Человек не терпит насилия!

Азаров вывел Украину на первое место в мире по налогам

По итогам 2011 года Украина заняла первое место в мире по количеству уплачиваемых  налогов.

Об этом сообщил в своем блоге президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

“Согласно информации Всемирного банка, по итогам 2011 года Украина заняла первое место в мире по количеству уплачиваемых налогов. Не по сумме налогов, а именно по количеству. Всемирный банк подсчитал, что украинский бизнес в той или иной форме платит 135 различных налогов. Это абсолютный мировой рекорд. Второе место в этом рейтинге заняла Румыния. Но она имеет вид “слабой” на нашем фоне. у нее количество налогов всего 113. А вот на третьем месте находится Ямайка с результатом всего 72 налогов“, — отметил Охрименко.

По его словам, в Гонконге оплачиваются всего 3 налога, в Грузии, Швеции, Норвегии — 4 налога, в Сингапуре — 5 налогов.

В то же время во Франции всего 7 налогов, а в Великобритании, Чехии, Нидерландах, Португалии, Испании, Финляндии — 8 налогов. В США — 11 налогов.

Как уже сообщалось, с 1 января 2012 года в Украине вступил в силу новый Налоговый кодекс.

Укринформ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. Тот, кто знаком с бухгалтерскими компьютерными программами, тот знает, что изменения идут по несколько раз за месяц. Это полный улет, страна тратит на обслуживание дурных, иначе их назвать не могу, разработок министерств и ведомств, включая конечно и кабмин с Верховной Радой, ну и куда без самих налоговиков,- миллиарды гривен. Десятка налогов хватило бы с полна. В десятки раз меньше админ затрат, ну и конечно само качество налогового законодательства должно быть на уровне. У нас ведь как, Азаров создавал десятилетие систему, скажу прямо, настолько тупую и запутанную, что бюджетные потоки легко разворовываются, а увильнуть от уплаты налогов, так и вообще. Там мастерства даже не надо. Олигархи Украины являются самой привилегированной кастой, по сути за них и за просчеты власти платит самый бедный налогоплательщик. Подобное положение дел просто приведет к краху. Вот например, кто сейчас может сказать правду о потоках средств на здравоохранение, туда идут миллиарды, а еще поборы врачей и аптек. Вот, где генпрокуратуре рыть денно и нощно нужно, ну только не этой, где Кузьмин с Пшонкой заправляют. Их всех нужно гнать, они просто не умеют работать, а их методы и стиль работы заключается только в том, чтобы “грузить” проблемами всех, нудные и непробиваемые в своей тупости чиновники словно клопы. А свой успех они иногда преподносят в виде заведомо не выполняемых законах и постановлениях, ну а последствия ясны всем — штрафы и поборы. Простота и понятливость им страшна, все сразу станет видно, кто и сколько, и откуда ворует. А так Азаровщина…

  2. Готов платить, только бы все это все не напрасно было, а что много налогов то хорошо каждый платит свое, а не все под одну гребенку

  3. Вилами по воде, не покупайтесь на этот развод, люди. Это же полный чес, ни за одной приведенной цифрой на самом деле не стоит того смысла, о котором нам пытается сказать автор. Я как человек знакомый с работой биг4, понимаю на сколько опрометчиво было вообще об этом говорить, не разобравшись в сути вопроса, а разобраться в нем не так уж и просто.

  4. Давайте бухгалтеров подключим к теме. Пусть доложат, сколько раз налоговые в этом году меняли и ровняли по разным краям данные. Самое интересное, что никто не запрещал выписывать налоговые вручную. Бухгалтерам с востока, умеющим писать справа налево, выравнять название фирмы по правому краю, конечно, не составит особого труда. А остальным, у кого нет компьютера ? А сколько бумаги (читайте — леса) было вырублено из за прихотей с переделкой налоговых накладных, сколько почта заработала, сколько принтеров перезаправленно, сколько мороки и головной боли, особенно под конец года… Это ж надо было додуматься 15го декабря под конец года бизнес в ступор ввести из за смены выравнивания в ячейках !
    Промолчу с 4й формой и её заполнением. Программисты по ходу 1с обновлять не успевали. Что за страна ? Всё делается для того, чтобы запутать выписку документов а потом штрафовать за это. Пусть мне кто то объяснит — для чего это было нужно вообще ? По моему — тема заслуживает отдельной статьи.

  5. Конечно собирают и будут собирать! Сегодня актуальная тема бюджет которого нет.А нет потому что в каждой области есть себе “олигарх” близкий к телу (Коломойский, Ахметов, Ярославский и т.д.)Люди без сомнения уважаемые в своих кругах.Но вот беда — работают они сейчас на перераспределении бюджетных потоков которые собираются с Вас “гои”.Сейчас эта тема очень актуальна, нафиг парится, заводов уже безхозных нет, предприятий почти нет.Всё уже разделили, попиляли и слили……..Остаётся последний оплот социализма-бюджетные бабки.А это — госпрограммы, а это правильно же живые деньги.Взял-перевёл-откатил и всё…………….
    И тут наш друг и земляк Азаров, а Азаров это налоги.Всё просто или где то так.

  6. Забыл цитирую классика

    Лао-Цзы (Ли Эр)

    4-3 вв. до н. э.
    легендарный древнекитайский мыслитель, основоположник религиозно-философского направления даосизма, фигура загадочная во многих отношениях. Под этим именем, которое, скорее всего, является прозвищем и означает буквально «старый мудрец» (и даже «старый младенец»), автор канонического сочинения даосизма “Дао Дэ Цзин”

    Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. Родичу Домахи. Ты ошибаешься. Пахло придумал очень умную систему, позволяющую ему воровать и по мере надобности раздавить любого, кто посмеет выступить против. Пахло разработчик схем хищения НДС. В 2004 году за 1 полугодие он и Кравченко похитили НДС почти столько, сколько в стране собирается за год! Рассвирепел тогда Кучма. Кравченка выгнал с руководителя налоговой администрации, а пересравшему яновичу вкатал выговор, строгий. Еще бы не рассвирипеть. С Кучмой-то не делились! А откаты дошли до 50%. Но лучше об этом может рассказать Татьяна Корнякова, которая в то время возглавляла антикоррупционный комитет и необходимую локументацию положила на стол кучерявому

  8. кумедность и в том, что и сами налоговики в ступоре от всех нововведений за последнее время. Толком сами не могут разобраться. Толкования двоякие. Смех сквозь слезы

  9. Каждый народ имеет, то правительство, которое заслуживает…
    Просто нет, той элиты и интеллегенции, за которой можно было бы пойти и защитить свое право на свободу от жуликов и разбойников.
    Читайте библию, там написано:”По делам их, вы их узнаете…”

  10. Что такое бедность в Украине и как ее преодолеть
    По материалам сайта (http://cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=132609)
    ООН оценивает уровень жизни в 160 государствах мира и согласно оценкам этой организации, в Украине на грани бедности пребывают около 80% населения.
    Виктор Янукович до сих пор гордится тем, что его первый указ — от 26 февраля 2010 — был направлен на борьбу с бедностью. После почти двух лет действия этого указа и пребывания на посту президента Януковича, ситуация только усугубилась — количество бедных в Украине увеличилось.
    У нас существует такое позорное явление, как бедность среди работающих. Средняя зарплата за прошлый год едва достигла $290. Для сравнения: в Польше — $1360, в Чехии — $1450, в Литве — $930.
    Правда, не всем плохо живется в Украине. Отечественные олигархи — Ахметов, Фирташ, Пинчук, Коломойский, сын Януковича и иже с ними — попадают в список самых богатых людей Центральной и Восточной Европы. Это один из плодов «реформ» новой власти.
    В остальном, «реформы» сделали Украину слаборазвитой полицейской страной. Еще бы, в последние годы приоритет в финансировании отдан не науке, образованию, здравоохранению, а силовым структурам, администрации президента и тому подобное. И эта тенденция только усиливается…

  11. Ну, скажем авторство “умыкания” НДС и увода в тень денежных потоков приписывать пахлатому “геологу” не стоит. Он последовательный плагиатор чужих идей и практического опыта, который усовершенствовал и применил “теневые схемы” в недо-капиталистических условиях на практике. При занимаемой должности главы налоговой администрации это легче всего было осуществить. Вместе с тем, им же одновременно была создана Служба по борьбе с теневой экономикой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ