Человек не терпит насилия!

Как иностранные организации помогают другим странам демократию строить?

А вот вы знаете, как иностранные организации (правительственные и неправительственные) помогают другим странам демократию строить?
Про помощь США и не только мы уже говорили. И про роль в этой «помощи» украинских (или неукраинских?) неправительственных организаций, и деятелей, подобных Светлане Залищук и ее шефу, и об их поездке в Канаду – про все говорено.
Но нет, не про все. Вот вы, например, знаете, что Правительство Канады через Канадское же агентство международного развития выделило Украине в лице нескольких десятков объектов сумму порядка чуть более 72 миллионов канадских долларов? Нет? И я не знала.
Но не это главное. Все это финансирование осуществляется в рамках легальных операций: грантов на программы – образовательные, тренинговые, по децентрализаии власти, реформированию юстиции несовершеннолетних и т.д. Тут критики не подкопаются.
Зато мало кто знает вот чего.
Поговаривают, что завтра в Украину приезжает делегация МИД Канады, чтобы Светлана Залищук и Ко отчитались за деньги, полученные на, мягко говоря, не совсем легальные цели. Цели вроде бы благородные: свобода выбора украинских граждан, деятельность институтов гражданского общества. Но ПОЧЕМУ тогда скрывать этот визит?
Сдается, что не очень хотят ни канадские гости, ни украинская сторона привлекать внимание к этому визиту. И выглядит все таким образом, как в анекдоте: «Кто девушку кормит-поит, тот ее и танцует». Вот и сейчас все выглядит не очень понятно, как будто заказчик с танцорами заранее рассчитался, а теперь приехал на работу посмотреть – как это они тут Родину оптом и в розницу продают-танцуют.
Ну и мы посмотрим. Интересно же, появится ли на «Чесноке» (как успели прозвать движение завсегдатаи «Ю Тьюб») отчет об ЭТОМ визите: кто, с кем и чего обсуждал. В конце концов, нас это тоже касается.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

8 ответов

  1. Дураку понятно, что всякие там “негосударственные общетсвенные организации” это детище продвинутых западных спецслужб для облегчения проникновения и работы с агентурой на территории вероятного противника. Так сказат ноохао разведки двадцать первого века.
    Добрые дяди дают немалые деньги “избраным” ( попробуйте зайти в эту организаци, если найдете их офис и вас туда пустят и попросить на свое личное развитие..),… на какието туманные цели завуалированые под красивые этикетки — “развитие” “помощь” “обучение”. Только жизнь как была в стране дерьмовой таковой и продолжает оставаться. Дарованые миллионы ( а были ли таковые или только заявлены в прессе?) уходят как вода в песок. Зато уже целая прослойка населения не видит себя вне этих фондов, разьезжая на дорогих иномарках.

  2. Пане ВЛ, дураку может и понятно. Рад за Вас.

    Вот кто, оказывается, виновен в том, что жизнь как была в стране дерьмовой таковой и продолжает оставаться. Вот кто разъезжает на дорогих иномарках, соря дармовыми миллионами.

    Поделитесь своим “ноохао” с ПРовскими деятелями. Может, на зарплату возьмут…

  3. На месте админа, я бы IP 1717 заблокировал за прямое оскорбление (дурак). А вообще-то “когда пришли рыжие собаки, джунгли превратились в пустыню” (Книга Джунглей. Киплинг. “Маугли” чтоб понятней)было НАМНОГО лучше от рваческой и импотентной власти.

  4. Уважаемый ВЛ, понятна Ваша обида, что деньги достались не Вам, т.к. Вы не являетесь агентом на территории “вероятного противника”. Только жизнь как была в стране дерьмовой таковой и продолжает оставаться благодаря Вам и таким как ВЫ.

  5. Дисссссительно. Зачем эти гранты, если власть как была дерьмовой, так и остаётся. Тока быдла в тюрмах больше. А может оно и к лучшему? Т.е. гранты помогают очищать общество?

  6. Авторша в своём “праведном гневе” забыла добавить в списочек организаций, для полноты картины, возглавляемый Корниловым местный филиал затулинской черносотенной РФийской конторы . Без неё “полная картина мироздания” будет ну о-о-о-чень неполной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ