Человек не терпит насилия!

Литвин как опытный шулер спрятал в бюджете расходы на лечение нардепов

В проекте бюджета на 2012 год исчезли графы о медицинском обслуживании народных депутатов руководящего состава органов госвласти. По просьбе спикера парламента Владимира Литвина их укрыли в графе “предоставление услуг медицинскими учреждениями”, сообщает “Дело”.

В законе о госбюджете на 2012 год, проголосованном вчера народными депутатами, не оказалось двух граф, которые ранее присутствовали в проекте этого документа и предусматривали медицинское обслуживание депутатов и высшего руководства страны. Так, в разделе расходы госбюджета на 2012 год распорядителем “Государственное управление делами” не оказалось графы “стационарное медицинское народных депутатов Украины и руководящего состава органов государственной власти”, а также “поликлиническое амбулаторное обслуживание народных депутатов Украины и руководящего состава органов государственной власти”.

В проекте бюджета на 2012 год предполагалось выделить на эти цели 354 млн. грн.

В то же время в законе о государственном бюджете на 2012 год, который был проголосован Верховной Радой вчера, вместо этих граф в разделе о расходах госбюджета распорядителем “Государственное управление делами” появилась новая строка: “предоставление медицинских услуг медицинскими учреждениями”. В ней указана сумма финансирования, аналогичная ранее заявленным расходам  на медосблживание высших чинов государства – тоже 354 млн. грн.

Таким образом, в Кабмине и парламенте закамуфлировали информацию о многомиллионных расходах на лечение VIP-чиновников.

Напомним, ранее об этом просил спикер парламента Владимир Литвин. В сентябре этого года он обратися к Кабинету Министров с просьбой убрать слова “о народных депутатах, особенно там, где они не имеют никакого отношения, прежде всего в вопросах медицинского обслуживания”. Литвин тогда привел пример, что “к поликлинике №1 и №2 прикреплены 60 тысяч человек – это и служащие, и народные, заслуженные, и прочее, а на первом месте написано народные депутаты, а затем через запятую все другие”. “И понятно, что народ и так любит сильно депутатов, а, почитав это, он готов задавить их в объятиях”, — добавил Литвин.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. не хватайтесь за слова,а смотрите в содержание. главное, что депутатов
    лишили льготы вместе с пенсионерами бесплатно ездить на трамвае и тем
    самым возможности пиариться,что они такие как и все. на выборах думайте,
    если есть чем,кого выбираете,а то с этим быдлом не доживем до светлого
    будущего.ваше безразличие к выбору лишает будущего ваших детей и внуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ