ORD

Человек не терпит насилия!

Вы можете читать нас на следующих доменах:
ord-ua.info ord-ua.biz ord-ua.org

RSS Три квартири для полковника

Отримати в держави житло не так складно, як вам здається. Якщо підійти до цієї справи вміло, можна отримати навіть не одну квартиру. Як це зробити? Спитайте в полковника СБУ Кузнєцова Ю. О.

Довжини квартирних черг в Україні вражають. Для того, щоб отримати житло люди стоять на черзі десятиліттями. В військових та працівників силових відомств таж проблема. Сім’ї по 5-6 осіб жевріють у гуртожитках, очікуючи на омріяні дві кімнати хоча б у «Хрущові».
Звичайно, чим вище в тебе звання та важливіша посада, тим коротшим буде час очікування, це також відомо. Але отримати три квартири на одну особу… На таке не кожен генерал буде спроможний. Генерал не генерал, а полковник СБУ Юрій Олексійович Кузнєцов вигадав спосіб як це зробити. Проходячи службу у м. Стрий, він вписує в особову справу родичів, які потребують догляду і, за деякий час отримує трикімнатну квартиру на трьох основних членів сім’ї та, власне, на тих родичів. За деякий час пан Кузнєцов переводиться до Львову. Квартира у Стрию стає непотрібною. «Хворі» родичі теж жити у квартирі не бажають – мають власний будинок. Що робити з квартирою? Від провід проста: приватизувати та продати, що пан Кузнєцов і робить. Влаштувавшись у Львові Юрій Олексійович прописується у військовій частині, мотивуючи це тим, що немає де жити. В особову справу він вписує інших родичів, які, як виявляється, теж потребують догляду. Результат – ще одна квартира на три кімнати! Добродій Кузнєцов просувається по кар’єрних сходинках і переїжджає до Києва. Тепер вже квартира у Львові не потрібна. Що він з нею зробив? Ви вгадали! Те ж саме, що і з квартирою у Стрию – приватизував на родичів та продав. Що робить у Києві? Звичайно прописується з сім’єю у військовій частині і тепер він кандидат на отримання ще однієї квартири у столиці. Розподіл квартир для працівників СБУ має відбутись з дня на день. Вміло. Винахідлива, але не дуже справедливо. А як же всі ті, хто роками, чесно, чекає на своє житло? Напевно ніхто б не здивувався, якщо щось подібне провернув начальник на якомусь підприємстві, але ж це СБУ! Невже у такому поважному відомстві немає житлової комісії, яка повинна відслідковувати такі випадки? Можливо новий голова зможе навести у СБ порядок і буде складена нова комісія з незамуленими очами?

З повагою Ветеран

Версия для печати

 

 

Комментировать

Комментарии - страница 1

2.03.2012 14:52 Герасименко

у начальника УСБУ в Волынской области генерала Мельниковича — 8 квартир, которые получены за счет СБУ (в Сумах -3-х комнатная, в Киеве 3-х и 2- комнатная, в Ровно 3-х комнатная, в Тернополе 4-х комнатная, в Черновцах 2-х комнатная, в Луцке еще две ) — УЧИТЕСЬ ДЕТКИ КАК НАДО ЖИТЬ!!!


2.03.2012 17:29 Правда

Это у начальников называется ротация.

Так везде: в милиции; в СБУ; УИН, суде и прокуратре. Чем ценнее начальник Управления — тем больше у него квартир. У них еще и дачи есть, и машины и даже бизнес или доля в каждом областном городе, где они живота своего не щадя служили государству. У них еще и детки есть.

Это не вы, шнурки рядовые и ваши дети-щенки, голь безпросветная, способная щимить простонародие — семечки да сигареты у бабок отбирать.

Но, ничего, потерпим. Придут красные и эта белогвардейщина все вернет.


2.03.2012 17:40 Shuster

Якщо СБшник буде тільки думати про те, де знайти квартиру, куди подіти діточок і т.п… То коли він буде рідну Україну від ворогів боронити??? Га???


4.03.2012 9:49 контора

читайте здесь-же: “квартирные махинации начальника увб днепропетровска, полковника матвиенко”. тоже ниче себе экземплярчик.


29.08.2012 3:05 ДОТЗ

С квартирной очередью в СБУ творится что-то непонятное. Я подполковник СБУ в отставке. Стою на квартирной очереди больше 10 лет. После последней сдачи 280 квартир ко дню СБУ моя очередь продвинулась на 20 человек, это при том, что за этот год квартиры получили 558 сотрудников!!! Сейчас та же ситуация, ко дню Независимости Украины выдали более 130 ордеров. В моем Департаменте, где я служил об этом вообще никто ничего не знал!!! Сколько можно обманывать???????


29.08.2012 20:49 Фэ

Для отставника из ДОТз

Чтоб выйти в отставку вам подполковнику должно быть более 50 лет.т.е. 20 лет вы отслужили это точно. К вам 2 вопроса: 1. Почему в очереди только 10 лет стоите,что то мало? 2. Пора бы уже самому что то делать,а не от Родины ждать.При том я уверен, что Вы для Родины мало что полезного сделали, если Вас так кидают постоянно


18.09.2012 11:58 чебурашка_DOTZ

Фэ — это по жизни или что-то по-трольски?


18.09.2012 12:02 чебурашка_DOTZ

тут стоит вспомнить пана Березовского и наличие у него квартир ))) кто в ДОТЗ тот знает)) не зря человек так вырос!!


18.09.2012 12:03 чебурашка_DOTZ

тут стоит вспомнить пана Березовского и наличие у него квартир ))) кто в ДОТЗ тот знает)) не зря человек так вырос!!


18.09.2012 12:03 чебурашка_DOTZ

тут стоит вспомнить пана Березовского и наличие у него квартир ))) кто в ДОТЗ тот знает)) не зря человек так вырос!!


18.09.2012 15:51 Начальник ЖЭКа

Я знаю полковника СБУ, который судился и лично ходил на прием к Голове СБУ по поводу получения квартиры по очереди. Голова (душевный человек с добрыми глазами) внимательно выслушал обоснованные аргументы и доводы получения квартиры и сказал заготовленную фразу: “В Вашем вопросе я разделяю мнение жилищной комиссии о нецелесообразности надання Вам житла”. То есть у жилищной комиссии в распоряжении две стопки законов. По одной из них вам нужно срочно выдать квартиру. По другой — не выдавать ни в коем случае. А решение принимается “на усмотрение”. Это и есть корень коррупции. В итоге небольшое число людей в шоколаде, а большая часть забивает на все болт. Способ решения проблемы — отмена бесплатной раздачи квартир. Платят зарплату и делай с ней что хочешь. А на работе думай о работе, а не о том что-бы и как-бы урвать. Бесплатная раздача квартир — советский анахронизм, которого нет в цивилизованном мире и который рано или поздно исчезнет эволюционно или революционно.


18.09.2012 16:34 FILLER-401-77

Начальнику ЖЕКА.Бесплатная раздача квартир — советский анахронизм, которого нет в цивилизованном мире -это ПРАВДА.Зато есть забота/финансовая/ гос-ва о своих военнослужащих в виде выплаты денег на оренду жилья для его семьи.Размер выплат примерно 85-90 % от рыночной цены аренды жилья.В Украине — обеспечение военных жильём -сплошная КОРРУПЦИЯ.


18.09.2013 10:52 до герасименко

Не. Немає в Мельниковича стільки квартир


18.09.2013 14:06 для правды (и остальных тоже)

Если придут красные, эта белогвардейщина станет красной.


Комментировать