Человек не терпит насилия!

Иващенко посадят с обычными зеками

Государственная пенитенциарная служба намерена этапировать бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко в колонию для отбывания наказания лишь после решения по ожидаемой апелляции на приговор ему. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Государственной пенитенциарной службы Сергей Сидоренко.

“После апелляционного суда. Приговор сегодня прозвучал, а апелляция еще не подана. Подача апелляции возможна в течении 15 суток, то есть это наверное май месяц”, — сказал он.

В то же время Сидоренко отметил, что Иващенко не попадает под категорию лиц, которые отбывают наказание в Менской исправительной колонии №91 для бывших правоохранителей (поселок Макошино, Черниговская область).

Он добавил, что колония, где Иващенко будет отбывать наказание, будет определяться, исходя из тяжести совершенного им преступления.

Напомним, что в четверг Печерский районный суд Киева приговорил Иващенко к 5 годам лишения свободы за злоупотребление служебным положением.

Иващенко обвинялся в том, что в ноябре 2009 года, занимая должность исполняющего обязанности министра обороны, злоупотребляя служебным положением, подписал план санации относительно реализации целостного имущественного комплекса госпредприятия “Феодосийский судомеханический завод” (Крым).

Защита Иващенко намерена обжаловать приговор в апелляционной инстанции.

Генеральная прокуратура не намерена обжаловать приговор Иващенко.

Дело

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Нехер дискриминировать мусоров и прятать от народа в отдельной зоне. Всех на общую. Там пусть защищают народ от уголовников.

  2. Дибилы Вы.Что значит на общую? Давайте тогда сразу казни на площадях вернем.Если ментов на общую зону,тогда если ты пьяный в следующий раз за руль сядешь-тебе на площади,перед всем народом 100 палок по жопе,до костей,ок?)

  3. Я согласен. Если меня задержат пьяным за рулем- 1оо палок на площади. Но ментов тварей, судей, прокурорских на общую зону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ