Человек не терпит насилия!

Суд «отмазал» мажора-убийцу в Днепропетровске

Против водителя “Мерседеса” 18-летнего Евгения Роскина, который совершил ДТП в результате которого погибла женщина, возбудили уголовное дело по статье 286 ч.2 . Дело рассматривал Жовтневый районный суд Днепропетровска, который освободил его от уголовной ответственности по амнистии. Амнистию применили по причине внезапно поставленного диагноза — ювенальный ревматоидный артрит. Прямо в зале суда Роскина освободили из-под стражи и отпустили, пишет ЗОВ.

“Справки можно принести какие угодно, — едва сдерживает слезы мама погибшей Наталья Дворская. — Я настаивала на проведении независимой экспертизы, которая бы проводилась не в Днепропетровске, но мне отказали”.

За 16 заседаний ни он, ни его семья не попросили прощения у родных погибшей. Иск семьи и остальных пострадавших о возмещении морального ущерба суд тоже отклонил. Семья погибшей Ирины Осятник подала апелляцию в Днепропетровский апелляционный суд.

Днепропетровский апелляционный суд признал эти требования обоснованными, их поддержал и государственный обвинитель, подчеркнув, что судебное следствие проведено не в полном объеме. Поэтому приговор Жовтневого районного суда отменили, и дело отправили на повторное рассмотрение в тот же Жовтневый суд.

На днях стало известно, что адвокаты Роскина подали на мать погибшей в суд и требуют моральной компенсации в размере 1 млн. гривен. Причиной послужило то, что она в публикациях СМИ называла его диагноз, ставший причиной амнистии. Женщина в абсолютной растерянности и безысходности. Что дальше делать она не понимает. Работая фельдшером на “Скорой помощи”, она еле справляется с затратами на один суд, а тут еще второй.

Напомним, в Днепропетровске в июне 2011 приблизительно в 21:40 по улице О. Гончара двигался автомобиль “Скорой помощи” На перекрестке с ул. Паторжинского, полностью проигнорировав дорожные знаки, в машину “Скорой помощи” въехал “Мерседес”. В результате столкновения, врач “Скорой” вылетела из машины, машина перевернулась. Женщина скончалась в реанимации больнице им. Мечникова в 3 часа ночи не приходя в сознание. У нее осталась несовершеннолетняя дочь.

Gazeta.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. Украинцы все ближе к суду кровной мести. И вина в этом не простых людей, а ВЛАСТИ, которая не просто протухла дензнаками, но и воняет до невыносимости. Виновен — иди договаривайся с потерпевшими. Человека не вернуть, но еще важнее сохранить собственное лицо. Тяжело отвечать, но ненависть к мажорам уже невыносима. Следователи, прокуроры, судьи. Обращаюсь к вам. Не переступайте последнюю грань! Ведь вы будете виновны всегда! И у власти, и у людей. Даже сегодня такой демократ, как Гриценко хочет сделать вас ответственными за все и требует вам пожизненного лишения свободы. Именно вам! Не президенту, ни министрам, ни депутатам, которые все вместе раздериванили национальное добро. Именно вас сделают и уже делают КОЗЛАМИ ОТПУЩЕНИЯ. Как хочется написать вовками опущения

  2. Судьи, вы мрази !!!

    Днепропетровцы, покажите свою силу. Как житель Николаева могу сказать, что помогает. И хорошо помогает

  3. Выйду на митинг обязательно,если митинг будет организован.давно пора положить конец этому беспределу и обогащению на чужих бедах. Тоже страдаю от коррупции прокуратуры и суда в Днепропетровске ,через неделю Апелляционное слушание.

  4. …готов лично оказать безоплатную юридическую помощь по защите прав и законных интересов потерпевшей ([email protected])вне зависимости кто там воду мутит Пойда Гончаренко или председатель, что касается сути дела….однозначно надо проводить судебно-медицинскую єкспертизу (комиссионку) с привличением кафедральных специалистов ДМА….более того необходимо принять активное участие в подготовке экспертизы в том числе путем привлечения независимых специалистов…дабы некоторым сволочам облбюро СМЭ даже и в мозХ не приходила мысль взять бабло.

  5. Требования закона не оспоримы а доводы того что мажора отмазали более чем глупые поскольку экспертов заключение составляли такие же врачи тобиш коллеги погибшей потерпевшей что касается амнистии то согласно действующего уголовно процессу аульного закона а также норм указанного закона об амнистии суд обязан без каких либо условий его применить поэтому эти все комментарии еще раз показывают юридическую не образованность нашего населения и умышленное сконструирование прессой хода судебного заседания и решений судов кроме того следует также отметить что согласно законодательства Украины информация о состоянии здоровья и диагноз гражданина является информацией с ограниченным доступом и ее разглошение любыми лицами влечет за собой ответственность (кто не верит просто почитайте законы и убедитесь сами без указанных статей просто сами почитайте) в связи с чем я бы посоветовал подать иск на средства массовой информации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ