Человек не терпит насилия!

Собраны подписи для «импичмента» Пшонке

Оппозиционные фракции собрали 150 подписей для начала процедуры выражения недоверия Генпрокурору.

Об этом говорится в заявлении фракции «БЮТ-Батькивщина», которое зачитал с парламентской трибуны заместитель главы фракции Роман Забзалюк:

«Заявления генпрокурора Пшонки и его первого заместителя Кузьмина о якобы причастности Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня и безосновательные и надуманные обвинения ее в других преступлениях – это попытка скрыть настоящих заказчиков, а ответственность переложить на лидера оппозиции для ее дискредитации.

Оппозиционными фракциями было собрано 150 подписей о начале процедуры выражения недоверия Генеральному прокурору. Мы требуем поставить этот вопрос на рассмотрение парламента. Мы также требуем, чтобы Виктор Пшонка выступил с отчетом перед Верховной Радой и дал исчерпывающие ответы народным депутатам: на каких основаниях, без всякого следствия, он и его первый заместитель обвиняют Юлию Тимошенко в тяжких преступлениях.

Также наша фракция инициирует создание Временной следственной комиссии ВРУ для выяснения обстоятельств убийства народных депутатов Евгения Щербаня, Евгения Кушнарева, а также других массовых убийств известных политиков и бизнесменов, которые происходили в течение 1995-1998 годов в Донецкой области.

Именно в это время прокурором Донецкой области был Виктор Пшонка. И именно в это время происходили эти массовые убийства. Главный свидетель в убийстве Евгения Щербаня – Александр Кушнир – был убит в следственном изоляторе Донецка. Сегодня последний из свидетелей, который отбывает пожизненное заключение, переведен в Лукьяновское СИЗО в Киеве. Не с целью ли окончательной ликвидации и заметания следов настоящих заказчиков убийства Евгения Щербаня и других резонансных убийств?

Поэтому нынешний Генпрокурор лично должен нести ответственность за страшные убийства, которые происходили в Донецкой области в середине 90-х годов и до сих пор не раскрыты. Он также должен понести ответственность за необоснованные публичные обвинения Юлии Тимошенко.

Поэтому фракция «БЮТ-Батькивщина» требует отчета генерального прокурора в Верховной Раде и рассмотрения вопроса о его отставке», – говорится в заявлении фракции.

Обком

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. Киевлянин. Я не понял: кого доить — кума президента? А Пшонка не должен быть генпрокурором, потому что в Донецкой области больше всего совершено заказных убийств, раскрытие многих из них сфальсифицировано с участием того же прокурора области Пшонки. Убийство журналиста Александрова за время прокурорства Пшонки, который персонально отвечал за его раскрытие. Результат — лжеубийца Вередюк, купленный за 10 тысяч долларов. Да и не валютой расчитывались, а и автометаллоломом. Опять же, оправданный Вередюк отравлен на глазах милиции. Кому выгодно иметь навсегда умолкнувшего свидетеля фальсификаций и злоупотреблений? И замолк навсегда не только Вередюк. А ведь расследованием кто руководил? Саша Медведько. По телевизору показали лжефильм о Юле. Так Сашу назвали старым больным прокурором. Так же надзирал за следствием Виктор Павлович, лет на 10 старше Медведки, но за то кум президента. Там даже местная милиция давала украинское гражданство российским мошенникам, присвоив полномочия самого величества! Нет, такой прокурор лично мне не нужен!

  2. может правильней вести разговор о кумовстве,круговой поруке,а подоить это
    образно посотрясать воздух.Система гнилая,но избрана народом и он ее
    покаместь не меняет.Стонет,кряхтит,ругает на кухне,а на избирательном
    участке голосует со словами,а других то нет,эти накрались и может так безбожно красть не будут,лижбы небыло войны.Наиболее активные бегут из страны.а это уже страшно.

  3. Пшонка — это не карикатура, а реальное отражение состояния дел в прокуратуре. Даже вникать ни во что не надо — просто посмотрите на первое лицо, послушайте его корявые фразы с паузами, которые заполняются при постороннем быдле — мысленно (пока еще) — матом (даже не витиеватым) — и все станет ясно: прокуратуру (Генеральную) надо ликвидировать и прокурорским (из донецких, особенно) провести люстрацию, не брать их даже в лифтеры….

  4. голосовать бесполезно — все равно голосование прокрутят через сервер центризбиркома, и никто не будет пересчитывать бюллетени вручную. Главное — посадить везде нужных людей.Бежать отсюда — и подалее, пусть имеют пустую землю, без народа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ