Человек не терпит насилия!

В Одессе амнистирован преступник, воровавший машины и убивший человека

Сегодня Апелляционный суд Одесской области постановил оставить в силе решение судьи Киевского райсуда Одессы Вадима Иванчука о применении амнистии к водителю автомобиля Меrcedes С550 Дмитрию Кравцу, сбившему насмерть два года назад в ДТП на Фонтанской дороге облцентра 28-летнего Василия Карпенко и покалечившего 27-летнюю Наталью Гусеву.

Как сообщили в канцелярии суда, этот вердикт Киевского райсуда Одессы, которым преступление было признано «совершенным по неосторожности», и к виновнику ДТП Д.Кравцу применена амнистия, обжаловали родственники погибшего В.Карпенко и травмированной в ДТП Н.Гусевой.

Адвокаты потерпевших также просили суд принудить подсудимого возместить ущерб: 1 млн. долл. – в пользу семьи погибшего В.Карпенко и 1 млн. грн. – в пользу получившей инвалидность Н.Гусевой. Однако суд отказал в удовлетворении иска, мотивируя решение тем, что Д.Кравец является безработным и на его иждивении находятся трое несовершеннолетних детей.

Как сообщалось, подсудимому Д.Кравцу органами следствия было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности движения, повлекшее смерть потерпевшего или причинение ему тяжкого телесного повреждения) УК Украины.

После оглашения в сентябре текущего года вердикта судьи Киевского райсуда Одессы В.Иванчука о применении амнистии к виновнику ДТП мать потерпевшей Н.Гусевой заявила журналистам, что «ранее Д.Кравец уже дважды был амнистирован за предыдущие преступления, связанные с угонами автомобилей». Она намерена добиваться справедливости по этому делу во всех судебных инстанциях — вплоть Европейского суда.

УНИАН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Зло, рано или поздно будет наказано! Понимаю, что эти слова может быть и выглядят банально, но то что ответить придется, то это точно.

  2. В самой Амнистии написано,что она применяется один раз у 10 лет,поэтому она может и необосновано и незаконно применена

  3. Граждане Украины! Не испытывайте иллюзий! Привлечь к ответственности богатых ублюдков на Украине может ТОЛЬКО САМОСУД!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ