Человек не терпит насилия!

Без пяти минут омбудсмен Лутковская уже судится с Луценко

В Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) слушания по жалобе экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко проходят под председательством представителя Люксембурга – судьи Дина Шпильманна (Dean Spielmann).

В сообщении о начале публичных слушаний, распространенном во вторник ЕСПЧ, указано, что жалоба рассматривается Палатой судей в составе восьми человек, не считая председателя. В частности, дело рассматривается судьей Элизабет Фура-Сандстрём (Elisabet Fura-Sandström, Щвеция), Карелом Юнгвиртом (Karel Jungwiert, Чехия), Марком Виллигером (Mark Villiger, Лихтенштейн), Энн Пауэр-Форде (Ann Power-Forde, Ирландия), Анной Юдковской (Украина), Андре Потоки (André Potocki, Франция), Бошяном Зупанчичем (Boštjan Zupančič, Словения) и Анжеликой Нюссбергер (Angelika Nußberger, Германия).

Украинскую сторону представляют со стороны государства правительственная уполномоченная по делам ЕСПЧ Валерия Лутковская, а со стороны Ю.Луценко – украинские адвокаты Валентина Теличенко и Игорь Фомин.

В сообщении ЕСПЧ отмечается, что в апреле 2012 года суд направил украинскому государству запрос, в котором просил ответить на ряд вопросов, включая вопрос о том, был ли Ю.Луценко задержан иных в целях, нежели предусмотренные ст.5 и в нарушение ст.18 Конвенции по правам человека, учитывая его активное участие в политической жизни в Украине и его оппозиции к правительству.

После слушаний суд начнет обсуждение, которое будет проводиться в закрытом режиме. Решение по делу будет вынесено позднее.

Интерфакс-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ