Человек не терпит насилия!

Янукович вызвал глав церквей на разговор о Тимошенко

Президент приглашает на встречу глав украинских Церквей, которые подписали Обращение к нему с просьбой освободить лидера оппозиции, экс-премьера Юлию Тимошенко.Как стало известно РИСУ из сообщения официального сайта Церкви христиан веры Евангельской Украины, встреча состоится сегодня, 10 апреля, в 14:00, в администрации Президента.

Напомним, Предстоятели украинских Церквей обратились к Президенту Виктору Януковичу с требованием освободить лидера оппозиции, экс-премьера Юлию Тимошенко. Письмо священнослужителей зачитал председатель комитета ВР по вопросам культуры и духовности Владимир Яворивский на пресс-конференции 3 апреля.

Яворивский отметил, что «священнослужители бросают Президенту спасательный круг, чтобы тот мог сохранить имидж страны, освободив Тимошенко из тюрьмы».

Письмо к Януковичу подписали: Филарет, Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Предстоятель УПЦ КП; Святослав, Верховный Архиепископ Киево-Галицкий, Глава УГКЦ; Маркиян Трофимьяк, управляющий делами РКЦ в Украине; Вячеслав Нестерук, Союз Церквей ЕХБ; Михаил Паночко, ст. епископ Церкви ХВЕ Украины; Леонид Падун, ст. епископ УХЕЦ; Мефодий, Митрополит Киевский и всея Украины, Предстоятель УАПЦ.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. И хоть Юля не святая но это единственный политик который в силе остановить эту безумную орду.

  2. Шо характерно, “Украинской православной церкви”(гундяєвської) в списку нема. Воно і недивно.

  3. Шо характерно, “Украинской православной церкви”(гундяєвської) в списку нема. Воно і недивно.

  4. Странно, что в этом списке нет главного раввина. В очередной раз хорошо понимаешь, что на самом деле из себя представляют все т.н. “христианские конфессии”. А для хитрожопых святош, рядящихся в рясы, уместен вопрос: в Украине нет других осужденных, заслуживающих такого же внимания? Лживые, циничные, продажные выродки, притворяющиеся христианами — вот что представляют из себя “подписанты”. Поэтому и отношение к барыгам в рясах у власти соответствующее.

  5. Тоже мне святые отцы, все погрязли в бизнесе и разврате(церковь освобождена от налогов)я бы на месте президента не встречался бы…

  6. Для ааа: он не может не встречатьса-он набожна людына…А сходняк скорее всего не про Юльку а про то как батюшки будут контролировать предстоящии фальсификации осенью в поддержку ПР и они получат Гарантированные ассигнования в случае поддержки…а Юлька будет на свободе сразу же после выборов…прецендента.

  7. Кстати, вчера Агафангел в Одессе опозорился по полной. Мало того, что на возложение цветов пришел без онных, так еще заставил всех ждать себя, а потом у всех на виду тяпнул стакашку водки. Хорош батюшка в страстную-то неделю!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ