Человек не терпит насилия!

Александр Пузанов: хватит говорить о коррупции, давайте в ней поучаствуем

pusanov
 

За последние два года мы уже привыкли к скандальным, а иногда откровенно абсурдным назначениям некомпетентных товарищей на ответственные государственные должности. Один из таких товарищей уже полтора года занимает кресло заместителя главы Киевской городской государственной администрации, деятельность которого заслуживает особого внимания.

Пузанов Александр Геннадиевич. Родился в 1977 году, проживает в Киеве. Окончил Киевский национальный экономический университет. В разное время работал в следующих компаниях: «Джи-Би-Эм энд Партнерс», банк «Украина», «Южкомбанк». В 2003 году основал собственную юридическую фирму «Пузанов и Партнеры». С июня 2010 года занимает должность заместителя главы Киевской городской государственной администрации. На должности курирует управление коммунальной собственности Киева, управление по вопросам рекламы, управление прессы и информации. Позиционирует себя, как ярого и беспощадного борца с коррупцией. На этом положительные моменты в биографии молодого чиновника заканчиваются.

По утверждению самого Пузанова, он не принадлежит ни к одной из политических сил Украины. Спрашивается, как тогда он оказался на должности заместителя КГГА? А все, оказывается, очень просто. На должность зама Попова Пузанов назначен по протекции главы Администрации Президента Сергея Левочкина. Также Пузанов приходится одноклассником и хорошим другом сестре Левочкина Юлии. В публикуемых интервью он категорически отрицает данное покровительство, но в своих коррупционных схемах позиционирует себя, как человека Левочкина. Работает себе парень, на себя и на «папу». Интересно, а сам Сергей Владимирович в курсе тех событий, которые происходят за его спиной и от его имени? Его подопечный Пузанов не раз хвастался, что Попов никто, а все вопросы в Киеве решает лично он. Чрезмерно самоуверенный и амбициозный молодой чиновник дискредитирует не только своего покровителя из АП, но и правящую власть в целом, и без того теряющую рейтинги и поддержку населения. Чувство безнаказанности и вседозволенности окончательно вскружили голову чиновнику. Он организовал регулярные поборы с предпринимателей, утвердив планы по сбору денег своим подчиненным, сам при этом остается в тени. Им разработан «гениальный» проект, благодаря которому городской бюджет будет недополучать в среднем 10-13 миллионов гривен ежемесячно. Такой себе «успешный» частный предприниматель в чиновничьей шкуре, набивающий карманы себе и своему «папе». И никто ему в этих преступных схемах не указ, ни Попов, ни депутаты разных уровней, ведь он человек Левочкина, как он выражается, и работает, как считает нужным. Пузанов активно занимается возвратом в коммунальную собственность отчужденных во времена правления бывшей городской власти предприятий, земельных участков, объектов недвижимости. Правда, экспроприация, зачастую, не обходится без громких скандалов, которые, разумеется, не лучшим образом сказываются на репутации и рейтинге нынешней городской власти. При возврате имущества в коммунальную собственность, решающую роль играет платежеспособность хозяина объекта. Как говорится, кто платит, тот и прав. Это еще один «бизнес-проект» предприимчивого молодого человека.

Причем, как заявил Пузанов одному интернет-изданию, его совсем не интересуют мелкие объекты для возврата городу. И это вполне объяснимо. С крупных объектов, понятное дело, можно получить крупные деньги. Кстати, под экспроприацию попали и те объекты, которые были приобретены полностью на законных основаниях. Скажите, кто пойдет против чиновника, пусть даже и столь молодого, который представляется доверенным лицом самого Левочкина? Конечно, никто! Понимая, что с таким отношением к людям, включая Попова и покровителя из АП, Пузанов долго на «жирном» месте не продержится, вот и наращивает обороты, отдавая предпочтение только крупным «сделкам». Не понятно, почему молчит Попов. Ведь действия его зама бросают тень именно на него. Или, может, Попов получил ЦУ из Администрации Президента? Так кто руководит Киевом, Попов или Пузанов? И как долго  Пузанов будет вершить беспредел, прикрываясь именем Сергея Левочкина?

Иван Знающий, для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

17 ответов

  1. О чем статья, Знающий? А не предложение ли это Пузанову выкупить следующую статью с реальными фактами и доказательствами?

  2. Согласен с киевлянином. Да и думаю статья не для Пузанова, а для кого-то другого. Но не yf все получается Попов может влиять. Собиратели денег на выборах команду к власти не приведут. Да покупать вроде как и некого, накушались люди…..

  3. Александр Геннадиевич, а слабо вам (в ответ на “пасквиль” Ивана Знающего)вернуть городу и его жителям подвалы и служебные квартиры в центре Киева, которые при Омельченко и Черновецком незаметно перешли в собственность жековского планктона? Пять служебных квартир в центре, подвал на ул. Франка 2/16 и чердак на ул. Чапаева, 9 — не многовато ли для замначальницы КП “ЖЕК “Ярославська” Оренчак Л.С.?! Три квартиры за три года работы — не многовато ли для начальника этого же КП Стеценко Ю.П.?! Сколько баллов заработала бы ваша политсила, РЕАЛЬНО восстановив справедливость в одном отдельно взятом доме — № 4-В по ул. Чапаева в Шевченковском районе, в подвале которого (к ужасу жильцов!) наглое ТОВ “У хромого Пола” обустраивают кабак на 10 посадочных мест! А то Попов только разглагольствует по повернення підвалів, а при вашем то неограниченном влиянии и неуемном стремлении побороть коррупцию — как два пальца об асфальт? Не? Может, помянет кто добрым словом.

  4. “Мы объявили войну коррупции. Это тяжелая война. Но я настроен решительно”, — заявил А.Попов. Это заявление сделано после задержания чиновника мэрии на взятке. ( Вроде Вавриш, заместитель начальника Главного управления градостроения и архитектуры, либо его зам. Но взяли точно). Получится ли урвать у Пузатика на коня? А возвращать объекты, перечисленные, ему наверное не интересно. Не та математика.

  5. Лукашенко бы в мэрию….он бы быстро поперетрАхивал всех взяточников.Но первый уже пошел.Пузик,с вещами на выход.Тебя посодют,а ты не воруй.

  6. Есть у пузика верный пес титаренко, носит ему как дети в школу, вот компания какая. И всех их прикрывает верный ”папа”.

  7. Как сообщает источник в правоохранительных органах, сегодняшний арест чиновника-это масштабная операция по выявлению коррумпированных элементов в КГГА. В мэрии орудует целая группировка, которая занимается вымогательством средств с бизнесменов. Из этого следует, на этом аресты не закончатся. Кто следующий?

  8. У пузыря есть несколько “носящих”, среди которых вольготные “коммунальщики” Руся Крамаренко, Сырьожа Садовий…
    Обьемы заносов пока меньше, чем при Черновецком, но растут быстро. Синдикат пузанова работает нагло, чувствуя полнейшую безнаказанность. Попову с Мазуром делать рядом с ними нечего, т.к. они “технические спецы”, нужные лишь для выборов мера. потом их заменят на пузановых

  9. Вчера вечером сотрудниками СБУ арестован начальник по вопросам МАФов и рекламы управления благоустройства в главном управлении архитектуры и градостраительства КГГА Дмитрий Каплун. По данным источника близкого к СБУ Дмитрий Каплун получил взятку за оформление задним числом документов на установку МАФов.

    (Материал из Википедии — свободной энциклопедии) Каплун — специально откормленный на мясо, кастрированный петух.

    Да, с такой фамилией Димон явно в авторитетах на зоне ходить будет)))

  10. На завтрашнюю сессию горсовета Пузанов готовит очередную “сенсацию” по набиванию деньгами собственных карманов. Кстати, те самые миллионы, которые описываются автором в материале. Посмотрим как у него это срастется.

  11. При всій моїй великій повазі до ОРД (я і сам тут пару раз писав), тим не менше прикро вражений цією статтею.
    Ну не можна писати чисту “воду” — де конкретні приклади, докази?
    буду надіятись, що ця стаття прикре виключення із правил ОРД

  12. На сессию Киевсовета, сегодня, 26 января, вынесен проект Концепции развития наружной рекламы в Киеве, согласно которой размещение рекламы в зонах архитектурно-исторических заповедников будет запрещено. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
    Как пояснил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Пузанов, документ должен упорядочить размещение рекламных средств и решить вопрос органического существования рекламы в архитектурной среде города.
    Концепция формирует единую городскую политику в сфере наружной рекламы, внедряет новый принцип зонирования территории города и классификацию типовых рекламных средств.
    “Отныне установить любую рекламную конструкцию где угодно не удастся. Размещение рекламных средств будет четко регламентировано”, — подчеркнул Пузанов.

    Но если очень нужно, можно будет и решить вопрос по установке рекламных конструкций где угодно, забыл подчеркнуть Пузанов. Вы только денежки готовьте. Схема та же, что и с МАФами. Бизнес Пузанова работает. Пока!!! работает.

  13. Складыватся такое мнение, что в КМДА берут на работу в основном воров и проходимцев. В СВР Украины служил и воровал такой Роменский С. Я., который после прихода к власти пратии регионов бежал с разведки сломя голову и вы думаете куда прибежал в КМДА первым замом начальника Главного управления по благоустрию. Тепарь ворует там, использует людей и технику КМДА в личных интересах и у себя на даче.

  14. Какой глупый текст. хотя бы одно нормальное подтверждение этой ахинеи дали бы. а то “гениальная программа” и бла-бла — а вот о чем именно речь идет не понятно. Кстати, даже для черного пиара эдакого — слабовато. Если и пишите тупые заказухи, то делайте это качсетвенно. В первую очередь такими материалами вызваете кучу негатива к себе и портите репутацию (какую-бы там ни было, но все же) своему ресурсу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ