Человек не терпит насилия!

«Ощадбанк» прекратил регистрацию соискателей «витиной тысячи»

Ощадбанк со вторника, 10 апреля, прекратил регистрировать граждан, желающих получить компенсацию по обесцененным вкладам СССР, пишут “Экономические известия”.

Такое решение стало ответом на новый план Кабмина, согласно которому деньги вернут тем, кто оказался в реестре вкладчиков “Сбербанка” до 1 января 2012 года, и их наследникам. Подобное развитие сценария, по мнению экспертов, свидетельствует о неспособности власти подкрепить финансово собственные предвыборные лозунги.

“Вкладчики, данные о которых были внесены в Реестр до 1 января текущего года, смогут зарегистрироваться только 1 сентября. И скорее всего, так называемый второй этап выплат компенсаций для них будет регламентироваться отдельным постановлением Кабинета министров. Но будет ли такое постановление вообще — есть все основания сомневаться”, — анонимно заявил представитель банковского сектора.

Со своей стороны начальник управления маркетинга, рекламы и связей с общественностью Ощадбанка Ярослав Титов уверяет, что Ощадбанк сейчас ожидает постановление Кабмина, в котором будет четко прописан механизм и порядок выплат. Он отметил, что кардинальное сужение круга вкладчиков к уже зарегистрированным — “вопрос скорее риторический”.

На сайте госбанка существует и более широкое объяснение ограничительной нормы: “В настоящее время регистрация (вкладчиков) прекращена в связи с проведением актуализации. Регистрация таких вкладчиков будет проводиться после 01.09.2012 г. Что касается выплаты средств указанным вкладчикам, — то этот вопрос будет урегулирован постановлением Кабинета министров Украины”. При этом способов “актуализации” предлагается два: в телефоном режиме и посредством заполнения специальной регистрационной формы на сайте.

Главное

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. За все время индексации зарплат и пенсий не проводили,а отсюда вывод-втихаря усеченно провели
    индексацию и представляют как возврат,а также добавки к пенсии и зарплате.А казна всеравно пуста
    и красть вроде больше нечего.Видимо опустим доллар и напечатаем фантиков.

  2. Если Сбербанк требует чуть ли не ежегодных перерегистраций своих же вкладчиков(???), то наверное:
    1) учёт у них какой-то нереальный, иначе как понимать, ведь ВСЁ ЭТО БЫЛО вложено нами недавно — ТОЛЬКО 20 лет назад и менее, и в 2001 ещё давали похоронные ….
    2) если бардак с учётом в ГОСУДАРСТВЕННОМ банке, то вывод напрашивается и о САМОМ гОСУДАРСТВЕ….
    3) а завтра остальные 170 банков скажут, нам мало Ваших “Договора” и “Кассового ордера” = Сберкнижки, давайте перерегистрируемся, только теперь принимаем вас по годам рождения, кому за 100 в этом годы, а далее каждый год со снижение возраста на 5 лет — дарю мошенникам ”ноу-хау”…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ