Человек не терпит насилия!

У кандидата от КОДа Корнацкого обыск на квартире в Киеве, травмирован малолетний ребенок

Сегодня в Киеве около 17.00 в квартиру Аркадия Корнацкого, который является кандидатом на выборах 2012 г. от Комитета сопротивления диктатуре по избирательному округу в г.Первомайск Николаевской обл., пытались ворваться четверо вооруженных людей, которые заявляли, что они следователи и бойцы областного управления налоговой милиции в Николаевской обл.

В это время в квартире находились дочь Корнацкого Инна, 11 лет, ее няня и учительница английского языка. Старшие женщины были убеждены, что на квартиру совершено бандитское нападение и вызвали милицию, потом сообщили о происходящем Корнацкому, который поставил в известность друзей и адвокатов.

Пострадавшие рассказали, что в ожидании милиции вынуждены были взяться за кухонные принадлежности, чтобы защищаться, поскольку двери пытались выбить, угрожая их жизни и здоровью, употребляя нецензурную брань, в т.ч. в отношении ребенка.

Остановило нападавших прибытие милиции и адвокатов. Ребенок, который пребывал в состоянии стресса в течение часа, получил морально-психологическую травму и сейчас находится в больнице, где ему оказывается неотложная помощь. Состояние Инны психиатры и невропатологи оценивают как тяжелое.

Корнацкий сейчас находится в служебной командировке, его жена во время указанных событий также была за пределами Киева и сейчас немедленно возвращается в город.

Адвокаты выяснили, что граждане, которые пытались проникнуть в квартиру действительно является следователем, старшим оперуполномоченным и бойцами физзащиты управления налоговой милиции в Николаевской обл. Они предъявили постановление об обыске жилья Корнацкого и согласились дождаться прибытия владелицы квартиры, жены Корнацкого Лилии.

Милиционеры оправдывали свое неадекватное поведение необходимостью проведения неотложных следственных действий в рамках уголовного дела против Корнацкого.

Как ранее сообщалось в СМИ, притеснения со стороны милиции, прокуратуры и фискальных органов начались относительно Корнацкого после его выступления в общенациональных СМИ против предложенной властями земельной реформы и приобрели массовый характера, когда он актуализировал тему коррупции в Николаевской области и грабежа, брошенных военными ракетных шахт в Первомайском и Кривоозерском районах области, угрожавшем экологическим бедствием для региона. Негативные события достигли критической точки, когда Корнацкий заявил о намерении баллотироваться в ВР по мажоритарному округу с центром в г.Первомайск.

Пресс-служба гражданского движения «Спільна Справа»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. Чмошник ваш Карнацкий и мошенник по которому тюрьма давно плачет. Земли десятками тысяч понахапал и царём себя чувствует, а люди голодные, денег нет. Жаль ещё Кучма в своё время до конца вопрос по нему не решил. Поинтересуйтесь мнением у жителей Первомайского района

  2. Отморозок за закон

    Уважаемый! Вы, видимо, забыли… Госпожа Карпачева ложиться костьми, когда надо вытаскивать из китайской тюрьмы наркоторговку! А когда есть вопрос о правах гражданина Украины — она возмущенно дует щечки и дает множественные интервью, в то время как гражданину на допросах наносят множественные повреждения

  3. Правоохранители свое неадекватное поведение оправдали… Неадекватное поведение — это поведение сумасшедшего. Жаль, правоохранители у нас действительно серьезно больны. Да, санкция на обыск позволяет взломать дверь. Но человек должен всегда быть адекватен, тем более при исполнении обязанностей. Одинцову. Я не знаю Корнацкого, возможно он такой и есть. оценку ему дадут избиратели. Но вопрос в другом. Если ты не дал полписку о том, что пройдя в ВР ты не будешь сателитом ПР, ты или погибнешь за релем, или сядешь или камень… Вот что страшно. И это уже действует! Не платит налоги — зачем обыск у малолетнего дитя? Необходимые документы в налоговой, в офисе, у партнеров. Я думаю, что и санкцию взяли по какому-то “левому” делу.

  4. Я проживаю у с. Кумари Первомайського р-ону (інф. особливо для “правоохоронців”)
    Так от товариш “одінцово”, чесно, мені вже набридло читати дурню, яку пишуть “люди” типу вас, тому…
    Хто насправді був на святій Миколаївщині, хіба ви не бачили свиноферм, ферм з вирощування нутрій, конезаводу, рибних ставків, на яких рибу селяни ловлять безкоштовно, будівництва молочарень, гуртожитку для працівників фірми та приїжджих вчителів, і на кінець — сільгосптехніка, що день і ніч у полі, аби ці райони не їли дорогі і шкідливі іноземні продукти харчування..? Спортивні школи, дитячі садки, ФАПи побудовані агрофірмою? Постійні подарунки учням ЗОШ — комп’ютери, ноутбуки, планшети, інтерактивні дошки для початкових класів, які працівники районо забирають на власні потреби?! Скажіть, друзі, ХТО З ДЕРЖАВНИХ МУЖІВ зробив хоч частину цього?! Хто з тих, хто повинен, бо це його робота?! А вся діяльність Корнацького — це робочі місця з найвищою у області зарплатнею, це — орендна плата за землю, знову ж таки найвища у області і в Україні, і це величезні грошові надходження у бюджет, на кошти з якого утримується маса держструктур! Що вам ще потрібно? Гарантія ЧОГО вам потрібна?! ДОСИТЬ МУЧИТИ ЛЮДЕЙ БАЙКАМИ! МИ САМІ ДАЄМО СОБІ РАДИ! Влада, держава і навіть Господь Бог забув до нас дорогу! І досить брехати, бо той, хто сумнівається, приїде і сам подивиться на села, де є філії агрофірми Корнацьких… А ще для розваги я покажу голів адміністрацій, які на мізерну зарплату держслужбовця купують по 5 квартир у Первомайську і будують у Константинівкі маєтки, міліцію, яка на виклик “без трупа” не виїжджають, швидка допомога, у якій постійно немає пального, дороги, по яких навіть пішки йти небезпечно… І ще багато цікавого… Ласкаво просимо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ