Человек не терпит насилия!

Судья-убийца прячется от следствия на больничном

Судья, который совершил смертельное ДТП на Днепропетровщине, спешно лег в больницу. Родственникам погибшего мужчины не дают разрешения на его погребение. Об этом пишет ”Сегодня”.

По словам источника в правоохранительных органах, смертельный наезд на пешехода неподалеку от города Орджоникидзе мог совершить глава Орджоникидзевского городского суда. Как сообщалось, авария произошла вечером накануне Пасхи, в субботу 14 апреля. Пешеход шел по обочине дороги. Водитель серого “Мерседеса”, сбив мужчину, даже не остановился, чтобы проверить состояние потерпевшего и вызвать ”скорую”.

ДТП произошло около 22:00, свидетелей происшествия не было, и тело погибшего 35-летнего Алексея Сыпко обнаружили только утром жители села, расположенного поблизости. Найти машину милиционерам было нетрудно, поскольку на месте преступления остались ценные доказательства, части автомобиля, которые отлетели от него во время удара — кусок бампера и зеркало.

Всего через пару часов в одном из частных гаражей в Орджоникидзе правоохранители нашли автомобиль с характерными повреждениями. Правда, владелец машины заявил, что уже давно не садился за руль, а ездит на ней по генеральной доверенности вышеупомянутый судья.

Сам судья быстро лег в больницу с жалобами на проблемы с сердцем, и по месту работы его подчиненные не смогли ответить, когда он вернется.

В милиции официально не спешат с выводами и однозначно не обвиняют судью в наезде. “Дело находится в производстве следственного отдела Никопольского ГУ и наше следствие возбудило уголовное дело по статье 286 ч. 2 “Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами” (от трех до восьми лет лишения свободы — ред.). Дело возбуждено по факту ДТП, а не против конкретного лица. Еще продолжается расследование, делается ряд экспертиз, и неизвестно на сто процентов, кто его совершил. Поэтому однозначно утверждать, что виновник именно этот человек, мы пока не можем”, — пояснила помощник начальника Никопольского горотдела милиции по связям с общественностью Наталья Булатецкая.

В свою очередь родственники погибшего мужчины считают, что виновника в смерти пытаются прикрыть, чтобы он ушел от наказания. По словам Михаила Сыпко, брата погибшего, со стороны правоохранительных органов до сегодняшнего дня никто так и не сообщил ему, как произошла авария и кто был за рулем автомобиля, сбившего его брата. Мужчина узнал это своими путями.

“Когда приезжал на опознание, мне только сказали, что произошло ДТП, но подробности дела пока разглашать не могут. А сам виновник аварии никак себя не проявляет, извинений от него не было. Сейчас голова болит только об одном — хочу похоронить Алексея по-человечески, но пока нет разрешения на захоронение”, — рассказал Михаил Сипко.

Интернет-форумы Орджоникидзе между тем возмущаются в адрес судьи, который с 2010 года находится под следствием по обвинению во взяточничестве. “Отмажется он! Против него завели дело по взяткам, а он работает второй год и даже успел построить двухэтажные хоромы прямо на территории суда”, — возмущен форумчанин Peshehod.

ТСН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Очередной типичный случай. Рецепт, как и в остальных подобных случаях, простой — массовые акции, пикетирование суда, судебной администрации, прокуратуры, милиции, привлечение СМИ, расклейка позорящих гада листовок с фото поблизости от его жилья и работы, создание подонку нетерпимых условий для существования, чтобы “земля под ногами горела”. Но — Боже упаси — никакого насилия, никакого вандализма и т.п.

  2. Высший совет юстиции принял решение, что судья Запорожского аппеляционного суда Дутов судил честно и справедливо, осудив без каких-либо доказательств В.Каиру и Я.Поповича к длительным срокам лишения свободы за несовершенные изнасилования и убийства. Теперь судья Дутов будет судить еще честнее и справедливее. Да здравствует самый справедливый суд в мире!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ