Человек не терпит насилия!

«Беркут» побил журналистку во время столкновений на Крещатике

e958832ecb26

Во время столкновений под зданием Печерского райсуда 11 октября один из сотрудников спецподразделения “Беркут” ударил фотографа журнала «Корреспондент» Наталью Кравчук по лицу.

“Злые сегодня люди на Майдане, особенно менты. Итого: два раза получила в глаз, сначала в левый, потом в правый, пару раз били по ногам и самое противное — коленкой под зад. И это все от здоровенных, сильных мужчин в форме”, – написала сама пострадавшая на своей странице в Facebook.

Свидетелями инцидента были находившиеся поблизости фотографы и журналисты.

«Вчера я увидел, как бьют наших… Сотрудник “Беркута” ударил по камере нашего коллегу без видимой на то причины и сделал он это осознанно! Когда человек снимает, он может не заметить удара в лицо, удара по камере… такое бывает… но! Наш коллега – Наташа Кравчук! Девушку по лицу… За то что снимала… герой обозначен на снимке. Хорошо что не ногой…», – пишет в Facebook фотограф Максим Дондюк.

«Не оставим этот случай без внимания», – заявил на своем профиле в Facebook фотограф Алексей Фурман, также наблюдавший происшествие.

Напомним, вчера, 11 октября, на Крещатике произошли столкновения между милицией и сторонниками экс-премьера Юлии Тимошенко.

Левый берег

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

38 ответов

  1. Не оправдываю поступок коллеги, но разговоры о “мирной” оппозиции слушать смешно. Посмотрите хотя бы видео того дня — одного коллегу ударили ногой в голову, другого в живот (в участок незащищенный бронежилетом), с третьего сорвали шлем и разбили нос. Вы думаете, это делают “мирные бабушки”? Или вы думаете, что сотрудник милиции в этой ситуации должен стоять и давать себя избивать? Да в любой европейской стране за подобное митингующий получил бы или срок или против него применили бы всевозможные средства (резиновые пули, водометы и т. п.) Просто у нас некоторые воспринимают демократию, как право ударить сотрудника милиции. Кто-то говорит, что мы защищаем ненавистную гражданам власть. Заметьте, граждане сами эту власть выбирали. И поверьте, НИКОГДА на подобных мероприятиях милиция не начинает драку первой, мы, как раз, больше всех заинтересованы в том, что бы все окончилось миром. Но если у кого-то голова очень горячая, то пусть он будет готов найти на нее приключения. Тут, кстати, многие хвалят полицию Грузии — пусть поспрашивают у Нины Бурджунадзе (грузинский аналог Тимошенко) КАК их полиция разгоняла митинги протеста оппозиции.

  2. Он не извиняться должен. А писать рапорт , и стреляться.

    Эти мусорилы только с женщинами и студентами хирои.

  3. Милиционеру. Представь было честнее ударить твоего колегу, который в бронежилете с оружием в каске и т.д, чем бить беззащитных людей, просто так, от избытка ума. И как правило не тех кто тебе ответить может, а более слабых. И нападаете вы сворой бешенных собак на одного, и в основном бьете лежачих и вперед не спешите к самым буйным. А на счет денег, не пребедняйтесь. Честный опер (их мало, но остались) в РОВД получает 1200-1600 грн, “беееркут” с недавних пор 6000 грн. А вечерком, как ваши по карманам у прохожих лазят, урки отдыхают. К тому же не помню, что бы так вел себя “бееркут” при оранжевых, ну не помню, что бы был приказ бить голубых протестующих, сносить палатки, применять газ, а потом с глазами голубого воришки, говорить что это был дезодОрант, ох и гламурный у нас ”беееркут”.

  4. зарплата Беркута в 6000 — выдумка глупых людей. 4000. До недавнего времени — 2500. Чем это окончилось, видно на примере Одессы, потому что мало кто пойдет даже на 4000 грн., зная, что тебя могут убить, что придется стоять на митингах, выслушивая оскорбления и не имея возможности ответить. Получая удары, но если ответишь хоть на один — сразу образуется свора репортеров и крики в СМИ “Менты побили…”. Еще раз поясняю: первым милиционер на митинге никого не бьет, за эти слова отвечаю. И “свора на одного — бред”: скажите, на каком митинге милиции было больше, чем митингующих? Просто у нас практически не показывают, как избивают сотрудников на этих митингах, как бьют лежачих ногами. Зато когда это делает милиция — сразу возмущенные крики в СМИ. И всем плевать, что перед этим тот гражданин, которого ломают и бросают в автозак, прыгал с пеной у рта на сотрудников. Я искренне желаю, что бы мы пришли в Европу и работали как европейская полиция, или грузинская. Наше руководство поехало по обмену опытом в Грузию — надеюсь, там они научатся, как работать на митингах.

  5. Милиционер, у нас есть право на митинги и акции протеста, которого нынешняя власть пытается нас лишить.
    -Я не вижу вашей “внутренней” реакции: мужик ударил женщину — неужели у вас это в порядке вещей. Или может ему кто-то из своих уже фейс разбил. Как там насчёт чести или это уже абстракция?

  6. никого не хочу защищать, я там рядом не стоял, но с чего все взяли что кто-то кого-то бил..как показывает время у нас СМИ — это помойная яма, то что органы деградировали это однозначно, но то что мог быть и такой сценарий типа договорилась на тебе подсрачник, а потом куда только можно мол меня избили — это однозначно. с прапором с проломленой бошкой однозначно правильно, но если случившееся — факт, а если на уровне сплетен то реакция должна быть как на сплетни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ