Человек не терпит насилия!

Лидер «Патриота Украины» отсидит еще два месяца

Харьковский суд постановил продлить срок пребывания в следственном изоляторе лидера организации “Патриот Украины” Андрея Билецкого еще на два месяца.

Об этом Gazeta.ua сообщили в пресс-службе “Патриота Украины”.

Судебное заседание проходило в апелляционном суде Харьковской области. Адвокат Билецкого отметил, что нет никаких причин содержания его подзащитного под стражей.

“Ни одного доказательства, которое свидетельствовало бы против Андрей Билецкого нет. Ни одна экспертиза не свидетельствует против него”, — отметил адвокат.

Вместе с тем, срок пребывания в СИЗО для Билецкого продлили еще на два месяца для проведения следственных действий.

“Чем занимались следователи предыдущие 4 месяца, они не объясняли”, — отметили в организации.

Патриотовцы также заявили, что с помощью этого уголовного дела власть пытается уничтожить патриотическое движение.

“Кураторы дела те же, что и в деле “васильковских террористов”. ”Патриот Украины” расценивает это однозначно как политические репрессии против националистического движения в целом и организации “Патриот Украины” и СНА в частности”, — отметили активисты.

Напомним, в августе 2011 года Сергей Колесник пришел в харьковский офис организации “Патриот Украины”. Между ним и социал-националистами возник конфликт, вследствие которого он открыл огонь из травматического оружия по активистам организации. Патриотовцы Виталий Княжеский и Игорь Михайленко его нейтрализовали.

В результате инцидента было возбуждено уголовное дело, в котором обвиняемыми стали Княжеский и Михайленко.

На Андрея Билецкого в ноябре было совершено покушение, а затем в декабре он был арестован после того, как Колесник “внезапно вспомнил”, что у него во время вышеупомянутого конфликта исчезло 3 тыс грн. Билецкого обвинили в разбое.
Джерело: <a href=”http://gazeta.ua/ru/articles/np/_lidera-patriota-ukrainy-ostavili-za-reshetkoj-esche-na-dva-mesyaca/430426”>Gazeta.ua</a>

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Скарга до Європейського суду з прав людини аж проситься. Тримання під вартою без належного обгрунтування ст.5 Конвенції. Але все що можна треба оскаржувати.

  2. А Колесник не брат Щербаня? А какие песни хорошие были — “что-то с памятью моей стало”. Стасу Речинскому предлагаю открыть рубрику, в которой опысывать безпредел судей, прокуроров, следователей… Чтобы не забыть. Поименно.

  3. А наші коменти чистять хоча там нема мату та інших не літературних ви
    разів,а лише думки.Значить сайт і користувачі під ковпаком.Не буду
    повторювати що написав,так як знову викинуть.Мабуть працює піп гапон,він
    же азеф,він же…..Негарно для сайту і наштовхує на певні думки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ