Человек не терпит насилия!

Государство, ты чё?!

В Бобринце – голодовка. Фермер Виктор Чмиленко вместе с женой голодают под зданием районной прокуратуры. Выеденное яйцо, с которого началось «дело» фермера, обросло громадным комом нелепиц, и ком этот продолжает расти…

14 5 4mi

Напомним в который раз: в прошлом году на озимое поле Чмиленко заехали охотники на машине, повздорили, даже подрались. На следующий день фермер и один из охотников написали заявления в милицию. Дело получило неожиданный резонанс, ему посвящали сюжеты и целые передачи областное телевидение и всеукраинское. В итоге при посредничестве главы Бобринецкой райгосадминистрации удалось противников примирить, оба написали заявления в милицию об отказе в претензиях.

Но не тут-то было! Дело отказались закрывать, притом, что фигуранты уже не имеют претензий друг к другу. Оно дальше расследовалось уже по факту «преступления» Чмиленко. На днях прокуратурой района дело передано в суд. И фермер объявил голодовку. И вообще сказал: «Они меня не сломают. Обольюсь бензином и…»

Ну вот нечем больше прокуратуре и судам у нас заниматься! В районе и области нет коррупции, нет убийств и крупных хищений, уличных ограблений нет. Понятно было бы, если фигурировал в деле труп или была бы какая-то сумма денег. Но тут нет претензий у людей друг к другу. А у государства, оказывается, есть! Его очень волнует сломанный в ходе той давней перебранки палец одного из участников.

В пятницу в Бобринец приедут поддержать Чмиленко его товарищи и гражданские активисты из Кировограда, Киева, Львова, телевидение прибудет, обещают сотню человек. Опять Кировоградщина прозвучит на всю Украину в печальном свете как край нелепого правосудия и давления на простого человека. Чмиленко известен как человек ершистый, правдоруб, имеющий свой взгляд на все вещи, по жизни вечный оппозиционер. Он с друзьями видит в этом корень всей проблемы – хотят «стреножить», чтоб больше не «бузил» и всяких митингов не устраивал. С судимостью ему это будет сложнее…

Геннадий Рыбченков, «УЦ».

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

10 ответов

  1. Участники драки договорились между собой по-соседски.Так и надо делать…Но прокуратура не получила бабла за закрытие дела.Им что теперь…ходить голодными и ездить на тролейбусе?

  2. Пожарич!! Державі вже хватає такої особистості як ти, трутня, який сидить цілими днями і інтернеті. замість того щоб займатись роботою. А підприємців двалять податками, з яких тобі трутню кацапському щомісячно без затримок зарплатню платять. Згинь та не нервуй людей, блазень!

  3. Нервничают психически нестабильные люди, у которых при кипении эмоций засыпает разум. Такие люди чаще всего имеют склонность к самоубийству. Поэтому ты пиши почаще, я за тебя волнуюсь, когда ты пропадаешь.

    У меня есть предложение: если мои комментарии тебя вводят в состояние эмоционального взрыва — возьми маркер и зарисовывай мой ник и мои комментарии. Да — ещё можешь поплевать в экран компа. Надеюсь, попустит 🙂

  4. ооооооо, бачу що Пожарич закіпів, стукачок ти, всіх здаєш, зараз буду іти на обід по Пушкіна, харкану в твою сторону.

  5. Ну, если тебя достали, если идёшь на принцип, если готов идти до конца и готов на самопожертвование, так зачем же себя бензином поливать, что, больше некого!?

  6. Ты такой смелый, шо песец. Сомневаюсь, что ты это сможешь сделать. Так, втихаря про себя, чтобы никто не заметил. Давай, герой. Внутренний герой. Снаружи, видимо, обиженное забитое существо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ