Человек не терпит насилия!

В Киевской области назревает новый «земельный» скандал

Не успел председатель Госземагентства Сергей Тимченко заявить о победе над коррупцией над дуэтом Литвин — Биба в наиболее проблематичном Управлении земельных ресурсов Госкомзема в Киево-Святошинском районе Киевской области, как новый скандал может разгореться с небывалой силой.
Как уже ранее передавала пресс-служба Госземагенства, решением его председателя,  наводить порядок в Киево-Святошинском районе назначен Александр Сафошин, бывший начальник отдела государственной землеустроительной экспертизы и контроля за соблюдением лицензионных условий в Республиканском комитете земельных ресурсов АР Крым, близкое и доверенное лицо Александра Чабанова.
Краткая справка. Чабанов (Писаренко) Александр Иванович, родился 30.05.1962, уроженец города Владивостока Российской Федерации. На основании приговора Первомайского районного суда г.Владивостока от 22.04.1991 осужден к 6 годам лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренный ч.1,3 ст.92, ч.1 ст.147, ч.1 ст.196, ст.170 УК РСФСР (хищения государственной собственности в крупных размерах, злоупотребление служебным положением, служебный подлог, мошенничество). В 1997 году окончил Институт технологий бизнеса Дальневосточной народной академии (г.Хабаровск). За данными Дальневосточной народной академии наук данная академия общеобразовательной деятельностью не занимается, и ни каких дипломов не выдавала. В 1997 году Чабанов А. получает гражданство Украины, подав документы в крымский филиал МВД. С 1997 по 2003 занимается «коммерцией» в  компаниях, вплотную связанных с контролирующей в то время прибыльные места города Ялта ОПГ «Сейлем».
С 2005 по 2006 годы Чабанов А.И. избирается секретарем Ялтинского городского совета, о работе которого в те времена, в городе до сих пор ходят не мало бывальщин. В 2008 заочно закончил Харьковскую национальную академию городского хозяйства, по специальности водоснабжение и водоотведение, подав  диплом о высшем образовании, который является не действующим.
Проработав в разные времена в экологической инспекции в Ялте, Одессе, Киеве Александр Чабанов  в 2010 году возвращается в Крым на должность председателя Рескомзема.
Так, в чем же подвох, спросите вы? А, ведь все очень просто. После смерти главы полуострова Крым В.Джарты, под покровительством которого находился А.Чабанов, многие чиновники начали искать места, где можно применить свои «коммерческие» способности «государственного» служащего и распространить сферы влияния в иных наиболее коррумпированных районах.
Вот, что отмечает интернет — издание «Зеркало недели»:
«ZN.UA: Какое может быть доверие к человеку со столь неординарной биографией? – судимость, смена гражданства, вызывающая много вопросов, смена фамилии, шлейф скандалов в бытность его секретарем Ялтинского горсовета и и.о.мэра?..»
Вопросы, которые ставит не одно уважающее себя издание, народные депутаты и ответы на которые, не дают власть держащие мира сегодняшнего. Вот один из запросов Геннадия Москаля в депутатском обращении к премьер-министру Украины Николаю Азарову:
«Прошу Вас поручить председателю управления государственной службы Украины провести служебное расследование относительно Чабанова Александра Ивановича, 30.05.1962 года рождения, который назначен на должность председателя Республиканского комитета по земельным ресурсам Автономной Республики Крым. Данное лицо не имеет права занимать эту должность, поскольку я владею достоверной и проверенной информацией — в 1991 г. Чабанов А.И. (на то время А. Писаренко) был приговорен Первомайским судом г. Владивосток (РФ) на 6 лет лишения свободы и до 1997 года отбывал наказание», — сказано в обращении. В обращении отмечается, что эта судимость была скрыта при баллотировании Чабанова на должность депутата Ялтинского городского совета.
Москаль отмечает, что, работая представителем Министерства охраны окружающей природной среды по Азово-Черноморскому бассейну, Чабанов показал себя с отрицательной стороны и поддерживал тесные связи с криминальными группировками.
В обращении подчеркивается, что назначение Чабанова на нынешнюю должность вызвало в Крыму негативный резонанс и компрометирует действующую власть.
Скорее всего, в Киевской области наступает эра противостояния различных криминальных группировок, орудующих в земельной сфере, и председателю Госкомзема Сергею Тимченко,  вскоре придется бороться с новым сформированным дуэтом  Чабанов-Сафошин.
Удачи вам, господа.

Киево-Святошинский район – наиболее проблемный во всей Украине, – передает слова председателя Гомземагентства Сергея ТИМЧЕНКО его пресс-служба. — Именно здесь – самый высокий уровень коррупции и наибольшее количество обращений недовольных граждан. Дуэт Литвин-Биба (Вадим ЛИТВИН – бывший руководитель управления. – Ред.) превратил районное управление в частную контору по решению земельных вопросов. Здесь не то что акт невозможно получить, простому человеку даже попасть в помещение нереально. Граждане лишены возможности беспрепятственного посещения государственного органа!»

Как уточнили в пресс-службе, управление Госкомзема Киево-Святошинского района расположено в частном помещении закрытого жилищного массива «Чайка», находящегося на территории Петропавловско-Борщаговской сельрады, доступ в которое возможен лишь при наличии пропусков. Прием граждан и государственная регистрация также осуществляются в частных помещениях, на которые не оформлены договоры аренды. В помещениях нет возможностей для хранения архивов. В то же время офисы охраняются вооруженными охранниками частной фирмы.

Как сообщалось ранее, бывший руководитель управления В. ЛИТВИН, отстраненный от должности 24 ноября прошлого года, объявлен в розыск, досудебное следствие по уголовному делу относительно него не завершено.

В Госземагентстве также сообщили, что руководителем управления в Киево-Святошинском районе назначен Александр САФОШИН, который до того воремени работал начальником отдела государственной землеустроительной экспертизы и контроля за соблюдением лицензионных условий в Республиканском комитете земельных ресурсов АР Крым.

По данным пресс-службы, 7 октября также намечен переезд управления в новое помещение Государственного предприятия «Киевский научно-исследовательский институт землеустройства» по адресу ул. Серповая, 3/14. За соблюдением порядка во время переезда будет следить спецподразделение «Беркут».

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. Сейчас зверь, зная, что время последнее, пытается ускорить все процессы, в том числе и распродажу земли (народ подвести под проклятие). Приведу пример как это происходить в видимом. Сообщения в Украинской правде от 15 июня 2011 года. «Президент Виктор Янукович заявляет, что на продажу земли иностранцам будет введен мораторий. Об этом он сказал на совещании во время рабочей поездки в Винницкую область, сообщает УНИАН. Он добавил, что земельная реформа, в первую очередь, будет направлена не на то, чтобы землю продавать, а на то, чтобы сделать землю товаром. И этот товар будет основанием и гарантией для предоставления кредитов». Здесь Янукович высказывается, что не даст землю Украины покупать иностранцам. Земельную реформу он направляет на то чтобы сделать землю товаром и это будет основанием и гарантией для предоставления кредита (ростовщичество), то есть усердно служит твари и ведет борьбу против Бога. Следующее сообщение в Украинской правде от 17 июня 2011 года. «С 2012 года в Украине заработает рынок земли. Об этом заявил президент Виктор Янукович во время выступления в Братиславе на совместном украинско-словацком бизнес-форуме, сообщает его пресс-служба. По убеждению Януковича, земельная реформа в Украине “приобрела необратимые обороты”. “Сегодня фактически подготовлена вся законодательная база, которая позволит в этом году завершить работу по земельной реформе, и уже с начала 2012 года в Украине у нас будет рынок земли”, — отметил президент». Не прошло и трех дней, как «православный» президент начал рекламировать заграницей украинскую землю и предлагать заграничным нечестивым присоединиться, говоря их словами, к дерибану земли, которая дана СЛАВЯНАМ и привившейся дикорастущей маслины. Вот так тварь ускоряет гибель народа, приближая через Януковичей время действия беззакония, сегодня сказано одно, завтра противоположное сказанному, а это уже ложь, а ложь от диавола, все участвующие в их делах – осквернены.
    Итак, что получается? Земля Господня! Зверь, через своих слуг, начал разделять и продавать землю, то, что создано Господом. Правильное название таким делам – кража. На людей участвующих в делах нечестивых, сошло проклятие, которое действует и поныне, на народы бывшего СССР увеличенное в разы, за то, что они обратились назад и вновь совершили кражу земли. Для того чтобы было снято проклятие и отменит наказания, которые может дать людям Господь, принимавшим участие в разделении и продажи земли, нужно обратится к Богу с покаянием о прощении. Всякие операции связанные с куплей и продажей земли должны быть прекращены и земли возвращены Господу. ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! ВОЗВРАТИТЕ ЗЕМЛЮ ГОСПОДУ! «ГОСПОДНЯ – ЗЕМЛЯ И ЧТО НАПОЛНЯЕТ ЕЕ». (Псалом 23:1) Разговор идет о краже земли, а не о наделах для ПОЛЬЗОвания семьям. Никакой речи не может быть о плате за аренду земли, потому, что земля дана даром. Спросите у людей зверя. Почему они взимают плату и кому они перечисляют деньги за аренду земли, зверю или Господу??? Как они перечисляют деньги электронной почтой, авизо или телеграфом, а может лично передают??? Зверю их деньги не нужны, а только мысли неправедные. Бог сотворил землю и дал ее человеку даром, и не нуждается от вас ни в чем.

  2. нечего кивать на зеркало коль рожа кривая.почему вы дистанцируетесь от
    власти? вы ее выбрали,а теперь умничаете.не знали кто такие зэки? романти
    ка взыграла,а теперь терпите или требуйте досрочных выборов,но не ошиби
    тесь и не выберите снова тимошенко,ющенко,налывайченко…. в целом вас
    снова кинут закрытыми списками

  3. а чо вы за зем ресурсы все толкуете, а за кадастр киевской области забыли. Сидит гражданин Васюков, бывший начальник Броварского районного отделения ДЗК, нынешний руководитель ДЗК Киевской области и стрегет капусту потихоньку в связке с мадам Марией, которая руководит отделом, который как раз и занимается распечаткой актов. К Марии же деньги приходят от рядовых регистраторов, тех самых, которые и распечатывают злополучные акты, на которых как раз и замкнуты землеустроительные фирмы. И получается цепочка движения денег: землеустроительные фирмы — регистраторы — начальник отдела — Мария — Васюков — цепочка обрывается. А пока Тимченко бьется как рыба об лед, отморозки тупо зарабатывают

  4. А Васюков сейчас уже в Крыму у Чабанова стажируется. Как это его ХОЗЯИН Филатов отпустил помогать Чабанову Днепр форсировать

  5. А вы разве не знаете,что жена Васюкова родная сестра Филатовв — Наталья. Тимченко подтягивает вместе с Чаьановым людей на осовоение Киевских земель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ