Человек не терпит насилия!

Лидер КПУ Петр Симоненко участвует в коррупционных схемах

В уставе Коммунистической партии Украины говорится, что политическая сила выступает против реставрации капиталистических порядков Леонид Грач открыто признался в том, что лидер КПУ Петр Симоненко участвует в коррупционных схемах обслуживания интересов олигархов. Об этом он заявил в эфире ГТРК Крым. «Надо признать, что верхушка партии и П. Симоненко — те люди, которые набили карманы, нажрали желудки. И естественно будут выполнять (потому что взяли за это деньги, должности) то, что будут велеть им управляющие со стороны олигархического капитала, а не совесть, обязательства, взятые перед народом»,- сказал Грач.
«Список родил вокруг П. Симоненко группировочку, которая живет своими интересами, которой наплевать на то, что страдает народ: повышаете тарифы – повышайте, не повышаете пенсии и зарплату – не повышайте, вымирает народ – ну и пусть вымирает. К огромному сожалению, в этом — цинизм и глубина всего того, что происходит в связи со вступлением и нахождением в коалиции или в большинстве Коммунистической партии Украины во главе с П. Симоненко народный депутат. Симоненко — ширпотреб. Он хуже Горбачева. Последний действовал тогда, когда еще существовала промышленность, была относительно нормальное социальное обеспечение. А Симоненко наживается на коммунистических идеях тогда, когда вокруг нищета, разруха. Он — циник, он обманывает людей”, — сказал Грач.
В Верховной раде по-своему объясняют состоятельность руководства КПУ. По словам нардепа Олега Ляшко , коммунисты удачно сотрудничают с властью.
“За это сотрудничество они получают должности и как следствие возможность зарабатывать деньги. За отдельные голосования там идет расчет на месте,” не отходя от кассы “, от партийной кассы … Я думаю, это десятки сотни миллионов долларов, не меньше”, — заявил Ляшко . С Ляшко согласился председатель Украинской народной партии Юрий Костенко. “Сегодня они говорят, что защищают интересы трудящихся. Очень странная защита, когда фактически фракция коммунистов обслуживает интересы крупнейшего капитала”, — отметил Костенко.
Председатель Коммунистической партии Украины Петр Симоненко поселился в роскошном поместье в элитном коттеджном городке возле села Горенка под Киевом. Одна только земля под этим зданием стоит более 1,5 миллиона долларов. Площадь поместья Симоненко составляет около полутора гектара земли. Журналисты телеканала «1+1» узнали о лесе для прогулок, скамейках, автопарке из иномарок. В самом коттеджном городке, по словам журналистов, даже ограждения — с позолоченными гербами. Повсюду — заборы и шлагбаумы.
На госдаче Симоненко сейчас не живет, но в ней живет его бывшая супруга: “И получается так: старую супругу я оставлю на госдаче за счет госбюджета, чтобы только она молчала, а молодую удовлетворяю “маетком” под Киевом с прилагающимся участком земли свыше 1 га .- подтвердил информацию Грач

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

37 ответов

  1. Космонавтов на форуме прибыло.

    Пан земляк наелся мухоморов и провалился в параллельную реальность. Где процветающие и защищенные законом жители Великороссии-СССР смеются над несчастными убогими прибалтами, прозябающими в феодальном, коррумпированном паханате. И вынужденными по этому случаю выносить горшки за кем ни попадя. Обычный приход пана земляка показывает с “горшками в Эуропе” “западенцев-бандеровцев”, но какая собссно разница? У советских поедателей мухоморов собственная гордость.

    Пане лентяй, уточните город пожалуйста. Судя по результатам обзвона смахивает на Дебальцево, но там 100 исправных телефонов уже наверное не наберется. Учитывая, что даже при профессиональных соцопросах аномально высокая часть респондентов отказывается отвечать на такие вопросы доверие Ваших земляков к неизвестному дяде из телефонной трубки вызывает респект.

  2. Ну и, что тут выдающегося, что коммунисты не “У” а “при” власти??

    Где им деньги брать на борьбу с капиталом как не капиталистов?

    Как тов. Коба и Камо банки грабить?

    Или продаться Западу и харчеваться грандтами?

    Господа эксплуататоры: помещики и капиталисты, современным коммунистам обьязаны руки, ноги и прочие места целовать за цевилизованные методы борьбы за власть. Ибо коммунисты понимают, что влечет за собою глупый, безумный радикализм в современных условиях. Поэтому будущее за коммунистами.

  3. Главное, что коммунисты при власти сейчас, а это значит, что украинцы понимают необходимость коммунизма. Правящая коалиция коммунистов и олигархов будет и дальше, ведь только от сознательности граждан зависит, чтобы коммунистов было больше, а олигархов меньше.

  4. На бигбордах появился чудный лозунг коммунистов: прописка коррупционера — тюрьма. Нужно начать с организатора коррупцционных схем в таможне, председателя таможни,в прошлом депутата ВЕрховной Рады от КПУ Игоря Калеьника и его “крестного отца” — Петра Симоненка

  5. Компартия готова объединить­ся с левыми силами 14:45, 21.07.2012

    В КПУ готовы к объединени­ю с левыми силами в рамках координаци­и действий перед парламентс­кими выборами, но не со всеми партиями.
    Об этом заявил лидер Коммунисти­ческой партии Украины Петр Симоненко во время своей рабочей поездки в Одессу, передал корреспонд­ент ГолосUA .
    По его словам, левый сектор в Украине, несмотря на то, что по всей стране наблюдаетс­я заинтересо­ванность людей в левых идеях, достаточно­ противореч­ивый.
    Лидер КПУ объяснил, что в некоторой части левое движение в Украине имеет маргинальн­ый характер.
    «Есть определенн­ые партии, которые были созданы крупным капиталом перед выборами и которые, на самом деле, не поддержива­ют левые идеи, а только прикрывают­ся ими. Вот с этими партиями мы работать не будем», – отметил он.
    Что же касается остальных,­ подчеркнул­ П. Симоненко,­ то КПУ готова к сотрудниче­ству и считает, что такие политическ­ие силы должны объединить­ся в координаци­и действий перед парламентс­кими выборами.

    Пресс-служба

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ