Человек не терпит насилия!

ГАИ начала разгонять митинг у Кабмина

В среду, 18 апреля, таксисты организовали колону из 50 машин, которая ездит вокруг Кабмина, по улицам Крещатик, Грушевского, Институтской. На автомобилях — украинские флаги и плакаты с министром инфраструктуры Борисом Колесниковым и главой КГГА Александром Поповым и с надписью “ТАКСИ ДВА СЧЕТЧИКА”.

Однако после 30 минут проведения акции власть решила прервать автомитинг, подключив к этому ГАИ.

К примеру, сотрудники госавтоинспекции начали штрафовать водителей за звуковой сигнал. Как сообщает “Дело”, два полковника дали задание автоинспекторам насильно прервать акцию протеста таксистов, которые кружляли вокруг Кабмина. В частности полковник милиции дал задание сотруднику ГАИ (номер жетона — КИ 0119) оформить протокол на автомобиль Renault АА 3237 СА. На вопрос водителя — что вы мне вменяете, сержант милиции заявил, что водитель сигналил без причины, а это запрещено правилами.

Кроме того, сержант сказал, что полковник дал ему приказ, а “приказы полковника во время президентства Януковича не обсуждаются”. Одновременно полковник по рации дал приказание пригнать эвакуатор.

Это событие вызвало ажиотаж журналистов и к месту события подтягиваются гаишники.

Напомним, организаторами акции протеста выступил ряд общественных организаций, в частности, общественное движение “Спільна Справа”, общественные организации “Громадянській опір”, “Киевский бизнес-клуб”, “Такси Столицы” при участии ассоциации болельщиков “Фан-клуб “Украина”.

Как сообщил координатор ГД “Спільна Справа” Александр Данилюк, участники акции будут протестовать против предложений по реформированию рынка таксомоторных перевозок, наработанных рабочей группой, созданной при участии Киевской горгосадминистрации и Министерства инфраструктуры. Реформа предусматривает, в том числе, что автомобили такси должны быть одной марки и одного цвета, ежедневный медицинский осмотр водителей, технический осмотр подвижного состава перед выездом и т. п. Вследствие этого минимальная стоимость проезда по городу повысится с 25 до 65 грн., а тарифы — с 2,5–4 до 11 грн. за километр.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. а ПДД не запрещает громко проигрывать музыку в машине?
    Если нет, то таксисты, запишите CD со звуками клаксона и крутите по кругу..
    Что они тогда смогут предъявить…? 🙂

  2. Политика — борьба интересов. Politicos (греч.): poli (поли) — много, ticos (тикос) — интересов. Политика — множество интересов. Если ты не отстаиваешь СВОИ интересы, то кто-то другой будет отстаивать СВОИ за счёт ТВОИХ. Подтверждений этому — тьма.

    Так как интересов нет только у мёртвого — мы все по жизни политики. Другое дело — выполнение приказов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ