Человек не терпит насилия!

Черные списки и невменяемость Януковича

По словам народного депутата Грымчака, заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин, узнав о том, что он стоит первым номером в «черном списке», переданном оппозицией в Посольство Германии в Украине, весьма разволновался и пытался убрать свою фамилию из этого списка.

Цитируем «Цензор»:

«Мы такой список создали. Он у нас есть”, — рассказал депутат.

“Единственное, что мы ждем решения Европейского суда (по делам Юрия Луценко или Юлии Тимошенко), чтобы было юридическое основание для внесения его в Европарламент”, — рассказал он.

Грымчак уточнил, что последствиями существования такого списка будут “арест счетов, имущества, запрет на выезд им и их семьям, и все, что касается преследований”.

Он также сообщил, что “Кузьмин требовал, пытался вычеркнуть себя из этого списка”.

“Через контакты. Это стопроцентно”, — уточнил он.

“Юридически сегодня первый в списке Ренат Кузьмин”, — отметил он, добавив, что генпрокурор Виктор Пшонка “нигде своей подписи не ставил, поэтому ему предъявлять какие-то претензии в этой системе можно только с точки зрения, что плохо смотрел за своими подчиненными”.

Ранее Цензор.НЕТ писал о том, что группа народных депутатов и общественных активистов передала в посольство Федеративной Республики Германии 7 тысяч подписей украинцев с просьбой запретить въезд в ФРГ лицам, причастным к фальсификации дела против лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко.»

И ведь не зря Ренат Равильевич волнуется. Признаки того, что представителей украинской «карательной» и псевдо-судебной системы Запад перестает принимать, становятся все очевиднее. Понятно, что официально посольства западных стран будут пока отрицать запрет на въезд для украинских «тонтон-макутов», а неофициально… Не далее чем вчера по неизвестным причинам была отменена давно планировавшаяся командировка заместителя генерального прокурора Украины Юрия Ударцова в США для участия в международной конференции. Ударцов отвечает в ГПУ за поддержку государственного обвинения в судах Украины. В том числе и за деятельность одиозной обвинительницы в процессе Тимошенко – Лилии Фроловой. Интересно, а сама Фролова сможет поехать куда-нибудь в Европу? Впрочем, беды Фроловой по сравнению с бедами того же Кузьмина – это полная ерунда. Потому как вряд ли у Фроловой есть недвижимость или серьезные вклады за рубежом. А вот у Кузьмина, а возможно и других замов вклады такие есть, не дураки ж они, все награбленное в Украине хранить?

А ведь в списке не только прокурорские, но и представители Администрации Президента, управлявшие процессом в ручном режиме, и судейские, естественно, и генерал СС, простите, армии – Валерий Хорошковский. Понятно, что на Западе частная собственность священна. Но, если возникают подозрения, что собственность эта принадлежит лицам, замешанным не только в коррупции, но и в политическом терроре… Даже швейцарские банки собственность эсэсовских генералов выдавали правоохранителям. А статус наших «карательных» органов в Европе и США сейчас приближается именно к статусу СС после второй мировой войны. То есть – вне закона. Понятно, что и любых контактов с нашими «карателями» западные политики будут всячески избегать. Как потом объяснять своим избирателям контакты с политическими террористами?

Впрочем, дистанцироваться от нынешней власти стоит и отечественным олигархам. Помнится, на Нюрнбергском процессе судили не только представителей гитлеровского режима, но и промышленников, пользовавшихся близостью к этому режиму. Не исключено, что такой же подход будет и в отношении украинского бизнеса, использующего близость к власти для отъема чужой собственности, к примеру. И потому, украинским олигархам, не желающим стать нежелательными персонами на Западе, стоит срочно как-нибудь проявить свою оппозиционность. Пока что этим занимается разве что Ахметов. Хотя, остальные представители крупного бизнеса как-то совсем замолчали, и в последнее время оды режиму в прессе не поют. А по слухам, многие распродают активы, понимая, что здесь бизнес ожидает или поедание «семьей» или изоляция.

Сам Виктор Федорович, похоже, уже навечно в «черном списке». И попытки сделать вид, что ему все-равно, ехать в Брюссель или на Кубу выглядят весьма неубедительно. Куба деньгами не поможет, и в отношениях с северным соседом – тоже. Свернуть реальность в некое изолированное государство, в причудливую автаркию? Но экономика этого не позволит. И выход в принципе лишь один – объятия России. Отнюдь не теплые, но вполне удушающие. Не только для рядовых граждан, но, в первую очередь все для тех же отечественных олигархов. И возникает вполне закономерный вопрос: почему из-за патологической трусости одного человека, из-за панической боязни Януковича видеть Тимошенко на свободе – вся страна должна менять вектор движения, и, в недалеком будущем – терять независимость? Не пора ли ставить вопрос о невменяемости нынешнего президента страны и необходимости его отстранения от власти по этой причине? Ведь иначе Янукович всех нас «отстранит» от мира. Что, в принципе, уже и началось.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

43 ответа

  1. “… Европейцы в кулуарах говорят, что боятся приезда Януковича в Европу: может украсть столовый сервиз.”

  2. Следствие в своих версиях порой выглядит ужаснее преступлений …

    Корр.: Медведев приедет в Донецк. Поговорить о газе, но ни-ни о Тимошенко.

    И.О.: Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду. О чем говорить? Янукович закончил свою карьеру — это сто процентов. Он и его соратники не догоняют, что “закрытый мировой клуб” зачеркнул его. Осталось ему срочно строить хатынку на Рублевке.

    Корр.: Кто новые лидеры Украины? Яценюк? Кличко?

    И.О.: Нет, конечно. Новых лидеров скрывают, потому что януковичи могут убить, посадить и т. д.

    Корр.: Путин, Медведев уже знают их в лицо?

    И.О.: Конечно. Им же работать с ними. Россия больше не допустит кадровые ошибки. Надоели розыгрыши и предательства, типа Януковича. Всегда готовых сменяли на все готовое.
    Корр.: Газ. Скидки будут?

    И.О.: Обязательно. Отдать трубу и Туркменский контракт Фирташа. Не хотите в ТС или Евразийский Союз? Не надо. Сидите со своими проблемами одни.

    Корр.: Янукович дал команду забирать все российские бизнеса в Украине. Кто имеет дело с россиянами – подвергаются гонениям. Кто остановит это?

    И.О.: Украинский народ. Последний случай. В СССР была всем известная фирма “Спутник”, которая имела свои гостиницы по всему Союзу. Так же в Киеве гостиница “Мир”. Что делает Янукович? – Разрешает рейдерам из ПриватБанка захватить. Через суд пытаются отменить право собственности по поддельным документам.

    Корр.: Надо просить Путина, чтобы защитил?

    И.О.: Конечно, попросят Путина. Но есть и другие европейские структуры, которые нажмут юридически на рейдеров. С этими ребятами надо бороться их методами. Глупо бороться с государственными проститутками силами самого борделя.

    Корр.: Янукович поедет в Брюссель?

    И.О.: Поедет, если позовут. Каддафи, Лукашенко тоже не ездили. Правда, а смысл? Европа для Украины закрыта навсегда. Back in USSR! Публика рукоплещет собственному вкусу. Европейцы в кулуарах говорят, что боятся приезда Януковича в Европу: может украсть столовый сервиз.

    Корр.: Тимошенко – смелая. Ничего не боится.

    И.О.: Черви орлов не боятся, черви боятся кур. Она победила этих ребят. Будущий Нобелевский лауреат. Настоящая советская женщина.

    Корр.: Интересно, она Януковича посадит?

    И.О.: Партии Регионов срочно нужно декриминализировать все указы Президента, пока не поздно. И на попутном ветре можно простудиться.

    Корр.: Янукович предал свой народ. А сколько было надежд и ожиданий.

    И.О.: Народ Украины мечтает стать бумерангом. Тебя кидают, а ты им — обратно, и в морду!!!!!.

    Осадчук

  3. Віктора Януковича повністю підтримують лише 6% українців, натомість Юлію Тимошенко — 74,3% громадян.

    Про це свідчать дані опитування соціологічної служби Центру Разумкова, проведеного з 29 вересня по 10 жовтня.

    Те, що рейтинг Тимошенко росте, ще раз доводить, що саме вона була достойна перемоги на президентських виборах 2010року і саме вона мала б бути сьогодні президентом України!!!!!

  4. Хорошая статья, читается влёт. Януковича на вилы?) Ну-ну…

    Автор пишет:“Единственное, что мы ждем решения Европейского суда (по делам Юрия Луценко или Юлии Тимошенко), чтобы было юридическое основание для внесения его в Европарламент”, — рассказал он.

    Грымчак уточнил, что последствиями существования такого списка будут “арест счетов, имущества, запрет на выезд им и их семьям, и все, что касается преследований”. Возникает вопрос, можно сказать, практический:

    Допустим есть счета где-то на Западе, в Европе, где не важно. В преддверии таких проблем будут предприниматься попытки спасти мешок с деньгами? Думаю, что да. Вполне логично. Что мешает теоретическому коррупционеру мотнуться в банк, обналичить счёт и поместить наличку в номерной сейф на хранение?

    А если перевести на счёт в оффшоре?) Сколько стоит купить готовую фирму в каком оффшорной зоне легко узнаётся посредством интернета. В Киеве к Вашим услугам. Доступ к счёту реален через интернет, так что виза для управления деньгами не нужна. Подобные “чёрные списки” носят более политический характер, чем преподносится общественности. И ещё. Если на Западе возможны такии акции, будут ли заданы аналогичные вопросы к имуществу на территории Украины, если да, то кому?

  5. Здачу газової труби треба розцінювати як ЗРАДУ Україні і народу, як порушення присяги на вірність народу. МОЛДАВАНИ І БІЛОРУСИ це вже відчули.
    РОСІЯ та УКРАЇНА(а швидше їх КЕРІВНИЦТВО геном від КГБ+бандоклани) — це ГІЄНИ, що пожирають все, що можна пожерти. Немає стратегічних інтересів у народу Росії, чи України, є зажерливі морди кремля і банкової, що ненавидять народи обох країн, хочуть загнати його в рабство і набити свої кишені.
    Путіну, співвласнику Газпрому, пошити і подарувати здоровенні кишені до ГРОБУ. Бо куди він гроші подіне?
    А по суті, дії кримінальної влади Януковича вже вийшли за рамки присяги народу України. Іде цілеспрямована здача інтересів народу. Не виконуються програмні засади.
    У випадку найменшої спроби передачі хоч найменшої частини ГТС України Росії, прошу, керівників партій, які хоч трохи боліють за Україну, передати до судів усіх інстанцій матеріали для розгляду питання притягнення влади до відповідальності за зраду державних інтересів, зраду народу, порушення присяги народу.

  6. 911 — Ты , хлопчик , на дятла не обижайся 🙂 Ты — дятел и есть . Напоминаю — ты про собачку гулять пойду писал ? Теперь найди ! Не ищи — нет этого т.к.убрали 🙂 Перечитай коменты — мой ответ на твой вопрос кому стало лучше жить , тоже убрали 🙂 Ну и , естественно , мой ответ как поднять страну убрали 🙂 Ты или рассеяный , или не искренний 🙂 Перечитай , потом трындеть будешь , вьюноша 🙂 Хотя здаётся мне , что ты и убираешь , а потом резвишься на тему — ЖДУ ОТВЕТА 🙂 Вот теперь перечитай и ответь правду я пишу или нет ?

  7. Проблема не в тому, що Юлія Тимошенко у в’язниці
    Фініта ля комедія. Янукович, нарешті, послав Європу у те місце, яке з нею добре римується. Криза у стосунках України з ЄС — найглибша з часів касетного скандалу, і цього разу вона може виявитися незворотною. Президент не розуміє самої природи євроінтеграції, яка означає обов’язок будь-якого абітурієнта скласти іспит на предмет знання та вміння застосовувати на практиці ази європейської політичної культури. З цього випливає принцип втручання Європи у наші внутрішні справи. Не хочете дотримуватись правил, чого тоді грюкаєте у двері й вимагаєте, щоб вони були відкриті? Як кажуть росіяни, со свиным рылом да в калашный ряд.

    Європейський вибір регіоналів — це міф, в який могли повірити лише ті, хто в 2009 році проковтнули жуйку Манафорта “Янукович змінився” . Та й російський вибір — сумнівний. Його вибір — межигірський, а де воно те Межигір’я стоїть — жодної різниці: хоч в Європі, хоч в Азії, хоч в Африці. Аби не в Антарктиді: вода замерзне в унітазі, і що тоді золоту пропадати?

    Крах європейської політики Януковича відбувся не через Тимошенко. Завдяки її засудженню лише спрацювала сигналізація, яка спричинила такий шум, що вже ніхто не міх закрити вуха й заплющити очі, стало неможливим ігнорувати очевидний факт розбудови авторитаризму в Україні. І ситуацію вже не виправити навіть визволенням Юлії Тимошенко. Випустити її на волю для режима було би найлегшим кроком, а от відновити свобду слова та зібрань, бізнесову та політичну конкуренцію, провести чесні на справедливі вибори режим не зможе, бо в умовах демократії він вже не виживе.

  8. Ох и выбрали себе синяки Баранта, так выбрали, а оно ещё и узурпаторо, ну-ну, плавали знаем, посмотрим, как он без Европы и их денежной помощи продержится со своим Пахловозким Кабмыном.

  9. Кузьмину есть чего бояться. Да, именно бояться! У него ведь на Лазурном побережье Франции есть два особняка. Семья Кузьмина живет больше там, нежели в Украине. Ринатка и сам любит туда наведываться, чтобы расслабиться после срыва очередного куша в очередной заказухе. Поэтому запрет на выезд в Европу, особенно во Францию, для него означает потерю возможности нежиться на лазурном побережье в собстенном раскошном доме. При таком раскладе глядишь, и особняки провдавать придется.

  10. “правдорубу” Нет, мальчик, не прав ты. И никогда не будешь. Ибо не хватает тебе ума и жизненного опыта. Нехватка аргументов приводит к переходу на личности и оскорбления, повторюсь. И очень сомневаюсь, что во-первых, постят на сайте, а во-вторых, что-же ты выдал такое в “рецептах поднятия страны”, что испугались и не “повесели в коментах”. Ну разве что “расстрелять Тимошенко и всех евреев, цыган, москалей, хохлов, амереканцев” (нужное подчеркунть). Откровеннее и циничнее посты висят, а твой видите ли убрали. Повтори. Только уверен не было его, по вышеизложенной причине товей недалекости. Так что балабол и есть балабол.

  11. 911ДЯТЛУ — Ну вот всё и выяснилось . Под 911” пышет” наёмный писака — ОРДшник . Про собаку вы гуляю нашел , ДЯТЕЛ ? Всё другое и твоё и моё — там же , где и про собачку . Узнаю стиль “полемиста” от сохи 🙂 В полемику более вступать не буду — СМЫСЛА НЕТ 🙂 Дрочи клаву , пацанчик :))))

  12. Я не наемный, пока! Но все, что предсказывал, сбылось. Мало того, о граблях писал не раз, теперь уже, увы,- не грабли… То, что Янукович долго обманывал комиссаров ЕС ясно, ясно и то, что комиссары теперь в дерьме. Обыкновенная шпана обвела их вокруг пальца, но ведь сейчас они поняли, что не все было так просто. Теперь ясно, что Путин сыграл свой раунд удачно, они нет. Причем они, очевидно, не приняли во внимание изначальные позиции сторон. Им бы сразу подумать об том, как браво и с улыбкой Янукович сдавал евро атлантическую интеграцию еще, будучи премьером. Ведь отказ от ПДЧ по своей сути и был отказом от евро интеграции. Понятно, что вся его деятельность направлена на полное разрушение всех устремлений Украины в Европу. А перепалки с лидерами РФ преследовали всего лишь одну цель, создать имидж независимого от Москвы политика. Теперь с Януковичем все всем ясно, пустозвон и обманщик, когда дело касается интересов государства Украина, а вот свои интересы во власти и бизнесе он готов защищать всеми методами. Потому не надо питать иллюзий, все будет решаться…комиссарами ЕС, США. Вот они и вспомнят скупку депутатов, работу ВРУ (Верховной Рады Украины), которая полностью проигнорировала мнение избирателя, ведь, по сути, народ не дал депутатам мандата на подобные комбинации большинства. Вспомнят решения КС по признанию своих же “решений” не соответствующими желаниям регионалов и самого Януковича. Как соответствовали Конституции Украины “договоренности” в Харькове, ну а венцом их интересов, безусловно, будет газовая тема. И тут смею предположить, не будет вольготной жизни и путинскому Газпрому. А нашего Януковича они просто арестуют. Закон и статью найдут, как он нашел для Тимошенко. И олигархам нашим будет худо, все ведь знают на чьи деньги так “успешно” проводились акции по захвату власти. И сейчас Янукович не просто пролетел словно рашпиль, он профукал все, что имел вместе с семьей, они ему никогда не простят подобного отношения. Это тут у нас они привыкли все “наклонять”, “пригибать” и давить, сейчас начнут давить их. Одного жалко, что похерил он громадное большинство украинцев, которые питали надежды на евроинтеграцию, как на инструмент, что, прежде всего, позволит лучше жить.

  13. Ну, мне по делам приходиться мотаться в Европу. И как-то сомневаюсь, что мне перекроют туда въезд. И вот именно потому, что я вижу Европу, мне почему-то туда не хочется. А что касается страшных европолитиков — поверьте, все изменится, как только Украина конкретно повернется к России. Потому что из-за Жульки европейский бизнес не захочет терять перспективный украинский рынок. А если кто-то переживает, что его больше не будут пускать вытирать задницы полутрупам в Италии и Германии или убирать свиное дерьмо в Дании — не волнуйтесь, дешевая рабсила всегда пригодится. А вообще, очень, знаете ли, характерно проявляется рабская психология у тех, кого волнует “что скажет Европа?” Мои предки козаки никогда на Европу не смотрели, а… жили своим умом. И тех, кто предавал интересы Сечи, садили на кол, не оглядываясь на “эвропейскую Польшу”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ