Человек не терпит насилия!

Арестанты «камеры-морга» из Кировоградского СИЗО объявили голодовку

Утром 21.10.11 арестанта Ющишина Сергея Сергеевича 1972 (диагноз – туберкулез, активная форма, кровохаркание, 4-ая категория)- находящегося уже 8 (восемь) месяцев под. арестом в СИЗО, привезли после мед.обследования из Кировоградского обласного туб.диспансера назад в СИЗО.  Врачи констатировали диагноз: Дыра в леком – 8 см, полный распад легких!
Все 8 месяцев свого нахождения под арестом в Кировоградском СИЗО Ющишина Сергея Сергеевича вообще не лечили (мед.часть СИЗО фабриковала диагноз, сообщая, что он здоров и может содержаться в СИЗО), арестант не получал адекватного и своевременного медицинского лечения.  Все 8
месяцев его не вывозили в областной  тубдиспансер для получения
адекватного лечения. Кроме вреда здоровью самого Ющишина С.С. был причинен непоправный вред здоровью других шести арестантов,
находящихся с ним в камере все это время.  Ющишин С.С. заражал их все это время модифицированной палочкой туберкулеза. Что противоречит всем допустимым санитарным и противно-эпидемическим нормам.

В связи с вышеизложенным, и учитывая, что это, к сожалению, типичная ситуация для Кировоградского СИЗО в последние 9 месяцев (где врачи регулярно фабрикуют диагнозы арестантам: выдавая справки, что они здоровы и могут содержаться в СИЗО – хотя никакого мед.обследования как правило не проводится) все семь арестантов камеры №335 объявили
21.10.2011 голодовку!

Арестанты, объявившие голодовку: Ганул Сергей Владимирович 1985,
Герасименко Денис, Бондарь Илья, Решетилов Виктор Иванович, Федорка
Александр, Геван Геннадий.

Требования:

1)      Немедленно вывезти Ющишина Сергея Сергеевича 1972 в областной
тубдиспансер для предоставления ему необходимой медицинской помощи;

2)      Провести безотлагательное комплексное мед.обследование
больных: Ганула Сергея Владимировича,  Герасименко Дениса, Бондаря
Илью, Решетилова Виктора Ивановича, Федорка Александра, Гевана
Геннадия — силами врачей (не из Кировоградского СИЗО) с целью
выяснения состояния их здоровья (арестантов, объявивших голодовку);

3)      Безотлагательное обеспечение необходимым и адекватным
противотуберкулезным лечением всех больных туберкулезом (фамилии
указаны выше);

4)       Обеспечение больных туберкулезом нормальным (диетическим) питанием;

5)      Обеспечение всех арестантов отоплением и горячей водой;

6)      Полная смена персонала медицинской части Кировоградского СИЗО
(всех врачей!). Исключение – фельдшеры, которые оказывали адекватную
мед.помощь (имена которых укажут арестанты камеры №335).

7)      Незамедлительно обеспечить встречу арестантов с
представителями общественности, адвокатами и представителями
Генеральной Прокуратуры Украины из Киева.

Веремеенко Олег Игоревич,

Адвокат в Евросуде Решетилова Виктора Ивановича

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

17 ответов

  1. Дополнительно обеспечить сотрудников, которые контактируют с тубиками бесплатными путевками на курорт.. на Кубу, за бананами для з/к.. И не забыть напомнить правительству, что надо финансировать тюремную систему лучше, чем тубдиспансеры на свободе, где туббольным все выдается бесплатно.

  2. “6) Полная смена персонала медицинской части Кировоградского СИЗО
    (всех врачей!). Исключение – фельдшеры, которые оказывали адекватную
    мед.помощь (имена которых укажут арестанты камеры №335).”

    А охранников арестанты не укажут, кого уволить, а кого оставить?

  3. Задолбали уже своими зэками, придурки. Лучше защищайте права людей на свободе, “правозаSHITники” хреновы.

  4. А за что сидят герои статьи? Ведь явно не за то, что детям конфеты раздавали… Тем более вы сами здесь возмущаетесь, что в стране Президент бывший зэк.

  5. А какая разница, за что они сидят ? Они что не люди ? Или доводить до смерти и заражать туберкулезом теперь положено ? Ну вы и уроды.

  6. А администрация что из собственных штанов должна выпрыгивать, покупая за свои деньги медикаменты и диетическую пищу? Как Родина финансирует- так кормят и лечат. По вопросу заражения туберкулезом: все новые проходят флюорографию и если есть ТБЦ, то немедленно изолируются в отдельные камеры. Здорового никто не посадит с тубиками. Кстати, сотрудники тоже находятся в зоне риска и тоже болеют . А адвокатишка пусть, вместо написания пасквиля, купит медикаменты и передаст своему кенту за решетку.

  7. Адвокат в Евросуде Решетилов в прошлом наркоман, судим за изнасиловиние отягощающее. Для Европы в самый раз. Информация точная

  8. Читаю коменты и в шоке за Тимошенко некоторые тролли готовы порвать и требования у неё не такие как у этих зеков , а тоже люди и они просят то что им должно быть предоставлено по закону ,элементарной мед.помощи , а не массажистов два раза в день как просит тимошенко , их лишили свободы , но никто не в праве лишать их здоровья и жизни заражая намерено туберкулезом , эти действия сотрудников СИЗО по другому оценить нельзя, посадить одного больного с открытой формой туберкулеза это подписать смертный приговор всем кто будет с ним находиться )))

  9. ПОМОЩНИКОМ генерала Днепропетровской милиции ЛАПШИН стал по “воровским” делам с заместителем начальника ГУМВД ТРОЦЕНКО ВИКТОРОМ, у которого Лапшин был на побегушках с полномочиями посредника для получения взяток и отмывания денег. Сейчас статус Лапшина поднялся — стал помощником у генерала Виктора БАБЕНКО и был допущен к «кормушке» с функциями для обдирания бизнес структур области. Лапшин бывший работник милиции, уволен из органов в звании ст.лейтенанта за получение взятки. После чего стал банщиком в одной из личных бань. Организовал практически на своей территории по ул. Строителей, 23, личный бизнес, кафе, автосервис, секонд-хенд, бани с проститутками и многое другое на территории города и области. «Работает» Лапшин по «черному» без налогов и разрешений. Ведь разрешение у него – это «корочка» не аттестованного помощника начальника ГУМВД, то есть генерала В. Бабенко, который его ранее и в глаза не видел. Отсюда начинается их длинный шлейф преступных схем по поборам, в получении откатов, взяток, используемых “левых” фондов, центров и всех доступных сил и средств, для отмывания и набивания деньгами своих карманов, используя при этом служебные кабинеты. А ВЕДЬ Виктор ТРОЦЕНКО ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯЛ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ РАБОТАЕТ В МИЛИЦИИ!
    Что — ЭТО НЕ КОРМУШКА ДЛЯ ТРОЦЕНКО-БАБЕНКО-ЛАПШИНО-БУЛЬКАЧЕВСКОЙ ГВАРДИИ КОРРУМПИРОВАННЫХ, ПРОДАЖНЫХ, НЕЭФФЕКТИВНЫХ ОБОРОТНЕЙ в ПОГОНАХ И ИМ ПОДОБНЫХ.
    Генерал Виктор БАБЕНКО в свою очередь не пытается пресечь подкупность своих подчиненных, так как НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ в области и не хочет вникать, на то, что за его спиной идет неиссякаемый поток поборов и взяток в карман ТРОЦЕНКО и ЛАПШИНА, КОТОРОМУ ПОЗВОЛИЛИ ОТМЫВАТЬ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТЕ ТРАНСПОРТА ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ МИЛИЦИИ ЧЕРЕЗ СОБСТВЕННЫЕ АВТОМАСТЕРСКИЕ, А ТАКЖЕ КУРИРУЯ ГАИ, РЕЧПОРТ и другие прибыльные службы. Уже дошло до того, что без согласования и ведома БАБЕНКО НАЗНАЧИЛИ НАЧАЛЬНИКА ГОРОДСКОГО УПРАВЛЕНИЯ, У КОТОРОГО ИДЕТ СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ РОСТ ПО КАРЬЕРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ. Так что, начинают «дышать в спину Бабенко» и на последок необходимо урвать побольше.
    ИТАК, в Днепропетровской милиции создан своеобразный тандем ЛАПШИН и ТРОЦЕНКО, который ни за что не отвечает, влезая в различные прибыльные схемы и посылая подчиненных отбирать деньги у коммерсантов. Немалые денежные суммы взяток проходят через ПОМОЩНИКА ЛАПШИНА, который ездит на работу постоянно пьяный по Днепропетровску на автомобиле черный мерс. – кубик № 0002.

    А НАРЯДУ С ЭТИМ В ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРЕСТУПНОСТЬ РАСТЕТ С КАЖДОЙ МИНУТОЙ, ЛЮДИ БОЯТСЯ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ. ОДНАКО, основная цель зама милиции ТРОЦЕНКО — занятие крышеванием «отработанных» им бизнес структур, при этом занимаясь «раскрытием» преступления в сельских районах: на алкоголиках, бездомных, пенсионерах и бомжах, уверенно отчитываясь перед МИНИСТЕРСТВОМ фальшивками о “тиши и благодати”. Тем не менее, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ПОДСЧЕТАМ ГРУППА РУКОВОДИТЕЛЕЙ Днепропетровской милиции БАБЕНКО, ТРОЦЕНКО и Банщик ЛАПШИН, якобы ПОЛУЧАЮТ ПОБОРОВ БОЛЕЕ 300 000 ДОЛЛАРОВ ЕЖЕМЕСЯЧНО, ЭТО — ПОСТОЯННЫЕ ОТКАТЫ С НАЧАЛЬНИКОВ ОТДЕЛОВ, ОТДЕЛЕНИЙ, УПРАВЛЕНИЙ И ПРИБЛИЖЕННЫХ ПОСРЕДНИКОВ, ФОНДОВ И ДРУГИХ СХЕМ ПО ОТМЫВАНИЮ И ПОЛУЧЕНИЮ МЗДЫ. Сюда не включаются отдельные статьи поборов: крупные гоп-стопы, откаты от промышленных предприятий, банков и отдельно стоящего г. Кривого Рога с его преступными группировками на комбинатах и других крупных промышленных регионов в области, КРЫШУЯ КРИМИНАЛЬНЫЙ БИЗНЕС.
    Указанные правоохранители и их помощники в сфере “экономики” Ж И Р Е Ю Т на горе людей, покупают дорогостоящие машины, жилую и коммерческую недвижимость, получаемые ими “ПРИБЫЛИ” вкладывают в акции крупных предприятий, создавая по всей территории Днепропетровской области начиная с Новомосковского района различные бесконтрольные предприятия на подставных лиц, друзей и родственников, строят дачи, элитные дома на территории Украины и т.п..

    ДА, с такими МЫСЛЯМИ и действиями ХОДЯТ ЭТИ И ИМ ПОДОБНЫЕ работники НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ СЛУЖБУ!!! И ЗА ТАКУЮ НИКЧЕМНУЮ РАБОТУ ПОЛУЧАЯ НЕПЛОХИЕ ПРЕФЕРЕНЦИИ — ЗАРПЛАТУ, ПРЕМИИ, НАГРАДЫ И ЗВАНИЯ!!

  10. Вранье ваши разговоры о том, что больных тубиком изолируют в отдельные камеры. Вранье! Еле РЕФ и Тубозит допросишься — и валяешься в общей хате со всеми — заражая всех вокруг микобактериями. А “охрана” сама шарахается — “не кашлять!”,не чихать!”, “не дышать в мою сторону!” Визг и истерика, иногда переходящая в ”профбеседы”…

  11. Реалисту. Интересная постановка вопроса: “какая разница за что сидят?” Есть разница! Если они сидят за то, что будучи голодными, украли у олигарха магнитолу из авто, что бы накормить своих детей — это одно. А если они грабили работяг на улице — это совсем другое. И почему вы считаете необходимым довести информацию о том, что несколько ПРЕСТУПНИКОВ голодают, но не хотите рассказывать о том, за что сидят эти ПРЕСТУПНИКИ? Необъективно. Так что, сам ты урод.

  12. Штефан, кримінальним кодексом України передбачене таке покарання, як зараження туберкульозом? Або ненадання медичної допомоги при захворюванні? Ви хоч думайте, що пишете. Хвора людина, де б вона не знаходилась і за які справи, має отримувати лікування. Жорстокість породжує лише жорстокість. Мета тримання під вартою — недопущення вчинення нових злочинів, а не позбавлення елементарних людських прав та самого життя.
    Мета позбавлення волі, як покарання, не помста і відплата, а перевиховання. Знущання ж до перевиховання ніколи не призведе. До озлобленості — так, але не до перевиховання. А озлоблена людина після відбуття покарання — готовий новий клієнт для міліції.
    Вузько та убого ви мислите…

  13. Да на свободе у людей меньше прав и возможностей, чем на данный момент у зэков!!!!! В тепле, кормят три раза в день, они ещё и жалуются. Медикаментов больше, чем в некоторых больницах! А этот как бы заразившийся, наркоман, который таксиста убил ни за что, ни про что!!!!! Очухался в тюрьме, теперь права качает!!! Колоться нужно было меньше!!!!!

  14. этот пидор сидел не с больными а со здоровыми и заразился потому что конченный наркоман и в прошлом сидел за износилование и его самого по малолетке пробили в очко а помощь уебку оказовали и лечили

  15. этот пидор Решетилов убил таксиста и он сидел со здоровым зычьем а забалел потому что конченный наркоша а ущу он по малолетке пробитый в жопу за износилование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ