арсенала”. Вероятно Довгань общался с Сутугой и “успешно” перенимал опыт.

Убийца Чайки так и не найден, но уже задержан “Сократ”. Чему он успел научить “молодежь” с “Арсенала”? Как скоро в Киеве антифа захотят совершить новое убийство по примеру своего наставника?

Павло Васильев, для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

14 ответов

  1. Ну чё?Я думаю, для начала, нужно выстрелить ему в глаз (из травматика),а потом поштрыкать ножом в паховую юбласть!Пость прочувствует, крассавчег!

  2. “организовал тренировки” не раскрыто совсем, а вопрос “чему он успел “научить” молодёжь с Арсенала?” наивен. молодёжь давно самостоятельно может поучиться акциям, описание которых (в т.ч. видео) размещено на многих антифашистких сайтах.

    пример из Москвы:
    Пришло по почте:

    26 февраля покой воскресного вечера в столичном районе “Академический” нарушили всполохи пламени — в одном из уютных двориков между улицей Вавилова и Проспектом 60-летия октября полыхала машина прокурора.

    Автомобиль, неосторожно красовавшийся пропуском “Прокуратура г. Москвы” у лобового стекла был совсем не прост — Гелендваген (Mercedes G-класса) с символичным номером У282ЕН — 197RUS (статья 282 УК — ”экстремизм”)…

    Мы даже не станем задаваться риторическим вопросом, почему люди нормальных профессий в нашей стране не ездят на таких авто? Неужели “профессия” прокурора достойнее врача, инженера, слесаря, учителя, дворника? Совсем наоборот – прокуратура это гнусный репрессивный институт, фактической функцией которого является засадить человека в тюрьму на как можно более долгий срок, вне зависимости от наличия или отсутствия вины. Обладая огромной властью, эти нелюди зачастую насквозь коррумпированы.

    К портрету владельца: обнаглевший чиновник по-хозяйски припарковался прямо поперёк въездной дорожки возле подъезда, перекрыв и проезд, и проход остальным людям. Группа городских партизан попросту не могла пройти мимо такой картины. Автомобиль негодяя был сожжён посредством сухого спирта, размещённого на шине и затем воспламенённого. Своей акцией мы, московские анархисты, передаём пламенный привет всей прокуратуре, равно как и остальным угнетателям и палачам. Мы будем бороться за свободу и справедливость всеми силами.

  3. проблема не во взглядах — проблема в человеке и его поступках. Можно презирать, можно ненавидеть, можно заблуждаться, но убивать по причине неприемлимости взглядов может только преступник, которому не место среди нормальных людей. и еще, если человек нормальный сам по себе — плохому его не научишь. а вообще любые организации, проповедующие насилие или что-то в этом роде, надо запрещать на законодательном уровне. в противном случае молодчики, склонные к насилию, под знаменами всяких идей начнут реализовывать свои каиновы наклонности

  4. Замочили самогоо обычного беспредельщика. Теперь ззадумаемся над смертью яКуневича? Оба никому не нужны. Это персонажы.

  5. “любые организации, проповедующие насилие или что-то в этом роде, надо запрещать на законодательном уровне. в противном случае молодчики, склонные к насилию, под знаменами всяких идей начнут реализовывать свои каиновы наклонности” — пока что под это определение подходят как раз представители силовых структур и знамя их — БАБЛО. Sad but true.

  6. !!!, ты сам понял, что сказанул? Такие организации как МВД, СБУ на службе у народа?

    А чем владеют прокуроры, генералы и поменьше, а также “народные” политики?

  7. Как говорят москвичи: “панаехало здесь”. Был один Курочкин-Бешеный, строил “русский дом”, это чмо приехало сюда учить “антифашизму” с фашистским лицом. В Росии они, эти интернацисты — “Антифа”, “Наши” — важный инструмент в руках властей, посредством которых сдерживается национальное движение “инородцев”. Действуют там под опосредствованным руководством тамошней спецслужбы в целях сохранение “единой и неделимой”. Здесь же у них задачи принципиально иные — расшатывание государственных устоев, идеологические провокации, акции контрпропаганды и запугивание патриотических элементов, особенно — в т.н. “русскоязычных регионах”.

  8. Меня поразило интервъю харьковской прокурорской с….и,обвиняющей Юлю.Знала,что вылезет на
    экран ТВ и вырядилась,как на случку.

  9. панове зайдіть на topsecretz.net і ви побичите чім займаються ці антіфа самі збочінці на кшалт гітлерівських штурмовиків ті теж почінали з таких збіговиськ а потім з’явилось сс потім була ніч довгих ножів в яку найбільш дієвих півнів вирізали бо не могла влада дозволити щоб стількі збочінців на очах було ну прям як у нас талькя наші звуть себе жидомасонами

  10. Блин убили одного фашиста и хорошо , всем фашикам туда дорога , а чайка много пиздел , теперь в гробу валяется . Украинские националисты у них у всех фашистские взгляды и ходят они с немецкой свастикой .

  11. 2Киев
    Ты дыбилоид, посмотри что происходит в западной Европе,
    в Германии в школах травят детей за светлый цвет волос:
    http://www.prezidentpress.ru/news/imigranti/1279-musulmane-v-germanii-un izhayut-nemeckih-detey-za-to-chto-oni-nemcy.html
    в Скандинавских странах в связи с огромным количеством изнасилований коренных жительниц мусульманами, толерантное правительство советует своим гражданкам надевать хиджабы (это к слову откуда взялся Брейвик).
    http://norse.ru/society/norway/assault.html
    Националисты всего лишь не хотят такой судьбы для своего народа, такая же мразь как ты активно защищает насильников, для них любой патриот преступник, а любой иммигрант вне зависимости от его рода занятий и морального облика лапочка требующий защиты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ