Человек не терпит насилия!

Осторожно, двери закрываются…

6f169309a76f2b0e549a5dcfae 4eba057c

Если забылось, сравните два фото. Вверху — львовский ученый, сейсмолог Юрий Вербицкий. Дежурил на Майдане, был похищен, тело было найдено в лесу без одежды, со следами пыток, с целлофановым кульком на голове. Его просто выбросили на мороз умирать. Убийцы, кстати, так до сих пор и не найдены. Вербицкий не был политиком, не пиарился у Шустера, не избирался в депутаты. Просто вышел на площадь. За что был зверски убит. И безнаказанно убит.

24005889
Внизу — Нестор Шуфрич. Профессиональный политик. Профессиональный вор. Профессиональный депутат. Хотя, я не понимаю, кого он собственно, представляет? Гречку, колбасу, которые исправно раздавал избирателям когда баллотировался по мажоритарке? Или уворованные деньги, которые вносил в фонд СДПУ (о) или ПР, когда шел в партийном списке? В общем — профессиональный представитель воров у Шустера. Живой. С разбитым носом. О нем все говорят, а о Вербицком уже помнят не многие. Это к вопросу о жалости.

А если без эмоций… Если человек не слышит в метро слов “Осторожно, двери закрываются” — то его этими дверями стукнет. Сейчас для поколения представителей воров у Шустера двери закрываются. И фраза эта повторяется уже неоднократно. А они все лезут, в надежде, что их история все-таки не кончилась… А она кончилась. И если не отойдут от дверей, то поезд двинется и их просто размажет по стенам туннеля. Ничего личного — просто история. У меня есть очень ясное ощущение, что уже через полгода все эти граждане, рвущиеся сегодня в ВР и вообще во власть — они будут забыты. В лучшем случае. В худшем — еще и похоронены. Потому что началась совсем другая история. В которой востребованы те, кого у нас никогда не было. Просто честные, чистые люди, без пятна. Сейчас, даже в среде патриотической молодежи идет очень четкое разделение между теми, кто — за идею, а кто за карьеру или деньги. И учитываются все пятна, все “косяки” в прошлом и настоящем. Идет очень серьезное и быстрое вызревание новых, совершенно неизвестных пока лидеров. А вы говорите Шуфрич… Это просто мусор, который ветер истории уносит все дальше. Без всяких эмоций, но эти динозавры коррупции, этот антиквариат из эпохи воровства, эти виртуозы лжи — они уже просто не уместны. И место им — в лучшем случае в мусорном баке, в худшем — на кладбище. И ради собственного самосохранения этим людям лучше бы не ходить ни в парламент, ни к Шустеру. Их никто не будет преследовать, если они просто вовремя выйдут из вагона. На них жаль даже ненависти. И времени. Потому что впереди – очень много дел. Уйдите сами, не испытывайте судьбу, ваша позорная история уже кончилась. Начинается совсем другая история.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

96 ответов

  1. Когда умалишенные планировали народный капитализм, предполагалось, что трудовой коллектив любого предприятия станет собственником его контрольного пакета акций. И этот трудовой коллектив будет контролировать работу своего директора, менять его на лучшего, если это потребуется. Ох и получил за эту глупую идею трудовой коллектив. Все это знают и помнят. Воры, которых в советское время должны были приговорить к расстрелу, стали владеть контрольными пакетами акций и править Украиной.

  2. Для того, чтобы это понять, надо снять каску и окончить юридический факультет приличного ВУЗа

  3. Не разводи юридическую дурку как Кивалов,обладающий всема юридическими лаврами и под ним набивает деньжата и поддерживал преступную деятельность ПР под руководством диктатора-казнокрада янека и семи.В одно время после инцидента Шуфрич выступил и призвал колег проголосовать за закон против злодеев, как видите сразу мозг сдвынулся с места.Коментарии не нуждаються вюридическом обяснении когда работает закон!А выдвигать такую позицию,один закон для VIP,другой закон для арапов не стоит а то будет революция безконечная. А крепостного лада украинцы не люблять. Поетому не пудри мозги снятием каски и юракадемиями!

  4. Извините, уезжал. Какой Вы «коварный» человек! Вы в упор не слышите того, что Вам говорят…В упор… А я Вас спрашиваю: Вы к чему про международные договора? – Просто Вы знаете? Википедия тоже знает! Какое имеет отношение упомянутый Вами проект TTIP к моей статье, и почему про остальные проекты Вы молчите, раз уже начали говорить? «А луна тоже влияет своим притяжением…» — так и Вы. Спасибо Вам, что Вы меня все время жалеете. Мне действительно с Вами тяжело. Тяжело вести дискуссию, когда пытаются перевести стрелки, снять с потолка тему, начать спор, и применяя старый следовательский метод «кручкотворства» с каждым новым вопросом – ответом делать из человека дурака на тему: «а вы сказали», — и выдергивать новую фразу из контекста…

    Но может быть я не прав! Поэтому, с нетерпением, буду ждать действительно проработанную (в отличии от моей) Вашу статью на тему: Украина и геополитическое влияние на нее международных договоров. Кстати, прошу Вас упомянуть в статье (раз Вы уж спрашиваете), что CETA (договор Европа – Канада) относится к Европа – США хотя бы потому, что Канада уже сто лет идет в четком международном фарватере США. А TPP (транс-тихоокеанское с-во) возможно рассмотреть, как «качелю» для Европы и Японии… Хотел бы Вас сразу предостеречь от категоричных оценок этих проектов вроде: про уготованную роль Украины, как сырьевого придатка, хотя бы потому как она уже есть сырьевым придатком.

    Но все равно, я жду Ваших оценок и мыслей в Вашей целостной статье. Может быть Вы откроете мне все «по-новому». И если не побрезгуете даже готов отписать на нее рецензию, как с критикой так и «с рациональным зерном».

    Пост 04.10.2014г. 23:51, писал не я, но ничего против смысла особо не имею…

    А и поздравляю всех юристов с Днем юриста! Всего наилучшего, мира, здоровья, любви и благополучия!

  5. Никак блогери не могут не переходить рубикон теми.Мы обговариваем про побитя Шуфрика и о том, что правоохранительние органы не раследуют садисткое убийсво волонтера Вербицкого и куда делась часть уха Булатова.А Вы то сранние научную политику разводите про америку про канаду,про какой там аревеатуру. Если тема про то, то ведите тему про ето.А все ето откиньте,ето не какая то конференция про политикууму.А то можно подумать что засланные казачки залезли в форточку и раздувают зовсем другую тему для отвлекания насушего вопроса.Такие как морозук,киевлянин и др.и не берите пример Иронюка!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ