Человек не терпит насилия!

Сначала Лозинский – теперь Марчук…

Не так давно, в июне 2009 года, всю Украину потрясли страшные события, связанные с бывшим депутатом В. Лозинским, который в Голованивском районе Кировоградской области принимал непосредственное участие в избиении местного жителя, в результате чего крестьянин погиб.

И вот теперь продолжение в Харьковской области! В апреле 2011 года в поселке Башкировка Чугуевского района А. Семенюта (местный бизнесмен, владелец сети магазинов, арендатор полей и прудов, а по совместительству, член исполкома Чугуевского горсовета) обстрелял из огнестрельного оружия рыбаков, которые пытались порыбачить (пострадавший Виталий Денисов).

В скором времени аналогичная ситуация возможна с участием «чугуевского клана Марчуков».

Но все в наших с Вами руках и мы просто обязаны остановить беспредел и вседозволенность «чиновников»!

«Клан Марчуков»:

  • Отец – Марчук Юрий Николаевич;

  • Старший сын – Марчук Юрий Юрьевич (депутат Чугуевского городского совета, бизнесмен);

  • Младший сын – Марчук Алексей Юрьевич (бизнесмен).

«Клану Марчуков» принадлежит несколько фирм Дуан-К, Сафари – ХХІ, Укравтобизнес, Эталон и фермерское хозяйство Мрия.

На территории Харьковской области Марчуки организовали целый бизнес картель, направленный на вырубку украинского леса, самовольный захват земельных участков и лесных зон, использование рабского труда нелегалов и препятствие мирным жителям осуществлять свои конституционные права на вольное пользование землей и природными ресурсами Украины.

Семья Марчуков устроила прибыльное дело на громадных по площади земельных участках, которые расположены около села Пятницкое Печенежского района Харьковской области, в Вовчанском и Изюмском лесовых хозяйствах, Новомосковском военном лесном хозяйстве и на военном полигоне ВЧ № 1315 в Змиевском районе.

Марчуки установили в лесах Харьковской области специальные реторты, в которых пережигают срубленные в лесных хозяйствах деревья, а полученный древесный уголь экспортирует в Россию и Польшу.

В качестве рабочей силы Марчуки используют труд граждан, которые нелегально находятся на территории Украины.

Зоны «промышленной» вырубки и сжигания Марчуками лесов тщательно охраняются вооруженными людьми, а мы, местные жители, вместо того, чтобы дышать чистым лесным воздухом и свободно пользоваться дарами природы, боимся выйти в лес вместе со своими семьями и детьми.

Мы забыли, когда в последний раз, без чувства страха быть избитыми или пораненными, мы могли свободно прогуливаться по лесу и наслаждаться жизнью, собирая грибы и ягоды и слушая веселый смех детей.

Стрельба в наших лесах теперь это не редкость, луга и поля, где наши предки выпасали скотину, теперь оккупированы такими деятелями, как Марчуки.

Вырублено уже более 10 гектар леса, захвачены поля и ставки, постоянные угрозы местным жителям, ограничено право передвижения людей по лесу!

Мы слезно просим Президента и компетентных должностных лиц страны и области, чтобы они помогли нашим местным властям, раз уж те не могут сами справиться с самоволием Марчуков.

Когда же прекратится дерибан земли, когда прекратят стрелять по мирным людям в мирное время, ходим и боимся!

Вдруг у нас завтра отнимут нашу жизнь, ведь лес и речку у нас уже почти отняли!

Спасибо!

Ждем решительных мер!

С Уважением!

Жители Чугуева Харьковской области

(извините, что без имен — боимся!)

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

11 ответов

  1. ПОМОЩНИКОМ генерала Днепропетровской милиции ЛАПШИН стал по “воровским” делам с заместителем начальника ГУМВД ТРОЦЕНКО ВИКТОРОМ, у которого Лапшин был на побегушках с полномочиями посредника для получения взяток и отмывания денег. Сейчас статус Лапшина поднялся — стал помощником у генерала Виктора БАБЕНКО и был допущен к «кормушке» с функциями для обдирания бизнес структур области. Лапшин бывший работник милиции, уволен из органов в звании ст.лейтенанта за получение взятки. После чего стал банщиком в одной из личных бань. Организовал практически на своей территории по ул. Строителей, 23, личный бизнес, кафе, автосервис, секонд-хенд, бани с проститутками и многое другое на территории города и области. «Работает» Лапшин по «черному» без налогов и разрешений. Ведь разрешение у него – это «корочка» не аттестованного помощника начальника ГУМВД, то есть генерала В. Бабенко, который его ранее и в глаза не видел. Отсюда начинается их длинный шлейф преступных схем по поборам, в получении откатов, взяток, используемых “левых” фондов, центров и всех доступных сил и средств, для отмывания и набивания деньгами своих карманов, используя при этом служебные кабинеты. А ВЕДЬ Виктор ТРОЦЕНКО ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯЛ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ РАБОТАЕТ В МИЛИЦИИ!
    Что — ЭТО НЕ КОРМУШКА ДЛЯ ТРОЦЕНКО-БАБЕНКО-ЛАПШИНО-БУЛЬКАЧЕВСКОЙ ГВАРДИИ КОРРУМПИРОВАННЫХ, ПРОДАЖНЫХ, НЕЭФФЕКТИВНЫХ ОБОРОТНЕЙ в ПОГОНАХ И ИМ ПОДОБНЫХ.
    Генерал Виктор БАБЕНКО в свою очередь не пытается пресечь подкупность своих подчиненных, так как НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ в области и не хочет вникать, на то, что за его спиной идет неиссякаемый поток поборов и взяток в карман ТРОЦЕНКО и ЛАПШИНА, КОТОРОМУ ПОЗВОЛИЛИ ОТМЫВАТЬ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТЕ ТРАНСПОРТА ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ МИЛИЦИИ ЧЕРЕЗ СОБСТВЕННЫЕ АВТОМАСТЕРСКИЕ, А ТАКЖЕ КУРИРУЯ ГАИ, РЕЧПОРТ и другие прибыльные службы. Уже дошло до того, что без согласования и ведома БАБЕНКО НАЗНАЧИЛИ НАЧАЛЬНИКА ГОРОДСКОГО УПРАВЛЕНИЯ, У КОТОРОГО ИДЕТ СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ РОСТ ПО КАРЬЕРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ. Так что, начинают «дышать в спину Бабенко» и на последок необходимо урвать побольше.
    ИТАК, в Днепропетровской милиции создан своеобразный тандем ЛАПШИН и ТРОЦЕНКО, который ни за что не отвечает, влезая в различные прибыльные схемы и посылая подчиненных отбирать деньги у коммерсантов. Немалые денежные суммы взяток проходят через ПОМОЩНИКА ЛАПШИНА, который ездит на работу постоянно пьяный по Днепропетровску на автомобиле черный мерс. – кубик № 0002.

    А НАРЯДУ С ЭТИМ В ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРЕСТУПНОСТЬ РАСТЕТ С КАЖДОЙ МИНУТОЙ, ЛЮДИ БОЯТСЯ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ. ОДНАКО, основная цель зама милиции ТРОЦЕНКО — занятие крышеванием «отработанных» им бизнес структур, при этом занимаясь «раскрытием» преступления в сельских районах: на алкоголиках, бездомных, пенсионерах и бомжах, уверенно отчитываясь перед МИНИСТЕРСТВОМ фальшивками о “тиши и благодати”. Тем не менее, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ПОДСЧЕТАМ ГРУППА РУКОВОДИТЕЛЕЙ Днепропетровской милиции БАБЕНКО, ТРОЦЕНКО и Банщик ЛАПШИН, якобы ПОЛУЧАЮТ ПОБОРОВ БОЛЕЕ 300 000 ДОЛЛАРОВ ЕЖЕМЕСЯЧНО, ЭТО — ПОСТОЯННЫЕ ОТКАТЫ С НАЧАЛЬНИКОВ ОТДЕЛОВ, ОТДЕЛЕНИЙ, УПРАВЛЕНИЙ И ПРИБЛИЖЕННЫХ ПОСРЕДНИКОВ, ФОНДОВ И ДРУГИХ СХЕМ ПО ОТМЫВАНИЮ И ПОЛУЧЕНИЮ МЗДЫ. Сюда не включаются отдельные статьи поборов: крупные гоп-стопы, откаты от промышленных предприятий, банков и отдельно стоящего г. Кривого Рога с его преступными группировками на комбинатах и других крупных промышленных регионов в области, КРЫШУЯ КРИМИНАЛЬНЫЙ БИЗНЕС.
    Указанные “правоохранители” и их помощники в сфере “экономики” Ж И Р Е Ю Т на горе людей, покупают дорогостоящие машины, жилую и коммерческую недвижимость, получаемые ими “ПРИБЫЛИ” вкладывают в акции крупных предприятий, создавая по всей территории Днепропетровской области начиная с Новомосковского района различные бесконтрольные предприятия на подставных лиц, друзей и родственников, строят дачи, элитные дома на территории Украины и т.п..

    ДА, с такими МЫСЛЯМИ и действиями ХОДЯТ ЭТИ И ИМ ПОДОБНЫЕ работники НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ СЛУЖБУ!!! И ЗА ТАКУЮ НИКЧЕМНУЮ РАБОТУ ПОЛУЧАЯ НЕПЛОХИЕ ПРЕФЕРЕНЦИИ — ЗАРПЛАТУ, ПРЕМИИ, НАГРАДЫ И ЗВАНИЯ!!

  2. Все же с детства друг друга знают, собрались бы толпой да и перестреляли их в том лесу. Потом бы все сказали что ничего не видели, весь вечер бухали например. Сейчас уже по-другому правосудия не будет.

  3. Журналисты ORD-UA были в Голованевском лесу на месте событий или может присутствовали на всех заседаниях суда ? Да на Голованевском деле многие журналисты заработали себе квартиры — им такая джинса поперла. Там ведь никто простых людей не слушал .В суде дело развалилось. А что стоят слова судьи — “Извините за приговор, но ко мне подходили такие люди, что становится страшно, а у меня маленькие дети.” Время покажет и расставит все на свои места, невиновность Лозинского доказана была в суде.Так что не уподобляйтесь остальной ющенковской свистобратии. А то, что ющенко лично угрожал нардепу в конце 2008 года — “Ты у меня еще пожалеешь, я тебе устрою…” Это как ? И все видели и слышали, какая развернулась кампания и прессовка, три года не сходили эти новости с экранов. Такую геббельсовскую пропаганду можно было развернуть только с разрешения Самого горе-экс-президента.Не вешайте лапшу — уже научились разбираться в вашем вранье. Слава Богу, есть интернет и можно все узнать с первоисточников, от непосредственных свидетелей, а не с ваших грязных публикаций!

  4. Да, журналистам действительно запрещали писать правду по Лозинскому.
    Лозинский сам вызвал скорую, следственную группу, оперативников с Кировограда, с Киева. Написал заявление о снятии неприкосновенности — надеялся, что разберутся по Закону, а не по заказу.
    А перешел дорогу очень большим людям. Что ж он , наивный, интересовался, почему бюджетные деньги разворовываются, куда уходят деньги? А сейчас местные чиновнички по пьяне рассказывают, как они ловко “убрали” Лозинского. Там никакого следствия по закону не велось. А если какой-то следователь начинал выходить на истинные причины нападения на депутата, так его сразу ж эта луценковско-наливайченская свора закрывала в тюряге. Четыре следственных группы меняли одна другую, с чего бы это?
    Лозинский — сын простого человека, сам из села, генералов и дядь-министров в семье никогда не было, а вот правду-матку резал, не взирая на лица — вот и получил. В Раде должны быть подхалимы, лизоблюды, предатели и полицаи. Запомните, детям крестьян там не место!
    Может и Ющенко его заказал, потому что главы администраций померанчевые ( от слова помер чи що)в Голованевском районе летели с работы за воровство, за взятки, за унижение предпринимателей. Люди знали, что есть Лозинский, депутат, который живет не по Конче-Заспам, а с ними в одном районе, знали, что ему можно пожаловаться на чиновника-взяточника.
    А кому ж это понравиться, у них ведь руки ничего не крали, только ноги под себя все подгортали.

  5. Селянин, который пострадал. Этот селянин из с.Грушка Ульяновского р-на — бывший надзиратель Херсонской колонии,мент, был уволен при Союзе за издевательства над заключенными.Последние годы проживал с матерью — насиловал и издевался над собственной матерью,это зафиксировано в докуменах сельского совета. Без пистолетов на улицу не выходил, даже мать этого жителя на суде подтвердила и показала оружие сына.
    Да и детей в селе от него прятали, мог кинуть вилами в спину любому человеку. Так что человек для нападения на Лозинского был выбран очень правильно.Кто кадры подбирал — Луценко? Наливайченко? и по чьей вказивке? Интересно было бы посмотреть, если бы такая ситуация сложилась с депутатом лукьяновым (он там какую-то комиссию возглавлял из двух человек).
    Небось обосрался бы, что всем селом отстирывали б.
    Правды нет!

  6. В селі дійсно нічого не сховаєш, не утаїш. У цього самого вертухая були найдені навіть схеми будинку Лозінського, дорога вказана, по якій депутат зазвичай їздив. Адже нападник був з села Грушки, а це за 40 км від Голованівська. Чого він раптом очутився під Голованівськом, хто його привіз? Чому рішення суду базується тільки на показах нач.міліції, якого навіть на місці подій не було????
    А просто мішок на голову, шворку на шию і нач.Голованівської міліції нарозказував те, що йому диктували. Тепер цей пан Ковальський відкрив бар, приторговує спиртним , живе на широку ногу — хто заплатив за неправдиві свідчення і скільки? Є менти, а є мусора. От такі мусора собі здравствують, а люди від них лише потерпають… Жаль…
    Можливо хтось в цій справі колись і розбереться.
    А в Голованівському районі Лозінського чекають, люблять.Там він волочив цей район на собі років з 15 останніх — школи відремонтовані, дитсадочки побудовані,Голованівська школа визнана найкращою в області ( а всю реконструкцію провели за кошт Лозінського),150 студентів з бідних сімей навчались за гроші Лозінського. Скільки тоді селян приїхало просити за свого депутата під адміністрацію селянина Ющенка, а воно навіть не вийшло до людей. Яка правда? Про що ви говорите?
    Якщо з такою людиною так поступили, то що казати за просту людину — посадять отакі Ковальські, пошматують і не скажуть, де зарили!

  7. вы этого заслужили.вы их избирали,вы им делегировали право представлять
    ваши интересы,а теперь плачите. сколько вас таких плакс? вы хотите чтобы
    президент за вас наводил порядок так это не его функция а ваша.голосуйте
    так и дальше. они представляют мнение вашего большинства.

  8. Львовская область Перемышлянский р-н глава администрации Краевский Орест
    прототип Лозинского 100%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ