Человек не терпит насилия!

Вельможные «нехватчики». Как Янукович и Грищенко в Исландии «жрачку закупали»

dohujamasla

В Советской армии была такая категория молодых солдат под названием «нехватчики». Худые, забитые, в засаленной форме, удивительно грязные и суетливые «бойцы» были во многих подразделениях. То ли от хронического стресса и какого-то дефекта психики, то ли еще от чего, «нехватчики» всегда испытывали чувство голода, доедали объедки, докуривали «бычки» и тому подобное. Естественно, что такое поведение лишь усугубляло отношение к ним, как к «чмырям», а учитывая то, что «нехватчики» еще и месяцами не мылись, то были они в армии кастой неприкасаемых. Командиры всеми силами старались спихнуть их куда-нибудь в хозчасть, и поэтому «нехватчики» становились свинарями или чем-нибудь в этом роде. Даже на хозблок их пристроить уже было нельзя из-за чудовищной неопрятности.

Виктора Януковича и Константина Грищенко как-то сложно представить себе в виде «нехватчиков». Морды упитанные, костюмы, наверное, от какого-нибудь «Бриони». Но, тем не менее, повадки «нехватчиков» явно сохранились. Об этой истории исландская газета «Фрехтаблад» написала еще 30 сентября 2010 года, но мы о ней узнали только сейчас. (http://www.visir.is/ExternalData/pdf/fbl/100930.pdf)

Итак, в заметке, опубликованной на первой полосе главной исландской газеты было написано об удивительном поведении украинской правительственной делегации во время дозаправки в международном порту Кеплавик. Украинская делегация во главе с Януковичем возвращалась в этот день из США. Пока самолет заправлялся для дальнейшего полета в Киев, некие члены украинской делегации (надо полагать, обслуга) успели смотаться за 40 километров в Рейкьявик и выполнить серьезный продуктовый заказ. На борт самолета Президента Украины погрузили 100 килограмм исландской продукции: рыбы и мяса. Много малосольной селедки, свежая и копченая треска, филе пикши и палтуса. Консервированная селедка в сладком соусе, креветки, рыбий жир из акулы. Из мяса: бараньи ноги и говяжьи спинки.

Самое интересное в этой истории то, что на самолет также загрузили несколько килограмм сливочного масла с пометкой: “для Константина Грищенко”. Говорят, когда глава украинского МИДа посетил Исландию во время подписания договора о свободной торговле между Украиной и EFTA, ему пришлось по душе местное масло. И теперь он решил им «дозаправиться».

Для исландцев поведение высшего украинского руководства было мягко говоря, забавным. Такие себе «челноки» на Президентском самолете. Гребущие жратву в больших количествах, никого при этом не стесняясь. Ну, натуральные «нехватчики». Стыдобища, короче говоря. При этом, понятно, что весь этот багаж по прибытии в Украину не проходил таможенного досмотра и, соответственно, страна не получила положенного таможенного сбора. Что является нарушением закона.

Из этой небольшой истории можно сделать вывод, что Виктор Янукович и Константин Грищенко подобным же образом ведут себя не только в Исландии, но и по всему миру. «Челночат» себе за госсчет и на потеху местным жителям. Которые могут только догадываться о том, какую же ядовитую гадость люди вынуждены есть в Украине, если ее высшее руководство не стесняясь глобально «затоваривается» даже во время высоких государственных визитов.

Позорно в этой истории то, что по нынешним вельможным «чмырям-нехватчикам» мир судит о всей Украине. Позорно и то, что тот же Янукович с его немалыми «статками» вполне мог бы себе позволить совершенно законно закупать исландские и другие деликатесы, а не использовать для этого время служебной командировки и государственный транспорт. Но жлоб – он и есть жлоб. Во всем.

Кстати, эта история заставляет задуматься и о том, как именно планируются визиты наших вельмож? Исходя из потребностей государства или просто потому, что, скажем в Исландии качественная селедка, а в Германии можно дешевле прикупить черепицу для Межигорского замка? А почему бы, собственно и нет?

И, напоследок, как тут не вспомнить классика.

— Віктор Федорович, раджу вам візитувати до Ісландії

— А шо там?

— Там дох…я масла.

 «ОРД», перевод Константин Строгинов.

P.S.Текст заметки в оригинале:

Forseti Úkraínu hamstraði lambakjöt og fiskmeti í bensínstoppi í Keflavík:

Forsetaþotan fyllt af góðgæti

UTANRÍKISVERSLUN Viktor F. Janúkóvitsj, nýkjörinn forseti Úkraínu, gerði stuttan stans á Keflavíkur- flugvelli nýlega er hann var á heimleið frá leiðtoga- fundi Sameinuðu þjóðanna í New York. Séríslenskt góðgæti virðist vel kynnt eystra því forsetinn gerði út menn til að hamstra íslenska matvöru og koma um borð í forsetavélina á meðan eldsneytistankarnir voru fylltir.

Alls keyptu sendisveinar hans um 100 kíló af mat- vöru. Þar bar mikið á saltsíld sem fengin var frá Kjartani í Sægreifanum við Geirsgötu og humri,ferskum og reyktum þorski, ýsu og lúðuflökum frá Fiskiprinsinum í Hlíðarsmára í Kópavogi. Eitthvað af Ora hunangssíld og hákarlalýsi fylgdi með. Forsetinn keypti jafnframt lambalæri og hrygg af nýslátruðu.

Utanríkisráðherra Úkraínu, Kostyantyn Grystsjenko, var hér á landi nýlega ásamt sendinefnd til að undirrita fríverslunarsamning milli EFTA
og Úkraínu. Mun ráðherrann hafa hrifist mjög af íslensku smjöri og voru allnokkur kíló í farteski for- setans sérstaklega merkt Grystsjenko, samkvæmt upplýsingum blaðsins.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

45 ответов

  1. В принципе.мой двойник уже выступил.но я хочу добавить словами Остапа Бендера:2Не делайте из еды культа!”А.как я уже писала ранее.ВОЗЬМИТЕ И ТОЖЕ КУПИТЕ ПОБОЛЬШЕ СЕЛЬДИ,ОТРЕЖЬТЕ ИМ ГОЛОВЫ,И МОРОЧЬТЕ ИХ!А двойнику под моим именем пишу.не напрягайся,лучше само питайся.а Президент.как то уж сам о себе позаботиться!

  2. мадам селедкиной.Правильно ,не надо делать с еды культа, но голубозадые этого не понимают. Обыкновенное жлобство ПРидурков: воровать и жрать как можно больше пока не посинееш и все халява

  3. Вообще-то автор сильно изощренно подал понятия “нехватчиков” и “нехватки”. Чмо в армии и есть чмо(хотя бывают несправедливо зачмыренные). А нехват- дело стандартное, особенно на первом периоде службы, когда организм приспособился к расписанию приема пищи, но не приспособился к самим харчам, поетому на первом периоде, или первые месяца 2-4 нехват мучает абсолютно всех. Проблема- когда нехват мучает через полгода службы, тогда и чмом стать недалеко, просто после полугода у всех нормальных людей и организм проходит полную адаптацию. и появляются методы пропитания окромя столовой. Так что автор, есть у меня сомнения в том, что ты служил в армии, видать кто-то рассказал тебе по испорченому телефону!!!! А статья зачетная. Быдло и есть быдло, это выражается во всем.

  4. При всем уважении и некоторых несогласиях к мнениям форумчан, удивляет одна довольно важная вещь — кадровая работа президента. Ну где он откапывает такие публичные “кадры” — Ганька-“Тереза”, Богословская, Бондаренко, Лукьянов, Чечетов,акушерка-гениколог, Грищенко и т.д. Настоящий дипломат обладает не только искусством красиво врать, но и держать хорошую мину даже при плохой игре… У этого же любителя исландской жрачки, такая барско-пренебрежительно-пидерастическая рожа…Неужели на Банковой не соображают, что эти “кадры” отталкивают людей от власти все больше и больше… Или они все там такие…”нехватчики”. И еще… Уважаемые осведомленные форумчане, поясните пожалуйста мне недалекому — как могла “радиоСвободо-любивая” Ганька Герман стать главной советчицей чисто-конкретного президента. Заранее благодарю…

  5. Страннику. Каков поп таков и приход. А вот аботяге посоветовал бы про фуршеты расказать толстому ПРидурку

  6. статья всплыла только сейчас? да знач никому она не нужна была в мире,что и с исландского её не перевели.многие пишут,что ОРД превратился в помойку такой информации.Янек не сам же бегал за продуктами?критики,вы,если,конечно,бываете где-то за кордоном нэнькы,чё -нибудь покупаете?проезжая на поезде,выходите на перрон,купить чё-нибудь местное?Ну а презики всех стран летают где и как хотят,покупают что хотят.знакомые,прож.в Турции,просят привозить им сало,семечки,хлеб чёрный,чеснок нашенский,водку,”нехватчики” турецкие!Из Таиланда почти все везут корзинку фруктов,на двоих килограмм 10,а наши манго из маркета не то говорят,”нехватчики”.Масло действительно разное по вкусу бывает!Обама и предшественники вон гоняют по миру кто куда хочет,без предупреждения.Им-то тоже тарят всякого добра и в Ираке,и в Ливии,но не пишут об этом.Каддафи летал на трёх самолётах,и его обслуга имела время и деньги купить что и где угодно по пути,за счёт бюджета,конечно.ТойЩоНазываетьсяПрыщавый,кажуть,литакамы вывозыв антиквариат к тёще в Америку,Тимошенница по Европам шмотьё приобретала-“Как Ющенко и Тимошенко на Западе “барахло закупали”“.Таковы,бл.дь,их возможности,сильных мира сего-сел и полетел за селёдкой!
    Свеженькой,себе любимому,и этим пользуются ВСЕ президенты-от А-бамы до Я-нуковича.А где,кстати,точный перевод этой статейки с исландского? а то я по-ихнему знаю только Эйяхьятлайокуддль!Може там йдэться про хорошее качество их товаров?

  7. Ага, Кузьмич, мы с тобой наверное в разных армиях служили. Я в Туркво, в 40-ковой армии, а ты, наверное, в кремлевских войсках или в Кантемировской дивизии. Мы тож такую армию видели в передаче “Служу советскому Союзу”. Очень смеялись, особенно насчет прикроватных ковриков. То что жрать по-началу хочется, это не “нехватка”. “Нехватка”, это когда сдержаться не можешь или не хочешь и живешь как свинья, объедки подбираешь, в карманах жратву носишь. Не скажу, что много таких было, но были, и разного срока службы и разных национальностей. От литовца до киргиза. Почему? Вопрос к комиссии, которая их годными признала. Так что нехрен СА идеализировать, всякое там было

  8. Те, що у Грищенки масло замість мізків, відомо з часів Рижого. Він його активно використовує, а то б без язика вже давно лишився, вилизування справа нелегка… тертя є тертя, знатоки сопромату підтвердять. А все решту, просто люди з маслом в голові не можуть дати оцінки ні своїм діям, ні тому, як ці дії виглядять збоку, вони не можуть втямити, хто вони є, кого представляють і як себе мають вести. Це стосується в першу чергу їх головного, він задає етику і норму поведінки.

  9. Масло, не исключено, нужно для других нужд: ну, чтоб смазывать, сами понимаете какой орган, чтоб еще больше вы…бать Украину.

  10. Що стосуэться нехватчиів в СА. Такі були, але, з других причин, ніяк не з голоду. Якщо воно тупе по життю, в арміїї це загострювалось і призводило до того, що воно ставало ніким. Так, таких збували. У нашому учбовому полку посеред Раші був свинарник, їх туди спихали, і…вони там ставали крутими, знущались над курсантами по повній. Ви будете сміятись, але в нас це закінчилось,коли декілька хлопців донецького призову, перед відправкою в лінійні війська не пішли у самоволку і не відп…здили блатоту свинарника. Що там було далі, не знаю,дембель прийшов….І де ті хлопці зараз, може в копанках, а може з битами

  11. знов ці кляті москалі -сєлютіна кого ти захищаєш повія мабуть віддає оргазмами так би й сказала -можеш почінати люди пробували нахвалювали come on bitch

  12. to Читатель:
    о Чаушеску и Бакиеве вы не правы. Историю читайте и не нужно пудрить людям мозг, ставя яныка в один ряд с такими великими людьми.

  13. “Да послы-им дай хоть яд!-
    На халяву всё съедят!
    Может он и безопасный,
    Но пускай за ним следят”
    Леонид Филатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ