Человек не терпит насилия!

В Украине запретили антигрузинский боевик

Российский фильм “Август. Восьмого”, повествующий о боевых действиях в Южной Осетии в августе 2008 года, снят с проката в Украине.

Об этом РИА Новости сообщили в одном из кинотеатров Киева.

В свою очередь, Минкультуры Украины пока официально не подтвердило и не опровергло эту информацию (8-11 марта в Украине выходные).

“Фильм снят с проката”, — сказал агентству отвечающий за бронирование билетов сотрудник кинотеатра, где он должен был демонстрироваться в воскресенье.

При этом, по словам собеседника агентства, никаких официальных объяснений со стороны вышестоящих органов предоставлено не было.

Издание “Тиждень” отмечает, что картина вызвала возмущение украинской общественности. В Facebook даже создали группу по бойкоту ленты.

Фильм Джаника ФАЙЗИЕВА “Август. Восьмого” — история про девушку, которая хочет забрать сына от бабушки и неожиданно оказывается в эпицентре боевых действий в Южной Осетии в 2008 году.

В начале августа 2008 года произошла война между Россией и Грузией, в результате которой Россия фактически оккупировала два региона Грузии – Абхазию и Северную Осетию, — признав независимость этих самопровозглашенных республик.

Независимость этих территорий вслед за Россией признали Никарагуа и Венесуэла, а также карликовое государство Науру.

УНИАН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Любопытно.что за фильм?Я в своё время была в Абхазии немного повидала.да и звонил мне мой друг регулярно из штаба в Сухуми.Я ещё огорчалась.что плохо слышно. а телефонистки говорили.что мол вы говорите вам плохо слышно.а мы вообще удивляемся.что мы живы.Потом друг погиб. И светлая ему память,отважный он был человек,звала его на Украину,но он своих отказывался оставить .

  2. Учитывая, что подавляющее большинство украинцев фильмы смотрит дома, а доступ к файлообменникам никто не отменял, то это является лишь прекрасной рекламой фильма. Обязательно посмотрю!

  3. Киношное гнилье-это пиндосо-американские шедевры…. в том числе и их боевики…. а ты х%%ло наверное их очень любишь?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ