Человек не терпит насилия!

Верхнее «ля» или с Новым годом!

0005ryp4

31 число, канун Нового года, но … не радует, нет почему-то новогоднего настроения, чистоты надежд, радостных ожиданий. Что делать? Праздновать достижения прошлого года? Или надеяться на некие прелести года грядущего?

Наверняка, Виктор Янукович или в блокноте, или просто в уме ведет сейчас итоговый подсчет побед уходящего года.

  1. Тимошенко, как и обещалось, не только осуждена, но и увезена в тюрьму. Успели.

  2. Хрен вам всем, а не память о Майдане. Праздник отменили.

  3. Вся власть … Семье! Нет уже этого смешного разделения властей на исполнительную, законодательную и судебную. Есть только моя власть.

  4. Европа наконец отстала со своими объятиями.

  5. Межигорье наконец построено и можно нормально поохотиться.

Ну типа того. Но… Если бы Виктор Федорович читал Пушкина, то, возможно понял бы, что его смутно тревожит, что отравляет этот праздник.

«Достиг я высшей власти;

Шестой уж год я царствую спокойно.

Но счастья нет моей душе. Не так ли

Мы смолоду влюбляемся и алчем

Утех любви, но только утолим

Сердечный глад мгновенным обладаньем,

Уж, охладев, скучаем и томимся?..

Напрасно мне кудесники сулят

Дни долгие, дни власти безмятежной —

Ни власть, ни жизнь меня не веселят;

Предчувствую небесный гром и горе.

Мне счастья нет.»

И не будет. Потому что абсолютная власть порождает абсолютный страх, потому что при абсолютной власти каждую беду в стране будут связывать не и именем какого-либо министра или старичка-Азарова, а исключительно с Януковичем. Увы, но бед, похоже, будет еще больше и вряд ли Виктор Федорович выдержит этот психологический гнет всенародной ненависти. Впрочем, Янукович это лишь символ нашей власти, одинаково бессмысленной и ненавистной.

«Орками действительно правит редкая сволочь, которая заслуживает бомбежки в любой момент, и если их режим не является злом в чистом виде, то исключительно по той причине, что сильно разбавлен дегенеративным маразмом.» Виктор Пелевин, «S.N.U.F.F.»

Последняя грустная антиутопия Пелевина посвящена стране под названием «Уркаина». Но не стоит думать, что речь именно об Украине. Это вообще почти обо всем постсоветском. Одни имена правителей чего стоят: Проср Ликвид, Рван Дюрекс, Рван Контекс.

«Они думают, у них все плохо, потому что у власти Рван Контекс.
  Эх, бедняги вы, бедняги. Совсем наоборот — это Рван Контекс у власти, потому что у вас все плохо.».

«Дело не в том, что это был народ-раб. В древности все народы были рабами. Но оркская вертухай-элита ухитрялась выполнять роль колониальной администрации даже в те годы, когда внешнего поработителя не было. Если вы знаете свою культурную историю, это называлось «правительство как единственный европеец».

Ну разве не правда? Внешнего поработителя давно нет, а наша «вертухай-элита» по-прежнему является уже даже не колониальной, а скорее оккупационной администрацией. И если представить, что сегодня в своем Межигорье издох Рван Контекс — Янукович, то кто займет его место завтра? Кого мы выберем? Очередного Дюрекса, который пообещает нам… что-нибудь хорошее, но без малейшей надежды на то, что будет уничтожена сама эта оккупационная администрация, сама «вертухай-элита», которую мы сами и создали и попасть в которую втихаря стремимся?

Нужно что-то делать со своими идеалами, менять мечту, национальную идею «хочу украсть – и что бы за это ничего не было» на что-то более человекообразное. Потому что иначе ведь смена Рвана Дюрекса на Рвана Контекса будет бесконечной. И каждый последующий «рван» будет хуже предыдущего. «Верхние люди обходятся с материей как с женщиной. Они ее ублажают и убеждают. Заинтересовывают. А орки пытаются ее наебать или отпидарасить. Причем даже этого не умеют — начинают пидарасить, не успев наебать. Или сначала отпидарасят, а потом зачем-то наебывают». Виктор Пелевин, «S.N.U.F.F.»

Что, пожалуй, действительно радует в этом году – это свершившаяся десакрализация власти. Мы на собственном опыте убедились, что ничего священного в ней нет. Главное кресло в стране может занимать и бездельник-мечтатель Ющенко, и спившийся интриган Кучма, и тупой уголовник Янукович, которого в жизни ничего не интересует кроме накопления и охоты на кабанов. Нам не нужна «вертухай-элита», не нужны лидеры, на которых можно молиться. Возможно, мы надеялись, что бухгалтер Ющенко станет неким нашим глобальным бухгалтером без претензий на мессианство. Кто-то надеялся, что директор автобазы Янукович и в президентском кресле останется лишь неким менеджером. Но президентское кресло явно срывает крышу у любого. И «любой», попадающий в это кресло становится с каждым разом все безобразнее. Может быть, пора отказаться от этого кресла? Может быть. Ясно одно. Не стоит надеяться, что на смену нынешнему Рвану придет Рван качественно лучший. Нужно менять систему, при которой именно Рваны становятся у нас царями. Менять систему, при которой у нас вообще есть цари. Менять систему, при которой элитой у нас до сих пор остаются воровитые руководители силовых ведомств. Менять и «кровати», и «девочек» и вообще предназначение этого бардака под названием Украина.

Ведь есть же страны, в которых люди просто не знают фамилий представителей своей власти. И весьма неплохо при этом живут. А иначе… Иначе мы обречены еще очень долго просто петь грустные и безнадежные песни. «Грым не мог сосредоточиться, потому что внизу шумели. Там уже много часов шла пьянка — провожали в последний путь дядю Хоря, инвалида-сапожника, умершего два дня назад. Сначала между родственниками шла долгая ссора, и до Грыма долетали матюки. Потом внизу помирились и стали петь оркские народные песни.
Сперва прочувствованно, со слезой исполнили «Из этой жопы хуй уедешь». А когда запели «Ебал я родину такую», взяли такое «ля», что Грыму, пытавшемуся делать уроки на втором этаже, пришлось заткнуть уши затычками из пенопластика». Виктор Пелевин, «S.N.U.F.F.»

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

26 ответов

  1. Стас Речинский, и Вас с Новым годом! Разрешите дополнить слова Пелевина словами Акунина: “Изучая историю, я пришел к печальному открытию: стоит добрым, честным, бескорыстным людям объединиться и начать войну во имя хорошего дела, как вскоре главнокомандующим у них непременно оказывается наихудший из злодеев”.

  2. Співвітчизники! Українці!
    Ось і скінчився 2011 рік. Рік проголошення Декларації про Народний Суверенітет! Рік народження Українського Народу… Проте зараз не про це… Вдома стоїть ялинка, готується всяка смакота, стигне в морозильній камері горілка, на балконі – шампанське і мандарини… Куплені та заховані до певного часу подарунки дітям… По вулицях, магазинах, ринках і базарах метушиться очманілий та злегка чумний передсвятковий люд… Повільно крізь стислі вилиці, неголеність, кепський дощ, що мжичить, пластикові пакети з покупками, пробивається Свято! Його вже видно в очах, що сидять за пивом неохайних дядьків… У звичках злегка підпитих чоловіків, що купують по три комплекти однакових духів та косметики, видно, що б не переплутати… У спорожнілих ялинкових базарах… У фігурах, що міняють останні двадцять доларів та п’ять євро заробітчан в обмінниках. Усе! Пережили!!! Трясця їх матері! Пережили це ка зна що!
    Я ловлю себе на тому, що я люблю це місто, цей народ, заморочений та забитий, цю дивну країну Україну, немає іншої такої… Вони думають, що кимось управляють, але кожен тут тримає свою дулю в кишені та в розльотну козацьку завзятість гуляє на останні і живе одним днем… Як той коваль з далекого села на Полтавщині, який біля ялинок все-таки продав мені ковану підставку для ялинки… Як можна було не купити? Він і живе там – тому як повинен наторгувати грошей на дивний електричний паровоз, який він повинен привезти синочкові… Від того він накував цих важких цяцьок та пристає до всіх хто купує ялинки… смішний, п’яненький, в старій ватній куртці та вузлуватими натрудженими в кузні руками… Поки є такі – ні у яких ворогів немає шансів… Ніхто нас не переможе, ніхто і ніколи! Тримайтеся хлопці, весна обов’язково прийде. Прийде услід за Новим 2012 роком! Прийде в наші міста, в нашу красно прикрашену землю, прийде в очі наших самих прекрасних жінок і дів, ляже калюжами під ноги білявим зграйкам дітей… А доки – не гнуться козаки, є ще порох в пороховицях, не дочекаються вражини… Великий Народ! Вільні усі! І Свобода одна на всіх! І Україна – одна на всіх! Святкуйте люди! З Новим Роком! Удачі нам усім.

    Гетьман Українського Народу
    С. А. Разумовський

  3. С Новым годом! И помните что единственый инструмент власти это выборы.Мы выбрали эту шоблу с варвором!Все нам надо покается и ходить на выборы!

  4. 31.12.2011 11:02 Хабибулин Василий Алибабаевич(Чимбулидзе) Накануне 2012 года ,светило солнышко ,а улицу разорвал тёплый ветерок.

    В душах хороших и добрых УКРАИНЦЕВ ,с жёлто-синими мыслями было пусто и одиноко.

    Последний “трюк” циркового шапито “ПР=Единая Россия”-откровенно пах коровьим навозом.Страх шныря перед закрытой в тюрьму женщиной был настолько сильным и неподьёмным ,что её увезли украдкой и с огромным ужасом.

    Газовая труба стала резко ржавой и не кому ненужной ,только цена понизилась на неё ровно в четыре раза.

    Клячики ,кролеги,и остальная “супер-радикальная” оппозиция только попукивали вслед дикому безпределу и расшаркивались перед возмущением НАЦИИ.

    На душе горько,противно и жутко ОДИНОКО.

    Салаты,холодцы,икра и баклажаны,будут с трудом попадать в чрево,ибо утроба должна радоваться ,тогда и жрётся (прости Господи!)-легче.

    В пигмейских племенах жрут ,что попало и как попало=”Кто кого поборет-тот того ПОПОРЕТ”.

    Сожрали и всё.НЕ СОГЛАСЕН!Необходимо взвешивать-сможет ли переварить данный продукт организм???

    Шансов у овоще-шныря крайне мало.Качающаяся Россия,замолчавшая Беларусь,бунтующий Казахстан,хитрая и очень прижимистая Америка,и крайне недовольная ЕВРОПА.

    Глобой и Моней Нострадамусом мне не быть,но атомную воронку от помойной лужи -различаю! Как это будет ,честно!!!,не знаю ,да и не могу знать,но то что грюкнет,стукнет и бубукнет -102,345%.

    Вижу во всех этих событиях одну большую-большую ТРЕВОГУ.

    Кто-то (злой гений!) греет “красиво” комфорку ,да ещё и газовую,что бы обналичить уворованное шнырём и его свинячей бригадкой,и в самый ненужный момент подсунуть всем НАМ-своего КРАСАФЧЕГА. Мог бы и красавицу ,но краше ЮЛИ тяжеловато найти,и не только у нас ,но и по всему МИРУ.

    Манипуляторы маструбируют тысяче ходовую схему:” Как на УКРАИНЕ жить хорошо ” и скоро буквально весной мы увидим обязательно ухи этого УДАЛЬЦА.

    Хотя ,судя по мониторингу и информационной политике голубых ,пауза будет держаться до последнего. Овощ хочет Клюева!Ахметка-джан любит кролега,Пиня (зять кучмарика)-кнокает Клячика,Бенька Коломыйский и Вадька Рабинович ,кроме себя вообще никого не любят.

    Пойди угадай!!!

    Не иди ,и не угадывай!!!-ИДИ И СМОТРИ…помните???..от этого фильма веяло ужасом потому что он был на беларусском языке.Ужас от низкого и подлого бесчинства,над людьми и над РОДИНОЙ.

    Проблема не в том что он по жизни КОЗЁЛ,проблема в том ,что он тупорыло-обрыганный ШАРИКОВ.

    Тут очень много на сайте краснючей аристократии,и они так не любят когда я выражаюсь подольскими аксессуарами,но буду просить извинений за такое НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ.

    Как по мне-взяться бы нам ЗА РУКИ.Пойти навстречу друг дружке.Мы так смеялись и ехидничали с московских,а они взяли и пошли.Причём ничего нового-“факью-бук” и гэй славяне!!!

    Книга начинается с карандаша в стакане и оборванной газетёнки…

    Стоя перед тобою на коленях,БОЖИЯ МАТЕРЬ ,прошу коленопреклонно и искренне-помоги моей РОДИНЕ стать СВОБОДНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ.

    НИКОЛАЙ УГОДНИК спаси и сохрани нас от люти и ненависти звериной врагов дорвавшихся до власти.

    Брат Иешуа обьедени нашу НАЦИЮ для ДРАКИ за ВОЛЬНОЕ будущее наших деток.

    Братики и сестрички,дедушки и бабушки ,тёти и дяди ,ну неужели у нас нет ХРЕБТИНЫ,что бы ВЫСТОЯТЬ и ВЗОРВАТЬСЯ.

    ВЕРУЮ В УКРАИНУ!ЛЮБЛЮ ЕЁ ВСЕМ СВОИМ СЕРДЦЕМ !ПОМОГИ НАМ ГОСПОДИ!

  5. “Нужно менять систему, при которой именно Рваны становятся у нас царями. Менять систему, при которой у нас вообще есть цари. Менять систему, при которой элитой у нас до сих пор остаются воровитые руководители силовых ведомств. Менять и «кровати», и «девочек» и вообще предназначение этого бардака под названием Украина…” К кому взываете, Стас? Кто должен менять? Кто способен менять? Кто хочет и при этом может?

  6. Спасибо, Хабибулин, всегда с удовльствием читаю твоё, согласен с каждым словом, дай бог и тебе всего хорошего.

  7. “сергею” и другим.

    С Новым годом! И помните что единственый инструмент оккупационной власти — это выборы. Эта шобла всегда поставит варвара наж нами!
    Все нам надо покаятся и больше никогда не ходить на выборы в этой Украине!

    Сначала референдум по изменению государства.

  8. вот читаю этот сайт. все говорят — мол, придет конец терпению народа и все такое, короче, свершится НЕЧТО. а я не верю. ничего не произойдет. потому что уже 20 лет как ничего не происходит. все потрясения и оранжевые революции — проходят по накатанному сценарию. к власти приходит только тот за кем стоят большие деньги. такому человеку, кто бы это не был — глубоко фиолетово все, что касается быдломассы. если даже предположить наихудший, а-ля революционный сценарий — то его итогом будет кровь простых людей или ни в чем не виноватых шестерок режима и приход к власти еще худшего чудовища, вроде Тимошенко. к сожалению, люди тупы. и, по меткому выражению “Леди-Ю”, действительно являются биомассой. в Украине никогда не будет руководителя, не являющегося выродком.

    какой-то упадочный пост получился.. зато правдивый.
    всех с Новым годом.

  9. С новым годом всех ! даже этого енакиевского бушного завгара по недорозумению ставшего президентом

  10. — Вы не скажете, что там наверху происходит: я в последнее время стал плохо видеть.
    — Сегодня каждый сам за себя решает, что он видит. (“Убить Дракона” Е.Шварц)……
    Желаю решений!:) С Новым годом!

  11. Українці з наступаючим Новим Роком! Починати рік треба з низів. 1. Готувати кандидатів у дільничні комісії. Вже зараз, а не потім. Потім буде як завжди запізно. 2. Витягти наб гору всі первинні партійні опозиційні організації, які існують де-юре а де-факто їх немає і вони не впливають на рішення Центральних партійних органів, і це при тому що від первинних організацій буде залежати доля дільничних виборчих комісій. Ви партійні вожді всіх опозиційних сил якщо ви цього не зрозумієте то грош Вам всім ціна. 3. Готувати пропозиції по зміні системи влади: судді всіх рівнів обраються, система відкликання депутатів Верховної Ради України, абсолютно реальна яка дозволяє відкликати такого депутата як Ахметов, який жодного разу не був в парламенті. Далі буде.

  12. У новорічну ніч, у св`ято,
    під шум «ігристого».вина,
    “донбаса жителям – подяка”
    — луна із кожного вікна.

    НОВОГО щастя українцям — у новому році!

  13. Автор:-” Нужно менять систему, при которой именно Рваны становятся у нас царями. Менять систему, при которой у нас вообще есть цари. Менять систему, при которой элитой у нас до сих пор остаются воровитые руководители силовых ведомств. Менять и «кровати», и «девочек» и вообще предназначение этого бардака под названием Украина.”……Все это сформировалось на протяжении 20 лет так называемой независимости.Что бы переформатовать все это нужно время.Да, понятно что они все временщики. Потому что ни у одной партии которая может видвинуть кандидата в президенты нет концепции модернизации экономики.А есть только предвыборная программа на основе лозунгов и обещаний красивой жизни.Только никакой “Второй Украинской революции” не будет. Некому делать.
    Будет полный развал государства. И не в 2012-м, а тогда, когда шарахнет следующая волна кризиса за рубежом — через год, или через пять, или через 10 лет. Мы их убрать не сможем. Объективно. А сами они уйдут только тогда, когда находиться здесь им будет просто безсмысленно. А произойдёт это тогда, когда экспорт будет невыгоден (там уже никому не нужен будет ни наш металл, ни наша химия) и когда здесь население полностью обнищает и не сможет покупать импорт. А произойдёт это только со второй волной кризиса за рубежом. ………..Всех с наступающим Новым годом.

  14. Прочитала сьогодні в “Газеті по — українськи”, сподобалося: “Коли нацисти забрали комуністів, я мовчав — адже я не комуніст. Коли вони посадили всіх лівих, я мовчав — адже я не лівий. Коли вони забрали всіх профспілкових діячів, я не протестував — адже я не профспілковий. Коли вони забрали всіх євреїв — я мовчав — адже я не єврей. Коли вони забрали мене, нікому було протестувати.” Всіх з Новим Роком, всім здоров”я, щастя, удачі!

  15. Зачем такие злые сегодня? Есть закон равновесия, сдедствие — закон маятника, то есть вернётся всё обратно и маятник обратно уже пошел.

  16. Станислав Речинский: “нет почему-то новогоднего настроения, чистоты надежд, радостных ожиданий. Что делатью7

    Не переживай!
    Ты не один.
    Таких, помешенных, в добром понятии — много.

    Посмотри на форум.

    Войди на кухню, хряпни рюмку (не более 50 гр.) и все полегчится.

    Если бы ты знал, как народ ….

  17. Товарищи революционеры! А кто знает, что такое свобода, а если знаете — что будете с ней делать? Рухнул СССР — была свобода? И что? Все замечательные “вещи” человечества, как это не странно, создавались вне свободы. Речь же идет о свободе духа, а не тела — правда?

  18. Всех с Новым Годом ! Стас , очень здорово , лаконично отличная статья ! В Ведах сказано ( наступит конец света для темных , и конец тьмы для светлых ) осталось совсем не много подождать !

  19. Уважаемый Алик, Ваше пожелание к бокалу обязательно сбудется, потому что оно от души и его разделяют миллионы. Только бы немного наших с Вами действий, чтоб скорее…

  20. Алик, вы не едины. Я тоже поднимал тост что бы эту рожу мы увидели или на нарах, или в яме! С Новым годом! И да сбудутся наши новогодние желания!

  21. “Мне кажется, что любая другая рожа будет вызывать те же эмоции”
    За рожей находится душа, или во всяком случае то, что внутри. Так что… Худшей рожи (и соответственно всего остального), я точно не встречал.

  22. Успех и победа народа обьязательно будут тем быстрее, чем скорее больше людей осознают крайнюю важность и необходимость обьединения ради общественных интересов, интересов большенства. Все знают притчу о венике, поведанную отцом сыновям своим. Но пока побеждает эгоизм, проклятый индивидуализм. От нас все зависит. Самая справедливая идея — левая идея. Самая идейно и организационно сильная сегодня партия — партия коммунистов. Ее и поддерживать следует, пока она снова не обросла приспособленцами-проходимцами.

    С Новым годом! Здравого ума всем и трезвого рассудка — здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ