Человек не терпит насилия!

Армійці згадали про Ірак

irak1369

>

Військовослужбовці-миротворці відсвяткували 8 річницю 6 окремої механізованої бригади, яка у 2004 році була сформована на базі 13 армійського корпусу і виконувала миротворчу місію в Республіці Ірак. У святкових заходах взяло участь понад 60 офіцерів, прапорщиків та контрактників в Рівненському і Яворівському гарнізонах. За традицією вони поклали квіти до пам’ятників воїнів-інтернаціоналістів і хвилиною мовчання вшанували загиблих військовослужбовців-українців у всіх воєнних конфліктах.

  • Цю неофіційну річницю бригади ми відзначає у день, коли підрозділи нашої 6 бригади дали один із наймасштабніших боїв з бойовиками «Армії Магді» і тій Середньоазійській країні, — зазначив миротворець підполковник Микола Капінос, який сьогодні командує окремим розвідувальним батальйоном 13 армійського корпусу. – Ми з честю виконали свій військовий обов’язок, дорожимо військовим побратимством, яке виникло в тих складних умовах. Тому подібні зустрічі надзвичайно важливі для кожного з нас.

  • irak1

Під час відзначення для 6 окремої механізованої бригади миротворці із Рівного провели онлайн-конференцію з колегами у Яворові. Вони привітали один одного зі святом і пригадали проходження служби у складі миротворчого контингенту. Також, вони обговорили важливість інформування громадськості про вклад українських миротворців у справу міжнародної безпеку та миру.

Олександр ГАЙН, Рівне

Фото автора.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

38 ответов

  1. Все всем было ясно, но дело было в другом для Кучмы замять дело о “кольчугах”, военному руководству нажится, вам заработать.
    Миротворцы разделяют две враждующие стороны, применяя меры в нарушителей мира. Было две стороны иракцы и коалиция, вы стояли между ними. Нет, то и нечего *издеть.
    Платили взятки за “миротворчество” и до и будут платить после. Сказки гражданским рассказывайте. Перестанут, когда в зоне конфликта будет не во столько раз больше, штатной или страна поменяется, последнее вряд ли.
    Кстати потери среди наших строителей в той же Росиии будут поболее, чем Ираке, но они приехав домой, он не корчат из себя героев и не ложат цветы памятнику “Неизвестному строителю”.
    Военные задачи просирались, та же сдача Аль-Хая и т.д. Кидание колег по колации без помощи и т.д. В быту крысятничетсво, воровство,…
    Афганцам да чернобыльцам бы свои льготы отбить у власти, на остальное им ложить. На Вас в особенности.
    Кто справится? Вы? Армию сокращают невиданными темпами, скоро останутся только внутрение войска, понятно для чего, а вы себе будете на пенсии сопли жевать да глотку драть.
    Фактически беспособной армии уже нет и надо иметь в себе мужество признать это.

    Там был один международный позор, скоро будет очередной ЕВРО 2012, на который не пойидут даже наши фаны.

  2. Шановний Патріоте!
    Не маю бажання розкривати особисту позицію по темі.
    Разом із цим, на мою думку, Ви НЕ ПРОЖИВАЄТЕ В УКРАЇНІ РОКІВ З ДЕСЯТЬ. Ви “расшифровались тем, что продолжали застегивать пуговицы после выхода из…” — в Україні давно “ВИКЛАДАЮТЬ УКРАЇНСЬКОЮ”, а не “на українській”. А НА РУССКОМ, действительно, преподают.
    Удачи Вам, добра и здоровья!
    Приїжджайте до нас в гості!

  3. Да лучше гранатометами рыбу глушить, чем продавать их противнику, что делали кацапы в Чечне. Перестань они торговать боеприпасами у боевиков, они быстро бы закончились. Толкали на уровнях от генералов до рядовых. Да еще и солдат в рабство чеченцам продавали.
    “Солдаты и офицеры 136-й мотострелковой бригады, дислоцированной в дагестанском городе Буйнакске, занимались работорговлей”. Такое сенсационное заявление сделал вчера корреспондентам “Коммерсанта” военный комендант буйнакского гарнизона подполковник Рамазан Салманов. За два последних года из этой части чеченцам было продано 46 солдат и офицеров. Большинство из них освободили из плена Владимир Рушайло и Борис Березовский.”
    Так что не вам вякать, банка кока-колы не гранаты и не цинк патронов.

  4. Які ви миротворці, ви окупанти на службі у американців, краще про це вам скажуть дійсно миротворці, які служили у миротворчих місіях, ви себе до них не рівняйте.

  5. Зацепило ж вас, смотрю. Америка, нефть, кольчуга. Нельзя солдат обижать. Не быть тебе майором капитан. Коки не продавал, родственничек, двд за свои купил. Судья тебе твоя совесть. Нет у тебя судьи.

  6. Да долго высер готовили целой 6-й отдельной механизированной бригадой, видно что умные в наемники не идут. Вы не солдаты и не офицеры, вы даже не пушечное мясо, а что-то вроде гандонов, использовали и выкинули. Не забуть зайти в ощадкасу за пенсией, боец. Напьешься и пустишь пьяную слезу, но лучше деньги не трать, может еще и видеомагнитовфон купишь, и жизнь прожита будет не зря.
    Контингент там был еще тот. Как ответила мать одного контрактника напросившегося в Ирак, а не жалко, а вдруг сына убьют. Она ответила, так если убьют, мне же компенсацию заплатят. Твоим видно не повезло, ты живым вернулся.

  7. Тема конечно интересная, но нихрена не понятная!!!! Давайте всем льготы роздадим и пусть все участники так называемых интернационалистов, сами себе и платят и нехрен деребанить бюджет Украины. Отменить все льготы существующие в Украине, так как Украина не принимала боевых действий на территории других госсударств!!!!вся эта вакханалия творится с одной целью, что бы деребанить бюджет, спрашивается…вас народ Украины посылал туда?????? Какую пользу Вы принесли народу и государству в целом????? Ответ однозначен, ноль целых хрен десятых!!!! И не надо лохматить бабушку!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ