Человек не терпит насилия!

Ирину Акимову поймали на контрабанде в 100 тыс. евро?

Akimova Irina2В субботу, 31 марта  2012 года, в Венском международном аэропорту при прохождении таможенной границы была задержана первый заместитель председателя администрации президента Украины Ирина Акимова при попытке незаконно ввезти незадекларированные 100 тыс. евро, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Чиновница-контрабандистка не смогла удовлетворительно объяснить, почему не задекларировала такую крупную сумму. В результате 100 тыс. евро у Акимовой изъяли. Сейчас австрийская таможня пытается выяснить, задекларировала ли Акимова эти средства на украинской стороне границы.

Впрочем, потеря 100 тыс. евро вряд ли станет очень ощутимой для личного бюджета Акимовой. Вероятно, чиновнице придется всего лишь отказаться от очередного шопинга в венских бутиках и походить еще некоторое время со своей знаменитой сумкой из кожи ягненка «Lady Dior» за $3,4 тыс. Пользование банальной кредитной карточкой могло бы уберечь Акимову от неприятностей на границе, но мелочное желание сэкономить несколько тысяч евро на комиссии банка привело к полной потере заначки на изощренные плоды высокой моды.

Как известно, Ирина Акимова очень любит Вену: «Я очень люблю Вену, где всегда очень большое количество интересных выставок. Последний раз я была на выставке Магритта (бельгийский художник-сюрреалист Рене Магритт. – ред.), и была потрясена, потому что эта выставка собрала его шедевры со всего света», как-то журналистам хвасталась чиновница.

С 1 сентября 2001 года УК Украины не предусматривает уголовной ответственности за контрабанду валюты. Вместо этого, как почти во всех странах Европы, контрабанда конфискуется в пользу госбюджета

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

68 ответов

  1. Карточкой не хотела платить, чтоб всякие “ушлые” Лещенко с Найемом не раскопали платежи и не спросили “откуда деньги, Зин?”
    Вопрос в другом- Акимова, как замглавы АП, имеет дипломатический паспорт, владельцев которых не досматривают. Она ехала по общегражданскому, чтоб не привлекать книмания к “персоне” при покупке в Австрии? Но паспорт в тряпошном магазине не требуют. Избушку покупала?

  2. Жаль, що наші митники з поклоном пропускають наших високопосадовців. Ці 100 тисяч євро могли б поповнити, наприклад, пенсійний фонд… .

  3. Акимова сейчас будем ссать кипятком, чтобы доказать, что ей подкинули бобосы. И скоро в президентской прессе появятся фотографии, как подлый австрийский таможениик тихо, исподтишка, впихывает Акимке в сумку 100 000 евро. А она, бедная овечка, ни сном, ни духом о таких суммах. А Тупикович ваще должен сказать европейцам, ” шо ещё раз и всё, сцуки -европейцы, уйдем в Россию”.

  4. Я, что то не пойму. В прошлом году рассчитывался в Турции долларовой “визой” выпущенной украинским банком. Никакой комиссии не сняли. Все точно так же, как и дома — за расчет через терминал комиссии нет. Так, что лично я не уверен в правоте автора в плане желания Акимовой сэкономить денег. Тут скорее всего дело в том, что безнальные покупки все фиксируются. Боялась утечки, что и по чем покупает.

  5. Вот не ожидал,что такой серьёз,как ОРД,будет заниматься такой “тухлятиной”.”Уточная ферма”-одним словом.

  6. Сволочі ці регіонали коли ж ви наїстеся разом, подивіться скільки хворих дітей в Україні бідність злидні де це покращення життя вже сьогодні зростають енергоносії поставив керувати монопольним комітетом Сушко він в свою чергу колгосп розвалив люди просніться невже Україна здатна на загибель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ