Человек не терпит насилия!

Арест Владимира Галицкого – «отстрел» подпольных миллионеров продолжается

galick1

«Вчера Служба безопасности Украины арестовала директора Государственной службы занятости Владимира Галицкого и нескольких чиновников ведомства.

Об этом  ZN.UA сообщил источник в СБУ.

По его словам, во время обысков в нескольких банковских ячейках, которые принадлежали задержанным, были обнаружены валютные ценности на общую сумму в $7.5 млн, большое количество золотых часов и драгоценных камней.

Предполагается, что в понедельник суд  определит меру пресечения для задержанных.

Владимир Галицкий  возглавлял Госслужбу занятости с мая 2003 по апрель 2005 и с августа 2006 по сей день. Последнее место работы перед госслужбой — директор департамента инвестиционного развития “Энергоатом”.

Параллельно с руководством Государственным центром занятости Владимир Галицкий является руководителем исполнительной дирекции Фонда государственного социального страхования Украины по безработице. Бюджет Фонда в 2010 году составлял 7.3 млрд. грн.

Напомним, что 25 июля дочь Владимира Галицкого – Маргарита Смелянская-Галицкая, находясь в Монте-Карло,  не справилась с управлением и на своем  «Бентли» врезалась в  четыре автомобиля: Aston Martin,  Mercedes, Ferrari и Porsche. 

После ДТП Владимир Галицкий уверял, что к автомобилю дочери  не имеет никакого отношения, поскольку она «встречается с одним из олигархов, который и подарил ей  «Бентли».»

ZN.UA

Интересно, что еще в сентябре этого года, аккурат после инцидента с «Бентли» дочери Галицкого на нашем форуме писалось следующее: «а Вы никогда не интересовались, почему возглавляемый гр.Галицким Фонд занятости (формируемый за счет отчислений с зарплаты КАЖДОГО гражданина Украины) покупает ОЧЕНЬ дорогую технику? По каким ценам она покупается? Почему такие хорошие здания строятся этим Фондом (и кто застройщики)? Насколько прозрачно используются средства этого Фонда по целому ряду направлений? Да если провести нормальный ревизию-аудит этого Фонда за период руководства им гр.Галицким… Там очень много интересного будет обнаружено о тех деньгах, что в Фонд собраны непомерно высокими отчислениями с зарплат украинцев. Кстати, хорошо, что дочка привлекла внимание к Галицкому, теперь это “объект оперативного интереса” (тов.Волге можно добавить для общения соседей)». То ли, кто-то действительно заинтересовался источником доходов Владимира Галицкого, то ли Галицкий воровал «не по чину», то ли не делился, то ли просто «семье» приглянулось как оказалось, весьма «жирное» место.

galick

О тихом миллионере Галицком известно немного. Официальная его биография гласит следующее: «Директор Государственного центра занятости – руководитель исполнительной дирекции Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.

Возглавляет государственную службу занятости с августа 2006 года. Также возглавлял службу занятости с мая 2003 по апрель 2005 года.

Родился 31 июля 1962 года в Одессе.

Окончил Одесский инженерно-строительный институт (1985) и Одесский институт народного хозяйства (1998). Кандидат социологических наук (2008).

Трудовую деятельность начал в 1979 году фрезеровщиком на заводе “Полиграфмаш” (Одесса). С 1985 года работал в Холмском строительно-монтажном управлении сахалинского морского пароходства на должностях: мастер, прораб, главный инженер. С 1988 года занимал должности главного инженера, начальника, заместителя начальника ПМК треста “Агропромбуд” (Одесса). С февраля 1992 года – генеральный директор внешнеэкономической компании “Южсолид ЛТД”, с мая 1993 года – внешнеэкономической акционерной компании “Гали”. С сентября 1995 года – председатель совета акционеров “Морторгбанка”. С июля 1996 года – президент ЗЭАК “Гали”. С марта 2000 года – директор ООО “Укрзовгаз” (Одесса). С марта 2001 года – председатель правления ЗАО “Укрзовнишгаз”. С октября 2002 года – директор департамента инвестиционного развития НАЭК “Энергоатом” (Киев). С мая 2003 года по апрель 2005 года и с августа 2006 года по настоящее время – директор Государственного центра занятости Министерства труда и социальной политики Украины.

Награжден орденами Святого Владимира III степени (2001) и II степени (2003), орденом Нестора Летописца (2003), Почетной грамотой Кабинета Министров Украины (2004), Почетной грамотой Верховной Рады Украины (2004), Почетной грамотой Министерства труда и социальной политики Украины (2004), Золотым знаком Украинского союза промышленников и предпринимателей (2004), Почетной Грамотой Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы (2007), Отличием Министерства труда и социальной политики Украины „Знак Почета” (2007), Орденом Данила Галицкого (2007). Лауреат муниципальной акции „Одессит года” с вручением почетного знака „Хрустальная жемчужина” (2003).

За период работы в государственной службе занятости зарекомендовал себя талантливым руководителем, профессионалом высокого уровня. Внедряет в работу службы занятости новые технологии, повышающие качество предоставления социальных услуг, обеспечивает рост эффективности работы подразделений службы занятости, эффективное использование средств страхового фонда, развивает международное сотрудничество.

В.М.Галицкий активно участвует в формировании и обеспечении реализации государственной политики в сфере занятости и социального страхования на случай безработицы путем проведения законотворческой работы. В частности, при его участии были разработаны проекты Законов Украины „О внесении изменений к Закону Украины „О занятости населения” „О внесении изменений в Закон Украины „Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы” „Об обеспечении молодежи первым рабочим местом”, „О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно уменьшения влияния мирового финансового кризиса на сферу занятости населения”, а также другие законопроекты.»

Неофициально известно, что Галицкий был одним из теневых финансистов Тигипко, имел совместный бизнес с экс-генпрокурором Святославом Пискуном, а также в свое время имел долю в одесском «контрабасе». Почему Галицкого «слили» именно сейчас – пока неизвестно.

«ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

86 ответов

  1. Жалко Вовчика!!! Так искренне улыбался на фото. Некомфортно ему сейчас в новых условиях. Интересно: кто соседипо камере у него?

  2. че тут непонятно — просто у кого-то из Семьи дитятко оканчивает какой-то енакиевско-макеевский институт и этому донецкому “арийцу” необходимо рабочее место…

  3. Нелестные отзывы о центрах занятости — не новость.Интересно,что будет с людьми, потерявшими роботу без ЦЗ. Материальная поддержка никому не нужна.То почему же не успев уволится, вы сразу бежите в ЦЗ, хотя это не обязательно. Размер пособия, предложения общественных работ, подходящая работа сокращения пособий,снятие с учета и так далее оговорены Законами Украины о занятости и соцстраховании на случай безработицы,которые принимают КМУ, а не Галицкий.Специалисты ЦЗ выполняют существующие законы, хорошие они или нет.
    А по поводу предпринимательства, которое было открыто у человека с Мариуполя 8 лет назад, то обмен данными с госрегистратором существует только за 2 последних года, а безработный не дитя малое и при постановке на учет собственноручно пишет заявление, где указывает, что не зарегистрирован как предприниматель. Какая здесь вина специалиста. Тоже самое с трудовым договором, центры занятости — не инспекция по труду (это отдельная структура при горисполкомах и РДА)и не обязаны по каждому клиенту проверять в каком году какой трудовой договор не прерван.Запись в трудовой книжке — основание для выплаты пособия по безработице. Обмен данными с ДПА показал,что человек во время пребыван6ия в ЦЗ работал, конечно же пособие подлежит возврату.
    А В.Галицкий сделал многое для развития службы и на всю эту суету вокруг него надо смотреть более скептично.

  4. Бедные клиенты центра занятости! Они же зачастую по 10 дней отработали и в 10 раз пришли на учет становится, пособие же платится 9, а то и 12 месяцев в зависимости от статьи увольнения. А им тут то работу зачем-то предлагают, то участие в оплачиваемых общественных работах на благо их же города, а то и вовсе бесплатно курсы закончить агитируют. Ужас какой то!

  5. ДЛЯ МАРИУПОЛЯ

    Лучше бы направил свою духовную энергию по самостоятельный поиск работы.не включай дурака о своем невинной неинформированности- возвращай незаконно полученные бабки и не слушай м..даковатых консультантов. как раз та же прокуратура и поможет тебе их побыстрее вернуть в государственный общак

  6. Да, автор под ником “Правдоруб” сказал абсолютно правильные вещи. Человек из Мариуполя пострадал ни за что ни про что, а его еще и поучают, что видите ли после обмена данными с ДПА на него вдруг поступила информация, а сотрудников центра занятости вины совсем нет. Зачем, им же так тяжело, они минимальную зарплату получают, на наши с вами отчисления, перерабатываются до четырех. Зачем им за что-то отвечать. Только Ваши увещевания, уважаемый “Правдоруб” к упомянутым сотрудникам службы занятости напрасны, это все равно, что метать бисер перед свиньями, у паразитов не бывает органов чувств. А там нормальные люди практически не встречается. Если и попадают нормальные, вменяемые люди туда на работу, то надолго они там не задерживаются. Находят лучшее применеие своим силам и знаниям. А остаются там работать там только моральные уроды и лузеры, которые больше ни на что не способны, кроме того, чтобы вымещать свои комплексы на других ни в чем неповинных людей.

  7. ДЛЯ ПРАВДОРУБА
    Очевидно Толик из Мариуполя окончил церковно-приходскую школу и не может сообразить чего от него хотят и если бы период его работы не пересекался с нахождением на учете никто бы его не трогал — там тоже не бараны сидят.
    Р.S. Если бы ты в 90-х пересекся на одной улице в Одессе с братьями Галицкими — то самостоятельно и без стороннего принуждения отсосал бы сам у себя

  8. Да, а еще у кого-то тут язык повернулся сказать, что никто не помнит того хорошего и доброго, что дала им служба занятости. Это Вам, дорогая не официальный сайт упомянутой службы, там хвалебных речей более, чем достаточно, толь ок Вы сами то в это верите. Пусть кто-то здесь скажет, что хорошего для них сделала слжба занятости — нашла достойную работу, разъяснила его права по отношению к оной службе, обучила конкурентноспособной специальности. Все эти так называемые госуслуги осуществляются за немалые взятки и то невсегда. А по поводу нецелевого использования средств от “обязательного страхования” я вообще молчу. там моются миллиарды с миллионами.

  9. Рокер Ваше имя не Рокер, а Лузер, причем полнейший, поскольку только такого олигофрена как Вас могла привлечь работа в центре занятости. Я еще понимаю, что для некоторых слабохарактерных женщин там привлекательное место, потому что можно отсидеться там какое-то время до декрета и после декрета. А Вас то, неуважаемый Лузер, тоесть простите Рокер, как сюда занесло, может, операцию по смене пола сделали. Мозгов, к сожалению, не пересаживают, даже таким, как вы. Хотя с Вашими талантами, как вы описали, наверно, со своего собственного опыта встречи с братьями Галицкими, оно и никчему

  10. Для ТРИБУНАЛА

    Посчитай на досуге какие гроши в год с тебя удерживают на безработицу — тогда поймешь что даже на минимальное годовое пособие тебе надо будет честно лет сто работать.поэтому благодарите бога что когда-то один разумный человек придумал солидарный принцип в создании таких фондов и за счет сотен тысяч нормально работающих людей содержат бездельников которым облом самим шевельнуть пальцем и найти работу. нет в мариуполе — езжай в киев. не нашел в киеве — вперед в польшу на клубнику, конечно это при условии что ты действительно мужик, а не фуфло в штанах

  11. Для Снайпера

    Когда читаю таких умнишек под ником Снайпер действительно развиваються гомонаклонности только более активного характера.А деревень типа ЯЯ-наккиева в стране много всех не проведаешь

    Для Я

    Неудачники — это те кто неработают и стонут о своей горькой судьбе

  12. Да нет, Рокер, по-настоящему мужской поступок, это так, как вы работать и защищать службу занятости. Там такие 3,14дары природы в цене, особенно у Галицкого, который вашей жирной пятой точке находил достойное применеие, не сам лично, но прихвостни его пользовали Вас достаточно

  13. Это Рокер свое времяпрепровождение в центре занятости называет работой, или я чего-то не понимаю. Мармыдло оно и в Африке Мармыдло

  14. А я как раз уважаемый работаю, причем честно, и на довольно неплохой работе. Работаю в Киеве. А с такими как вы, неуважаемый Рокер, мы достаточно по работе сталкиваемся. Уже немало проверок провели в вашей клоаке, именуемой службой занятости, и к криминальной ответственности привлекли тоже немало таких, как вы умников

  15. Для Я

    Судя по ответу — работаете вы лимитчиком в Киеве в конторе типа ГоловКРУ, так называемой ныне Фининспекции — посмотри внимательнее на своих шефов и сдай их оптом в прокуратуру, хотя и там такие же

  16. Да нет, уважаемый, я — коренной киевлянин, а о названии моей конторы Вам лучше и не знать — крепче спать будете. По поводу “сдавать оптом” — и своих, и чужих — это больше свойственно Вашей широкой натуре, уважаемый Лузер, тоесть Рокер

  17. Для Я

    Ох заинтриговали.По тому как живо восприняли термин “сдавать” — уж не честнейший ли воин “дружины неподкупных” господина Хорошковского, неподкупного из неподкупнейших. а спать я и так буду спокойно — не воруй и все будет нормально

  18. cz
    читаешь и диву даешься- люди, осмотритесь вокруг, да в центрах занятости вы стоите больше чем многие специалисты работают,вас оттуда поганой метлой не выгонешь, но поговорить вы любите, наш минталитет-облить всех грязью кроме себя любимого, а для Мариуполя бесплатная консультация- ваша фирма показала ваш доход в ГНИ по форме 1дф тогда, когда ей захотелось не считаясь с вашими интересами, вот и пересекся период в центре занятости и полученный вами доход. А насчет дотации- вы в простом районе найдите еще предприятия без долгов и уговорите его взять этих людей и деньги, потому что все уже разваровано, уничтожено в селах, а если и есть хоть что-то дышащее то там недоимка выше крыши.а всех я не защищаю все в шоке!!!!

  19. Для защитников гражданина из Мариуполя. При сверке с ДПА указываются даты принятия на работу и увольнения с работы, поэтому есть законные претензии. Суды, адвокаты и прочее бесполезны, так как ЦЗ сам подаст на него в суд.Единственное, что может быть, это вина предприятия, тогда они должны погашать задолженность перед Фондом. Теперь о другом, по поводу сделал ли ЦЗ что то хорошее, Вообще странно об этом даже рассуждать. Ежедневно люди находят себе работу при помощи ЦЗ. И между прочим многое из них очень благодарны.Предвидя реакцию особо обозленных на слово “благодарны” говорю,что это выражается только на словах. Сегодня например “большое спасибо” мне сказала мама молодого человека — инвалида, который завтра уже приступит к работе и зарплата у него будет не минимальная, а 2000 грн. Таких случаев очень много,а если вспомнить, что среди клиентов ЦЗ есть и освобожденные с мест лишения свободы, которые тоже в большинстве случаев трудоустроены благодаря социальной программе службы — бронирование рабочих мест. Спасибо за поддержку РОКЕРУ. И не правда,что среди специалистов нет хороших людей, или они ни на что другое не годятся. У нас умные, порядочные, любящие свою работу люди.

  20. Может вам и гаишники привстрече будут ликбез устраивать???

  21. Этих Галицких в стране много, лучший суд для них это народный ! СБУ, отдайте его и его жравшую все это время семью народу и отвернитесь !

  22. Многое тут написано правильно. Со многими согласен. Но надо обратить внимание на следующее. ТОТ, кто назначал Галицкого на должность директора ГЦЗ, именно ОН получал эти откаты в размере 20-30 процентов, а точнее ОН сразу наверняка получил бешенную сумму за назначение на должность, а потом ещё, за каждую выделенную сумму из бюджета на финансирование программ по социальной защите безработных 20-30 процентов. посмотрите в этом ролике кто выделял Галицкому http://www.youtube.com/watch?v=Il8PmhvOIfo и под какие гарантии. Галицкий с первого дня на работе подмял под себя охрану всех базовых центров зянятости, потом страхование имущества всех центров занятости и обслуживание транспорта. Потом создал свой банк для финансирования центров зянятости. Всё кап строительство, приобретения и ремонты проходили только под контролем его величества. Все закупки компьютерной техники. Но дело не в нём. А в ТОМ, кто не сидит, а деньги получил. А то что показали в этом ролике, найденное у Галицкого- это пыль, по сравнению с тем, что пулучил и имеет, назначающий на посты или должности. ОН автоматом должен нести ответственность, но под НИМ даже СБУ… Ведь все знают как происходит приём на работу в верхушке. Сначала происходит оценка должности. Потом появляется желающий. Ему обявляют сумму взноса первичного и помесячного или поквартального. Он оценивает свои возможности. Если соглашается- то отвозит дипломатик. И после назначения начинает отбивать вложенное. И не важно что он не знает сколько будет 2+2*2, главное знать таблицу деления. Ведь получая платное образование сейчас в нашей стране не задумался ли бы ты как отбить вложенные деньги?
    Все такие. Тут свои риски. Дайте мне денег для старта и я тоже так бы делал. Так что отношусь к Галицкому с пониманием дела и ко всей нашей системе. Тут виновата только система. Пусть подымет руку кто нибудь, кому я не смогу всунуть взятку. До сегодняшнего дня все брали без разговоров. Этому учат в высших учебных заведениях на заочных факультетах. Я уже молчу как разграбили нашу Украину при ЕВРО 2012. Вспомните там, кто выделял деньги, и кому, и сколько куда ушло…

  23. А на Закарпаттье друг покойного Галицкого еще не люстрирован.Фущич такой.Так и переживает что крыши нет и что дальше будет.Последнее время только и на больничном сидит.а

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ