Человек не терпит насилия!

СБУ возглавит человек «семьи»?

tretjakkk

«Контора» всегда живет ожиданиями перемен. Конечно же к лучшему, хотя опыт доказывает, что любые кадровые перемены в ней – всегда к худшему. Однако, после комической фигуры «бриолина» — Хорошковского, наверное, любое назначение покажется удачным. И, в принципе, ничего не меняющим. Труп СБУ давно остыл и реанимация не возможна.

Если последний год «контора» жила надеждами на то, что СБУ возглавит нынешний начальник «леса» Григорий Ильяшов, то в последний месяц слухи о его назначении и приходе собранной им авторитетной «команды» пошли на убыль. Заговорили о том, что СБУ должен будет возглавить малоизвестный в прошлом пенсионер СБУ Александр Леонидович Третьяк. 23 марта 2010 года отозвала Третьяка с пенсии и назначила руководителем УСБУ в Луганской области, чуть позже присвоив звание генерал-майора.

Александр Третьяк родился 25 января 1951 года в селе Владимировка (Волновахский район Донецкой области). В 1975 году окончил Харьковский юридический институт.
С 1975 по 2002 годы – служба в органах КГБ СССР, Службе Безопасности Украины (СБУ); с 2002 по 2005 годы занимал должность заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации; с 2005 по 2006 годы – служба в органах СБУ; в 2006 году – исполняющий обязанности заместителя председателя, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации.

Кстати, не понятно, сколько раз Третьяк уже выходил на пенсию? В 2002 году он на пенсию вышел или перешел в ОДР? Впрочем, особого негатива на нынешнего кандидата в открытых источниках нет. Как, впрочем и позитива. На нынешней должности в СБУ запомнился разве что делом по «Ровенькиантрациту». Когда была раскрыта одна из криминальных схем в угледобывающей промышленности. Схема давно известная не только на Луганщине, но и на страницах «ОРД». Дело по «Ровенькиантрациту» было затеяно в интересах братьев Аврамовых, что вполне ясно указывает на бизнес-ориентиры вероятного нового главы СБУ. Политическим же ориентиром будет, безусловно «семья».

«Семья», которая как в бизнесе, так и в политике стремится к монополии и к созданию «полного цикла». Если Третьяк сменит Хорошковского, то в прямом подчинении «семьи» будет Нацбанк, налоговая, ГПУ, МВД и СБУ. Отправку Хорошковского на должность министра финансов в нынешней весьма стремной экономической ситуации можно рассматривать как билет в один конец. Да и вообще, если назначение Третьяка состоится, то группе «газовиков» стоит призадуматься над собственным будущим. Если вокруг вас кружком расселись волки, может быть это и случайность… Но скорее всего, это просто голод.

«ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

20 ответов

  1. сбу вообще необходимо ликвидировать,передать его функции мвд,т к они
    идентичны и создать новый нквд

  2. Ликвидировать СБУ — это глупость. Реорганизовать, наверное, не помешало бы. Но их функции необходимы!

  3. уж кого надо ликвидировать, так это ПРОКУРАТУРУ, особенно — ВОЕННУЮ с их киевским главным управлением — там клейма негде ставить, хапуги а-ля прапорщики-завсклады

  4. Подмять под себя государство и использовать СБУ, МВД и Армию (все три практически в полном развале) в своих бизнесовых и политических интересах — это сбывшаяся мечта донецких “бизнес-пролетариев”. Бессовестно и нагло на все мало-мальски значимые посты и постишки назначаются дети этого одного региона. Даже участковые в Киеве практически все, таки да, “с оттудова”. Назначения происходят исключительно по прописке. Если кому не достается пост — он его просто покупает. Поначалу тащили за собой умных, знающих. Когда таковые закончились, тащили обучаемых, способных хоть както “вжится в образ” специалиста в той или иной области. Когда закончились и эти назначают любого, кто “из наших, донецких”. Грамотность и профессинальная пригодность, как критерии отбора, отсутствуют. Это политическая коррупция ПРодажных ПРоффессианалафф. СБУ и МВД, как показывают события последних дней, давно стали послушным орудием в руках Глаффнага ПРаффессианала, и тесно сотрудничают с криминальными “профессоналами”. Осталось натравит на протестующий народ армию и все будет даже не Донбасс, жителям которого отдельное спасибо !

  5. ключевое слово (пароль) новых назначенцев: “Я ЛЮБЛЮ (ЦЕНЮ и т.д.) ПРОффЕСИОНАЛОВ!” при этом совершенно отбрасываются со счетов и не принимаются во внимание прежде всего МОРАЛЬНЫЕ качества человека, его непринятие казнокрадства, мздоимства, чинопочитания и жополизства. знаете почему? потому что для них отягощенный моральными “предрассудками” подчиненный несет скрытую угрозу — а вдруг не будет проФФесионально воровать и заартачится? а при смене власти — сдаст все художества начальничков с потрохами! тогда и яхты не помогут, и паспорта с восточносредиземноморским гражданством….

  6. А что такие профи только в СБУ? Куда ни кинь — везде одно и то же. Главное не профессионализм, а преданность интересам клана. А если еще и регион проживания подходит (сейчас лучше всего Донецко-Макеевский вариант, то для карьеры еще все складовые успеха. Так что в данном случае все в полном порядке. Кстати нач СБУ может ругать надо поменьше. С того времени как Х стал первым СБУшником в прессе все больше и больше информации о вскрытии СБУ взяточников, наркотрафиков и т.д. Что-то при прошлых профессионалах такие явления были единичны, а сейчас (вспомнить хотя-бы Зварича и иже с ним).

  7. СБУ — можно сказать, что это филиал ФСБ. Половина сбушников получают зарплату с Лубянки. Некоторые этим бравируют. Противно все это. Совки наша беда.

  8. Дело Хорошковского
    Дело Хорошковского
    Сегодня, в 14:03
    Виталий Портников, «ПОЛИТКОМ.RU»

    В те самые минуты, когда украинский президент Виктор Янукович обещал журналистам в Каменец-Подольском, что статья, по которой осуждена бывший премьер-министр страны Юлия Тимошенко, будет декриминализирована, в Службе безопасности Украины собрали других журналистов на брифинг, чтобы сообщить о начале нового уголовного дела против оппозиционного политика. Обвинения, которые выдвигает ведомство олигарха и владельца крупнейшего телевизионного холдинга Валерия Хорошковского, касаются истории с долгами корпорации Единые энергетические системы – ею Тимошенко руководила в период премьерства Павла Лазаренко – перед Российской Федерацией. Но дело, конечно же, не в сути давнего дела – а в том, что оно позволяет продолжать судебное преследование Тимошенко.

    В окружении Януковича есть «партия войны», которой выгодно, чтобы глава государства находился на коротком поводке и зависел от возможностей этой группировки. Сам Янукович уже признает, что дело Тимошенко мешает европейской интеграции Украины. Но «партии войны» не нужна никакая европейская интеграция – да и договоренности с Россией, по правде говоря, ей тоже не нужны. Для группировки, ставящей Януковича в роль изгоя, выгодна ситуация авторитарного самоуправства, при которой есть возможность отбирать чужой бизнес, пугать конкурентов правоохранительными органами и зарабатывать миллиарды. Если Украина, не дай Бог, начнет жить по европейским правилам, «партии войны» придется забыть о своих нынешних возможностях. Если на Украину придет российским бизнес – украинским хозяевам жизни тоже мало не покажется. Поэтому нынешняя ситуация кажется им идеальной. А изменение ситуации – губительным. И допустить его ни в коем случае нельзя.

    Валерий Хорошковский — один из представителей этой алчной группировки, к которой журналисты обычно относят главу президентской администрации Сергея Левочкина, министра энергетики Юрия Бойко, бизнесмена Дмитрия Фирташа, министра иностранных дел Константина Грищенко. С группировкой активно сотрудничают обеспечивающие ей профессиональную поддержку заместитель главы администрации президента, бывший главный юрист Тимошенко Андрей Портнов и заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин, пытающийся обойти в нужности президенту его собственного выдвиженца, генерального прокурора Виктора Пшонку. «Партия войны» на протяжении нескольких месяцев доказывала Януковичу, что его желание посадить Тимошенко вполне безопасно – Запад утрется, а Россия промолчит. Теперь, когда уже и самому президенту ясно, что его обманули, группировка стремительно клепает новые дела против оппозиционного политика. И не потому, что очень не любит Тимошенко. А потому, что очень любит деньги.

  9. Спец! Ты случайно не употреблял перед написанием своего поста? Указанного тобою судью Зварича взяли еще когда Президентом был ЮсЩенко.

  10. В фильме “Человек с бульвара капуцинов” разбойник Джек (М.Боярский) произносит знаменательную фразу:- Запомните, господа!Эту страну погубит коррупция”.Так это про Украину. Эту страну давно уже сожрала коррупция Ну нетути сейчас такого государства как Украина.Флаг есть, гимн (ой умора “Ще не вмерла”) есть, а вот государства нет. Есть огромный спрут, состоящий из множества преступных кланов: МВД, СБУ, Генпрокуратура, ВР и более мелких там всяких УБОПОВ,таможень,транспорта и т.д. до участковых.И как бы эти кланы между собой ни воевали или мирно жили, простому смертному от этого одинаково херово.Я как простой человек на сегодняшний день в этой преступной стране боюсь не бандюков и наркоманов, от которых есть шанс спастись (убежать , отбиться и т.п) а боюсь мента, депутата, сынка прокурора или судьи. И если я случайно зашел в кафе выпить кофе и там “отдыхают” эти твари, я быстренько оттуда срыгиваю.Не дай бог, кому то из них ты не понравился. От них не отобьешься, не спасешься.Думаю, не стоит тут приводить страшные примеры из нашей жизни..Да. Так вот.Мое мнение:никакие реорганизации преступных кланов ничего не поменяют. Ну не будет, да и не сможет Могилев реорганизировать МВД.Ну не отдаст он свой кадиллак, хоть убейте не поверю. Сегодня прокурор киевский официально в камеру подтвердил, что студент Индыло убился сам , падая со шконки. И заметьте,эта тварь ничего не боится..а.ЭТУ СТРАНУ МОЖЕТ СПАСТИ ТОЛЬКО ПИНОЧЕТ. А его у нас как раз и нет, к сожалению.Что бы придя к власти , в течении 2-3 месяцев расстрелял 79 % прокуроров, судей, мусоров, ну и конечно всяких ландиков, демишканчиков по чуть-чуть.Только тогда можна надеяться на луч света в темном царстве.

  11. полностю согласен с ПРОХОЖИЙ: эту прокурорскую гниль наблюдаю изо дня в день. почему не увольняюсь? а с чего мне еще жить? живу с зарплаты, киосков или фирм не имею — не умею и противно! вот и в силу своих возможностей живу-работаю-борюсь за ПРАВО!

  12. ПРОКУРОРУ-СО СТАЖЕМ, РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖЕНИЕ, ЗНАЮ О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ- “НЕ УМЕЮ, ДА И НЕ МОЕ ЭТО” , ВЫ ПРАВЫ НА ВСЕ 100% — ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЯВЛЯЕТСЯ СОТРУДНИКОМ, ИЛИ ГОССЛУЖАЩИМ, ТО ЕГО ДЕЛО НЕ КРЫШЕВАТЬ ЛАРЬКИ, БАРЫ И МАГАЗИНЫ, ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, А ЧЕСТНО, СОВЕСТНО И ДОБРОСОВЕСТНО ВЫПОЛНЯТЬ ВОЗЛОЖЕННЫЕ НА НЕГО ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.
    КОГДА У НАС В СТРАНЕ БУДЕТ 30 %, ДЛЯ НАЧАЛА, СОТРУДНИКОВ И ГОССЛУЖАЩИХ С ТАКИМ ПОДХОДОМ, ТОГДА МЫ НАЧНЕМ, ПОДЧЕРКИВАЮ, ЛИШЬ НАЧНЕМ СТРОИТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО.

  13. Бывшему Конторскому!

    Назовите по именам тех, кто поулчает зарплату из Москвы из ФСБ! Ибо в противном случае Вы — провокатор и лжец!

  14. Заберіть у Служби безпеки спецпідрозділ по боротьбі з організованою злочинністю і до неї буде втрачено інтерес як тих, хто нею хотів би керувати, так і тих, хто про неї хотів би чути взагалі.

  15. Невооруженным взглядом видно, что эту желтую статейку написал глубоко безграмотный человек. Журналистика это не Ваше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ