Человек не терпит насилия!

Скандал года: горсовет берет кредит в 116 миллионов долларов для «инвестора» аэропорта

Мы любим скандалы и часто о них пишем, поэтому профессионально можем заявить: такого в Одессе еще не было. Никогда.

После того, как горсовет подарил аэропорт компании “Международный аэропорт Одесса”, было много возмущения по поводу того, что “инвестор” не имеет собственных денег и будет брать кредит. Конечно, это свидетельствует о мега-коррупции и бесхозяйственности депутатов, но хоть как-то вписывается в рамки здравого смысла. Однако сейчас инвестор полностью переигрывает ситуацию.

По очень надежному слуху, ООО “Международный аэропорт Одесса” сейчас пытается оформить иностранный кредит на городской Совет Одессы. По соглашению, горсовет получит кредит в 116 миллионов долларов или на себя, или под гарантии муниципальной недвижимости на КП “Аэропорт Одесса”. Именно на эти деньги планируется осуществить реконструкцию аэропорта, уже переданного в собственность ”инвестора”.

Мы ранее писали о том, что ООО “Международный аэропорт Одесса” физически не может инвестировать его реконструкцию. Дело в том, что документы о передаче аэропорта настолько фиктивны, что аэропорт невозможно продать ни богатым арабам, ни даже их верблюдам. И под такие документы ни один банк не даст кредита. Ситуация, которую мы рассматривали как патовую, разрешилась: кредит будет брать горсовет.

Храбро

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. Я рад за одесситов. Теперь им прийдется долго смеяться. За то на юморину прилетят верблюды — посмеяться с одесситов

  2. А кому будет принадлежать аэропорт? Оплатят Одесситы,а собственностью
    будет конкретных лиц.Кредит то берется под залог имущества Одессы,а зна
    чит и залог перейдет в собственность конкретных лиц.

  3. Одессу держит Юра Енакиевский. Это его крупная сделка. Мелочь тоже есть: ресторанчики и другие приятности. Кстати, пожары были не прото так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ