Человек не терпит насилия!

Министру Виталию Захарченко: почему против людей выводят быдло?

63e7e img03562

Уважаемый Виталий Юрьевич!

Вчера я был на Михайловской площади на акции протеста против застройки Андреевского спуска. Как журналист и как киевлянин. Как ни странно, к акции “ненавязчиво” присоединилось несколько десятков сотрудников Беркута. В целом у меня нет вопросов, зачем они там появились. Очевидно, времена такие и такое вот странное у правоохранительных органов понимание мирной акции протеста.

Скажу честно, я стараюсь уважительно относиться к работе милиции и Беркута на массовых акциях. Но вчера в оцеплении бойцов Беркута были люди, в которых мне было сложно опознать сотрудников правоохранительных органов.

0666b 00000000001

4d71b img03560

cbe8c img03529

4081d img03565

8de61 img03537

Они были без формы, не представлялись и вели себя, мягко говоря, вызывающе. Именно эти ребята несколькими минутами ранее пытались растащить толпу протестующих на подходах к площади. И именно один из них толкнул об стенку участницу митинга.

Мне так и не удалось узнать, кто они эти ребята в гражданском. Офицеры делали вид, что их не знают, а сами парни из оцепления старались не выходить.

35c38 img03575

В связи с этим, Виталий Юрьевич, у меня к Вам несколько вопросов.

1. Насколько я понимаю, эти ребята все же Ваши сотрудники. Объясните, почему они не в форме? Почему без опознавательных знаков?

2. Правильно ли я понимаю, что это Вы или Ваши подчиненные дают им право вести себя как гопота из далеких 90-х? Если уж они работают под прикрытием, почему ведут себя как быдло?! У них есть для этого соответсвующая инструкция?

3. Если они Ваши сотрудники, почему путаются в показаниях и представляются то работниками зеленбуда, то сотрудниками горстроя?!))

И последнее.

Откровенно говоря, если бы такой парень подошел ко мне с не очень вежливым вопросом “Какого х… ты несешь это в руках?”, я бы не стал спрашивать у него документы. А если бы мне повезло оказаться рядом с девушкой, которую толкнул один из ваших удальцов, я бы посчитал себя вправе за нее вступиться. Возможно, одному мне это бы не удалось. Но если бы нас было человек пять-семь, думаю, в скорую помощь обратилась бы не девушка, а один из этих “сотрудников”.

Я догадываюсь, кто в конечном итоге оказался бы виновным, и какие отпписки мы бы получили из Вашего ведомства.

Но, господин министр, я хочу чтобы Вы осознали это и понимали: в этой ситуации провокатор не девушка, не этот “сотрудник” и ни те, кто могут его избить. А лично Вы, с чьего ведома они работают. И я надеюсь, Вы готовы нести ответственность за хамство этих парней. Как министр и как мужчина.

Мустафа Найем

63e7e img03562
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

46 ответов

  1. Ст. 38 УК України
    1. Не признаются преступными действия потерпевшего и других лиц непосредственно после совершения посягательства, направленные на задержание лица, совершившего преступление, и доставление его соответствующим органам власти, если при этом не было допущено превышение мер, необходимых для задержания такого лица.
    2. Превышением мер, необходимых для задержания преступника, признается умышленное причинение лицу, совершившему преступление, тяжкого вреда, явно не соответствующего опасности посягательства или обстановке задержания преступника. Превышение мер, необходимых для задержания преступника, имеет последствием ответственность лишь в случаях, специально предусмотренных в статьях 118 и 124 настоящего Кодекса.

  2. КИЕВЛЯНИНУ: Так это ты дорогой, че не узнал себя? Чего ты цураешся брата своего? Или Киевляне это не Украинцы, а другая расса? Я слышал в армии, что москвичи и киевляне это пидорасы. Неужели ты не узнаешь себя на фото?

  3. Умою руки — цель достигнута, у шарикова (ну мой пост пытался комментировать …убогий…),
    шевельнулось внутри… взглянул в зеркало и понял … (ну как в Собачьем сердце,
    взглянул Шариков… и мысли в нем зашевелились, ну тиППо совесть…)
    Но коммент прокукарекать надо…ну хоть свое эго удовлетворить…
    Этакая холопскоПыровска моральная мастурбация…
    Полезно таким приматам… продолжайте. Я понимаю, правда то колит…
    Ох как колит, но гены… куда деть гены…? Ведь так, ХОЛОП? И смотрите «вы» в зеркало,
    а оно…оно «вам» правду выдает, и что в зеркале, что фото этой темы – ОДНО ЛИЦО!
    Да не расстраивайтесь…к дерматологу сходите – может поможет.

  4. но учись не только писать, но и читать, что в ветке написано — это тоже менты, но по-гражданке. А то, что твоей арийской роже их лица не нравятся -извини или меняй страну проживания — вали отсюдова….

  5. прочел…прозрел…бред.угомонитесь вы уже…по фотографии людей судите оных…герои клавиатуры и компьютерных стрелялок…я бы его,да мы их…тошнит уже

  6. “критикам

    прочел…прозрел…бред.угомонитесь вы уже…по фотографии людей судите оных…герои клавиатуры и компьютерных стрелялок…я бы его,да мы их…тошнит уже”

    Есть хороший рецепт. Очень древний как мир. Два пальца в горло… И всё пройдёт.

  7. Будет как на рынке в Одессе, когда такие бритоголовые закрывали свои лица от камней и обосцанные передвигались вдоль стенки — на Ютьюбе.

  8. Уважаемые собеседники а что вас так удивляет в этом открытом хамстве и беспределе со стороны государства — чиновников и олигархов? Вот еще один пример вопиющего безразличия руководства МВД даже к своему имиджу и явным преступным действиям своих высопоставленных сотрудников. В Днепропетровской области обитает (другими словами нельзя сказать что он работает или живет, так как нельзя срать где ….), начальник УВБ, “полковник милиции” (досрочно покупал звания три раза), Матвиенко Вячеслав Петрович. О его подвигах известно и Захарченко и Черныху и Тулаеву, однако никаких мер реагирования. Вопрос почему, а ответ прост, после каждой поездки в Киев матвиенко дико бесится и орет на всех подряд, как на подчиненных, так и на посетителей. А суть криков: что поездки обходятся ему очень дорого за решение своих вопросов и все теперь будут отрабатывать. Зато Киев доволен. В разные поездки матвиенко озвучивал и разные суммы: 50.000, в следующий раз 70.000, позже 30.000, ну а остальные по мелочи три-пять. все суммы в долларах сша. не можем утверждать кому-когда-куда. Прочтите: “Строим новую Днепропетровщину вместе с Президентом,или нахрена нам такое УВБ?” и “Квартирные махинации и др.служебные действия полковника матвиенко в.п.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

8787

8787

В Николаеве подложили бомбу члену преступной группировки Титова

В Центральном районе Николаева утром 20 июля возле двора дома 36-летнего местного жителя обнаружили предметы, которые могут быть взрывоопасными.  Об…
Жизнь -- боль

Жизнь -- боль

  “ОРД”
НОВОСТИ