Человек не терпит насилия!

Что может быть лучше плохой погоды?

Помните, был фильм “Что может быть лучше плохой погоды”?
Посмотрите эпизод между 63 и 65 минутами.
http://kinofilms.tv/film/chto-mozhet-byt-luchshe-ploxoj-pogody/24559/
Я спросила старшего товарища о том, что на самом деле имеет ввиду герой фильма, произнося фразу о «сфере интересов» у постели больной женщины?

И вот что он ответил:

«Няма ништо похубаво от лошото време. “Лошото време” — это же надо как интересно переводится с болгарского?! Выходит — плохая погода — время “лохов”.
В чём схожесть женщин и разведчиков? Женщины и разведчики, как и лохи, живут надеждой. В основном.
Хотя самые продвинутые живут логикой и действиями, любовью и верой, а только потом надеждой, я тАк знаю.

В фильме мужчина имеет ввиду, что женщина сможет задать ему вопрос позже, и женщина этому радуется, так как видит, что время есть, мужчина никуда не убегает, значит можно не выяснять отношения, а лежать на кровати и надеяться, что всё будет хорошо.

А мужчина думает в это время о своих шпионских играх, он значке “почётного чекиста”, о выслуге лет, бесплатном проезде и санатории, мужчина боится убийства и ареста, а потому просит женщину, чтобы она ему не мешала своими разговорами, т.е. просит, чтоб она лежала молча, я тАк вижу.

“Нет ничего лучше плохой погоды” — это одно из первых произведений на шпионскую тематику, которые мы читали в детстве и юношестве. “Господин Никто”, “Большая скука”, позже были “Тайфуны с ласковыми именами”, “Умирать в крайнем случае”. Книги болгарского производства, с иностранными опечатками, у них даже запах отличался от запаха наших книжек».

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

8 ответов

  1. “Лошото” с болгарского еще переводится как “бедный”.Если плохая погода еще и время “беды”, то и у женщин, и у разведчиков такое время не может длиться долго.
    Не должно. Невозможно жить в состоянии беды, конфликта, непонимания. И вот тут бы я возразила моему товарищу. Да, женщина живет надеждой, но женщина, даже если она не разведчик(!) гораздо внимательнее мужчины. Она обращает внимание на детали. На воротник вашей рубашки, на ботинки, брюки, на то, как вы говорите, держите руки и голову. И в “плохой погоде” она ищет не лохов, а то, как из этой погоды выбраться, или как ее пережить. Кто-нибудь знает отчего в руководстве украинских спецслужбах практически нет женщин? И так мало женщин-дипломатов?

  2. Испокон веков женщины были хранительницами семейного очага и созидателями, а в современной Украине женщины-судьи,женщины-прокуроры стали грабительницами, они оценивают мужчину,чтоб выяснить сколько с него можно “слупить деньжат”?

  3. Анна Павловна, прошу пардону, разрешите уточнить, под спецслужбами Вы имеете ввиду СВР и ГУР МО? Или как?

  4. Женщины-дипломатессы? Сейчас таких хватает. Даже больше чем возможно. Представьте себе такую представительницу государства за рубежом. Девочка в 17 лет поступает, учится, стажируется и в 23-24 года выезжает в первую загранкомандировку. Одна. Без папы. Без крепкого мужского плеча. В рабочее время ещё как-то держится, на амбициях. После работы — стресс. Семейные дипломаты вечером на порог не пустят, несемейные дипломаты на серьёзные отношения с коллегой не настроены. С техперсоналом посольства юная перспективная дипломатесса сама не хочет знаться…

    Мужчине проще. Он может пьянствовать, заводить ничем не обязывающие знакомства.. Он не боится забеременеть и погубить карьеру. А женщине домашний очаг важнее карьеры.

  5. Начну с того, что писала я вообще-то о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. О понимании или невозможности такового, что бывает не так уж редко. Ни в органах разведки (ГРУ, СВР), ни контр-разведки(СБУ) мы не видели руководителей -женщин, в отличие от,например, Великобритании, где МИ-5 больше пяти лет руководила женщина, которая весьма успешно собирала досье на другую женщину, которую уличали в связях с Дмитрием Фирташем и Михаилом Черном. Я не проповедую матриархат, об это явлении достаточно полно написали немцы — Энгельс и Бахофен. Но вопрос остается. Почему женщины не руководили украинской разведкой? Может быть потому, что видели ее неэффективность? 🙂

  6. Анна Павловна, разрешыте привести Вам вот такой пример.

    11 сентября 1995 года Солвейг Крей приняла командование подводной лодкой KNM Kobben (S318), головным судном своего типа в Военно-морских силах Норвегии, став первой в мире женщиной-командиром подводной лодки и первой женщиной-командиром корабля в истории норвежского флота.

    Позднее Солвейг Крей командовала подводной лодкой KNM Uredd (S305) типа «Ула», а в 2004 году вышла в отставку в звании капитана 3-го ранга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ