Человек не терпит насилия!

Коррупция в налоговой службе Харьковской области

Премьер-министру Украины
Азарову Н.Я.

Открытое письмо

Уважаемый Николай Янович!

Хотим сообщить Вам о беспорядке и коррупции, которые творятся в структуре, призванной бороться с этим пороком. Используя ЧП Воловчук О.В. (код 2721713437) и его родственников из Полтавской области, группа лиц во главе с руководством отдела внутренней безопасности в налоговой службе Харьковской области, организовали себе дополнительный заработок. При этом используются реквизиты ЧП Воловчука О.В, который открыл на свое имя расчетный счет и подготовил счета для оплаты за различные товары и услуги.
Данные счета он передавал руководству ОВБ ГНА в Харьковской области. Руководство этого подразделения, пользуясь своим служебным положением и превышая предоставленную ему государством власть, раздавало эти счета для оплаты начальникам налоговых инспекций г. Харькова и Харьковской области. Начальники налоговых инспекций, в свою очередь, данные счета передавали для оплаты предпринимателям обслуживаемого района. Эти действия сопровождались давлением на руководителей районных инспекций. Этот прибыльный совместный «бизнес» чиновника от внутренней безопасности ГНА и ЧП Воловчука процветает уже в течение двух лет.
По требованию предприимчивого «борца с коррупцией», начальники налоговых инспекций ежемесячно перечисляли денежные средства в размере 50 000 грн. в период 2010 — 2011 годов. Те инспекции, начальники которых отказывались обеспечить оплату счетов или затягивали оплату, подвергались жестким и, как правило, необоснованным проверкам. По отношению к сотрудникам этих инспекций принимались жесткие меры наказания даже за незначительные нарушения. Примерная сумма полученных в завуалированной форме взяток составила около 5 000 000 грн. Ситуация со счетами от ЧП Воловчука известна практически во всех районных ГНИ Харьковской области, но далеко не каждый руководитель инспекции рискнет отказаться обеспечить оплату этих счетов.
Терпеть дальше прессинг и оплачивать счета больше невозможно. Тем более, что длится это уже не один год. На наш взгляд, в действиях данных сотрудников есть все признаки преступлений, ответственность за которые предусмотрена статьями уголовного кодекса Украины: 364 (злоупотребление служебным положением), 365 (превышение полномочий служебным лицом), 368 (получение взятки связанное с вымогательством), 368-2 (незаконное обогащение).

Сотрудники ГНИ Коминтерновского района Харьковской области.

P.S.Мы не подписались, потому что опасаемся репрессий.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

614 ответов

  1. ВБ. Украины в Киеве идут обыски! Вроде по регионам едут! В Полтаве уже заблокировали ОБл ДФс. ГПУ и Военпрокуратура Харьков следующие

  2. в Дзержинку- Губарева(Шампанская)на и.о. 1-й зам начальника

  3. Господа,понимаю что не по теме,нужна помощь по Харькову. В запорожье,в департаменте городского совета,работает Ваш земляк,Швец Юрий Васильевич,молодой и глупый. Проработал у Вас в харькове в нац банке,папа перевел в запорожье. Хотелось бы узнать,кто папа или выйти на него. Вопрос стоит серьёзно. Или переговорить с папой,что-бы забрал сына или подключать на месте людей и сыну устроят небольшое дтп,со смертельным исходом,не хотелось бы брать ещё один грех к имеющимся. Для связи:[email protected] Заранее спасибо.

  4. Податківець погорів на хабарі в півмільйона гривень

    15.08.2016

    Управлінням з розслідування особливо важливих справ Головного слідчого управління Генеральної прокуратури України спільно з Департаментом процесуального керівництва у кримінальних провадженнях слідчих центрального апарату Генеральної прокуратури України та співробітниками Департаменту захисту економіки Національної поліції України, а також Головного управління внутрішньої безпеки ДФС України, завдяки чітко спланованій та успішно проведеній спецоперації, під час отримання неправомірної вигоди затримано начальника управління погашення податкового боргу Головного управління ДФС у Харківській області. Про це йдеться на сайті Генеральної прокуратури України.

    Слідством встановлено, що вказаний державний службовець вимагав та одержав неправомірну вигоду в сумі 500 тис грн від керівника одного з суб’єктів господарювання за створення безперешкодних умов здійснення господарської діяльності цим суб’єктом та невиключення підприємства з Єдиного реєстру суб’єктів господарювання, які можуть здійснювати реалізацію безхазяйного майна та майна, що переходить у власність держави.

    На даний час проводяться невідкладні процесуальні та слідчі дії, вирішується питання про обрання затриманому запобіжного заходу у вигляді взяття під варту.

    Досудове розслідування триває

  5. В Харькове в развлекательном центре работали нелегалы

    Алексей Грищенко, 16.08.2016, 09:26

    кадры, нелегалыЖалоба на то, что в развлекательном центре в Харькове работают сотрудники без оформления, поступила в областную фискальную службу. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной фискальной службы Украины в Харьковской области.

    Как уточнили в налоговой службе, проверка показала, что в довольно большом учреждении оформлены только 4 человека (официант, повар, бармен и уборщица). Оказалось, что в развлекательном центре незаконно работали почти два десятка человек. В результате проверки легализован труд 19 человек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ